Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

149 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

Почитаю на досуге подробнее, но всё-таки подобные "боксы" у меня не вызывают доверия, тем более в нашей ситуации, когда никто точно не знает на каком "программном уровне" "понижена" мощность. Надо enzo тормошить, чтобы разобрался, и надыбал европейскую прошивку. )

Ссылка на комментарий

ОД Ситроен в Н. Новгороде устанавливает Chiprace с гарантией 1 год, даже на гарантийные авто. Коробка немецкая. Не думаю, что ОД сам себе хочет гемор... Требование одно - не делать из авто болид.

Я себе такой девайс поставил, но из-за зимы не могу почувствовать все прелести перемен...

 

Думаю, что ОД играет с огнём. Официальная позиция представительства - никаких тюнинг-боксов. Наверно просто не сильно дорожат статусом дилера

Ссылка на комментарий

Почитаю на досуге подробнее, но всё-таки подобные "боксы" у меня не вызывают доверия, тем более в нашей ситуации, когда никто точно не знает на каком "программном уровне" "понижена" мощность. Надо enzo тормошить, чтобы разобрался, и надыбал европейскую прошивку. )

 

Кто-то будет что-то добывать только если будет экономическая выгода. Думаю, что желающих будет всё же не так и много... Поэтому НЕ ВЕРЮ:-)

Ссылка на комментарий

Думаю, что ОД играет с огнём. Официальная позиция представительства - никаких тюнинг-боксов. Наверно просто не сильно дорожат статусом дилера

 

Да чего только ОД не продают... и китайские Intro, и диски-реплики, и опы-допы...

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Van Der FOG

 

Совковую привычку барыжить из-под полы изжить, очевидно, не просто, даже прикрывшись красивой иностранной вывеской

 

Барыжить одно, но давать официально гарантии... :mda:

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Хотел узнать по поводу двигателя , пониженная мощность или нет? На ситроен.сервис зарегестрировался, но там информацию не нашёл, подскажите где искать, или проверте по вин: VF7RDRHRJ54086248.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Похоже что нет.

Четкие 100 кВт.

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда чип-тюнинг не стоит делать? Повышенная нагрузка на двигатель и всё такое........? Или возможно ?

Хотелось бы немного увеличить мощность , тем более столько позитивных отзывов, но без фатальных последствий для машины )

Изменено пользователем dcrts
Ссылка на комментарий

Позитивность отзыва зависит, как минимум, от типа двигателя / топливной аппаратуры / софта ИМХО... Тут до сих пор не раскрыта тема того, КАК PSA умудрился задушить двиг 163 FAP до 138 сил:-) Так что решайте сами (буквы нормативного типа двигателя - 6-8 буквы в Вашем VIN)

 

 

http://www.psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/dw10c.html

Ссылка на комментарий

Позитивность отзыва зависит, как минимум, от типа двигателя / топливной аппаратуры / софта ИМХО... Тут до сих пор не раскрыта тема того, КАК PSA умудрился задушить двиг 163 FAP до 138 сил:-) Так что решайте сами (буквы нормативного типа двигателя - 6-8 буквы в Вашем VIN)

 

 

http://www.psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/dw10c.html

 

У меня другие буковки... посмотри в книге молодых сурков, плиз...

vin VF7RDRHRJ9L511389

двиг. PSARHR10DYXG

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий
Van der FOG, Citroën C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 HDi 138 сажевый фильтр (FAP) 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП *DAM : 11767CJ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Тут до сих пор не раскрыта тема того, КАК PSA умудрился задушить двиг 163 FAP до 138 сил:-)

 

Так же как Вольво Д5 215 задушил до Д4 163.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес

 

Печально всё это... Производителя тоже можно понять - банальный конфликт интересов с очень небольшим числом потребителей в данной географии

 

Хотя, с другой стороны, меня вполне устраивает даже зажатый турбодизель - прёт как паровоз - в городе просто фантастика (и это я ещё не давлю тапку, ибо пробег всего 1 380 км:-). Но что-то всё время подталкивает действовать вопреки принципу "лучшее - враг хорошего":-) Клятый перфекционизм:-) Поэтому жду ответ от ПСА:-)

Изменено пользователем burunduk
Ссылка на комментарий

Van der FOG

 

У Вас, судя по расшифровке, честный 138 сильный турбодизель, а у меня 163 сильный, песне которого ПСА наступил до 138 сил по финансовым соображениям:-) Вот это чувство несправедливости и гложет:-)

 

ЗЫ Кстати, та же история кажется и с братским пыжом 508

Ссылка на комментарий

Van der FOG

 

У Вас, судя по расшифровке, честный 138 сильный турбодизель, а у меня 163 сильный, песне которого ПСА наступил до 138 сил по финансовым соображениям:-) Вот это чувство несправедливости и гложет:-)

 

ЗЫ Кстати, та же история кажется и с братским пыжом 508

 

Буду, значит, первопроходцем с этим чипом.... Ждите интересных рассказов)))

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Замерялся бы... До / после. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я пока только жду машину (tourer 2.0 HDi), она 2013 м.г.

По всем бумажкам рекламным - там 140 л.с. - это и есть те самые 138, которые по vin у всех вылезают потом, или это что-то новое? :)

 

P.S. Пока ездил и выбирал в Москве дилера -- наслушался разного (далее - цитаты):

 

1) "На самом деле там 160 лошадиных сил. Пишут 140, потому что им так дешевле ввозить". (Немолодой, опытный менеджер, с большим стажем в Ситроене)

2) (На мой ответ на вопрос о чиповке одному очень уважаемому ОД): - "Нет, официально мы не чипуем машины. Но варианты есть всегда, единственное что, вам придется обслуживать по движку машину только у нас".

Ссылка на комментарий

2 Blinston

 

Да, это и есть задушенный со 163 сил DW10C. Про "по бумажкам" и "на самом деле 160" это смех на палке. PSA всё же не напёрсточники и не "народное достояние":-) - по расшифровке ВИНа у него пониженная мощность (вместо 120 Kw 100 Kw)- при текущих объёмах продаж сертифицировать С5 с новым двигом - роскошь, поэтому его просто придушили.

 

Варианты - да, есть всегда. Только кто потом за них отвечать будет?:-) Ответив на этот вопрос, Вы поймёте, нужно ли оно Вам. ИМХО он и с заводскими настройками едет дай Боже, а для всего остального есть Феррари:-)

 

ЗЫ Я запостил вопрос на эту тему в европейский PSA. Будет ответ - отпишусь

Изменено пользователем burunduk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Иван S_

 

После установки получал регулярный чек энджин. Короче, забил и отослал обратно - мани бэк. Ехал он с этой хренью гораздо более интересно, но ошибка напрягала. Пока забил - потихоньку собираю инфо, а там видно будет. Делись тоже, пожалуйста, если что найдешь по теме

Ссылка на комментарий

Ну доедьте уже на стенд кто-нибудь!!! Уже мне стало интересно сколько сил в моторе с 163 л.с пониженная мощность))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...