Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

а что диски до 300 градусов нагреваются? просто надо лак зачистить 240 шкуркой. обезжирить.скотчем малярным лишнее заклеить и прокрасить тонким слоем три раза с перерывами на высыхание слоёв краски.потом кувалдой не отшибёшь эту краску.а если это всё и лаком покрыть потом то вааще будет класс!

Ссылка на комментарий

не слушай балаболов. во первых пескоструят диск струёй песка если он весь облезший от коррозии и до металла. а если он новый то снимают глянец наждачкой с того места что хотят покрасить. а остальное залепляют скотчем малярным чтобы не покрасить лишнего и всё!просто времени на оклейку и зачистку уходит больше чем на сам процесс покраски. вот и все дела.

Ссылка на комментарий

Рома! Очень красиво! Но чтобы завершить твой черно-красный тюнинг, надо изыскать возможность добавить чуток красного на диски. Я, кстати, уже несколько раз видел черные диски с красными вставочками. Смотрится на "пять"!

Был бы помоложе, то, честное слово, содрал бы с тебя черно-красную идею! Ситроены такие выпускаются, но чтобы Берлинго... Уверен, такой у тебя одного.

 

Значит, пока Евгения сдает сессию, ты колеса натираешь?

Ссылка на комментарий

Нет Рома, ты давай с "внедрением" красного, как-то порешай. :acute: А то, после того, что мы видели раньше... Ну в общем, третьего цвета в палитре не хватает. :dntknw:

Ну Миша... Опередил таки.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как на ds3

Рома, а диски литые какой марки, модели и т.п.? Как выбирал?

Я себе хочу прикупить на 15" литые диски, но как-то на нашу модель в конфигураторах и т.п. мало находится вариантов ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не мудрствуя лукаво, поставил себе на лето диски RW h-411 16".

 

post-36028-0-99131300-1340701830_thumb.jpg post-36028-0-90173000-1340701841_thumb.jpg

 

Понравился дизайн, хоть они и тяжеловаты для литья, как мне показалось.

С болтами и монтажом в 15 тыр встало.

Ссылка на комментарий

Я на южном порту час гулял,потом еле нашёл подходящии! Понравились два вида,но выбрал как дс3 ! Фирму не знаю ,так как не заморачивался и весят они очень мало!

724599.jpg

Ссылка на комментарий
Hachter, тоже выбор остановил на КиК Игуана, только с цветовой гаммой еще не определился -- что подойдет к темно-синему цвету лучше?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Может блек платинум или бинарио.К темно синему наверное больше ничего не подойдет.Мне было проще с выбором.Да и не забудь что они направленные с обратным вращением.

Изменено пользователем Hachter
Ссылка на комментарий

они направленные с обратным вращением

То есть? Я смотрел на разные диски на разных машинах -- все диски, которые имеют закрученный орнамент закручены только в одну сторону (по часовой стрелке или против). На машинах соответственно с одной стороны они "по ходу" крутятся, а с другой стороны -- "против хода". Или Вы имеете ввиду, что можно купить комплект одной модели дисков, но чтобы два диска были по часовой стрелке, а два -- против, чтобы при установке на машину орнамент дисков с обоих сторон крутился какбы "по ходу"?

Больше склоняюсь к цвету "бинарио".

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

склоняюсь к цвету "бинарио

 

да, к темно-синему - отлично должны смотреться

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня штатные диски 7 дюймов ширина R 16.Второй комплект дисков для зимней резины купил тоже R 16 WSP модель Версаль.Правда ширина 6.5 дюймов.Вылет и диа строго по Ситроену на коробке все параметры диска.Хотел было 15 радиус но те что подходили были крутые и по цене = R 16 теперь не жалею.Резину зимнюю поставил Бриджстоун Рево GZ 215/60 R 16.Отездил одну зиму.Однако в феврале снегу навалило за всю зиму пришлось неделю поездить с цепями.

post-47656-0-96325900-1341253156_thumb.jpg

post-47656-0-77016600-1341253182_thumb.jpg

post-47656-0-02084100-1341253216_thumb.jpg

post-47656-0-83727800-1341253304_thumb.jpg

post-47656-0-56895000-1341253340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья!

1. Так и не прояснил для себя информацию о официальной возможности использования 15" на Берлинго В9. Очень хочется поставить их на зиму.

На табличке в авто заявлены только 16"

2. Нашел данные по дискам 15' для Берлинго В9, правильные ли?

ширина 6,5, вылет 27, отверстия 4 х 108мм, центр. отверстие 65.1 мм

3. Для статистики - по шинам склоняюсь к Nokian Hakkapeliitta 7. В свое время 6 лет отъездил на Hakkapeliitta 2 - мега доволен. Может потому что водил спокойно но вылетело только 15-20% шипов. Отлично проходит ледяные горки, снег. Единственный минус - шумновата (субъективно конечно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...