Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем добра! Хочу поделиться с почтенными берлинговодами опытом общения с новеньким Ford Torneo Courier. Машинко брал напрокат на неделю, катал по Германии, автобаны и горные альпийские серпантины. Машина не прямой конкурент Берлинго, она немного меньше, но принцип тот-же. Что могу отметить:

 

1. Подвеска настроена лучше, чем у нас. Неровности глотает прекрасно, никакого грохота. Но и в поворотах держит отлично, крены отсутствуют.

 

2. Звукоизоляция на 5+. В салоне ТИШИНА, блин. Не слышно ничего, ни мотора, ни ветра, ни шин. 

 

3. Коробка - пятиступка, но двигатель настолько своеобразен, что этого хватает. Передачи перещёлкиваются чётко и легко, не чета нашим.

 

4. Посадка ниже, чем у нас, но вполне комфортна. Места впереди и сзади достаточно, но задние сиденья убогие и неудобные. Детям и по городу еще нормально, а взрослым и в дальнобой - ну нафик. Багажник уже приблизительно на 15 см.

 

5. Пластик жёсткий везде. Блестящие вставки выглядят так себе, но это на любителя. Кнопок много, управление климатом наворочено, разобрался только на третий день. Работает всё хорошо.

 

6. Ну и самое главное - двигатель! Не, не так... ДВИГАТЕЛЬ!!! . 1,0 Турбо, 125 л.с. Три цилиндра. "Три цилиндра, Карл!!!" Эта жужжалка прёт шо дурная. Тянет прекрасно и в горах и на трассе, главное не терять обороты и вовремя переключаться вниз. Но это-то мы с вами умеем, наш 120 л\с ЕР6 такой навык вырабатывает быстро :facepalm: . При этом ни вибраций, ни шума. Расход за неделю - 7 л/100 км.  Вот как у них это получилось? Прогресс, чо...

 

Резюмирую: "Надо Брать!" Машинка очень понравилась, чувствуется, что наша машина старше на 6 лет. Настройки подвески, двигатель, звукоизоляция, коробка гораздо лучше. Салон, отделка интерьера как у нас. Задние сиденья и багажник - хуже однозначно. Лично я буду с нетерпением ждать появления в России Ford Torneo, но не Courier, а Connect. Он побольше будет, а это мой формат. Машынко для дела нужна.

 

На этом всё. Да пребудет с вами сила  :smile83:

 

post-27704-0-18680900-1432552214_thumb.jpg
 

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Опачки, давно не слышали !!! :)

 

Когда в 2008г. задумался о покупке каблучка -- Форд Турнео Коннект был в лидерах по потребительским свойствам. Правда тогда не было турбированных бензинок, но я смотрел с дизелем -- а он еще круче турбобенза. Да и Пыжа смотрел изначально, потому что они с дизелями в Россию поставлялись, в отличие от Ситроенов. Правда потом пересталя поставлять и их на момент покупки.

Что не понравилось в Форде в те годы:

1) задняя подвеска рессорная -- переставляет в поворотах дай боже;

2) комфорт сзади для пассажиров отсутствует;

3) главное отрицательное качество -- стоимость

Зато крыша действительно высокая (за счет низкого пола и низкой посадки), не то что в цилиндре можно сидеть -- ребенка можно было на шею еще посадить! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Дарова, рад видеть. Это будет уже совсем другой Форд, без рессор и с гораздо более качественным интерьером. Кстати в прокатных конторах уже вовсю выдают новые Коннекты, а еще я там видел Ситроен Кактус, О как!

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Ба! Андрей! Все рады тебя слышать! Как твой бегемот? сколько уже набегал? 

Мне самому больше нравятся каблучки от Форда. Его-то я в свое время и хотел брать. Но уже тогда в 2010 году то, что я хотел от машины, то Форд зашкаливал за лимон. Я же своего бегемота в довольно приличной комплектации взял всего за 702тыс.руб...

Ссылка на комментарий

Взаимно, Миш. Бегемот в норме, набегал только 67 тыс., но я счастливый человек и живу в километре от работы. А по теме топика - к сожалению господа евроавтопроизводители Россиян за цивилизованных потребителей не считают. Совсем. Отсюда и задержки в премьерах и убогие комплектации и отсутствие многих интересных новинок. Ну и цены на нелокализованные модели :facepalm: ... Фолькс Кадди в топе 4х4 DSG - 2 250 000 руб. О как!!! 

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давно у вас тут небыл. Может было!?

Дукато2- Баран. Пы. Сы. Смотреть до конца ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

 

 

у Тяпы теперь фары от Бегемота 

наконец-то появился шарм. 

А то как от восьмерки...   :smile:

В некотором роде (были, конечно, и др. причины) именно из-за фар я в свое время и не взял тяпу...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я тут вчера собрата Реношку издали видел с дхо как на Берлинго. Издали метров за 100. Не видел раньше с дхо.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Странно... а почему последнее сообщение датировано 26.07.2015? А где остальные сообщения за полтора с лишним года?

Не вижу в удаленных...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

:smile37:

post-5131-0-46020200-1530175857_thumb.jpg

post-5131-0-67910200-1530175865_thumb.jpg

post-5131-0-33761400-1530175874_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Это более ценный мех" (С)  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Такие звери и у нас в деревне катаются ...

Двигло у них дизельное, мериновское, хорошее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Последних две недели езжу на Ларгусе ...

 

По сравнению с Бегемотом мелковат конечно и несколько непривычен, но тем не менее.

Что понравилось по сравнению с бегемотом (и двиглом ЕР6):

1) Двигло (я хрен знает какое, только известно что 1,6л х.з. сколько клапанов) равномерно тянет с 1200 об\мин, без явных "озвереваний", провалов и т.п.;

2) Для соотношения веса машины и тяги двигла передачи подобраны очень и очень удачно;

3) Опять же для веса машины подвеска очень емкая и плавная.

 

Из минусов:

1) Как-то длиннее чтоли, первый день всё время задними колесами "неожиданно" въезжал в бордюр;

2) Поворачиваемость хужее -- в стесненных условиях приходится чаще орудовать передней/задней передачами;

3) Не совсем недостаок самого ларгуса, просто машина немного другого класса -- совсем по другому посадка и ощущение скорости и себя в потоке ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...