Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовые розетки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа подскажите в чем дело. Подкачивал колеса электрическим насосом. На последнем колесе насос заглох, думал навсегда, а оказалось, что пропало напряжение в розетках салона и багажного отделения причем в прикуривателе напруга есть. По книжке отдельно предохранителя на розетки нет. Что может быть?????

andrei13_64.gif
Ссылка на комментарий

смотрите предохранитель №10 в BSI post-19879-1283100361_thumb.jpg

 

post-19879-1283100655_thumb.jpg

Изменено пользователем Taurus

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за предложения и ссылки на руководство по эксплуатации. Там русским по белому написано предохранитель F7 розетки. Просто я что-то тормознул в него заглянуть, а читал толстый талмуд купленный в авто магазине. Руки не доходили полазить в блоках предохранителей. Завтра обязательно залезу. О результатах напишу. Еще раз большое спасибо за участие. PS! Предохранитель в багажнике есть у всех универсалов возле кнопки опускания задницы для удобства погрузки.

andrei13_64.gif
Ссылка на комментарий

Наконец добрался до компа, чтобы отписать результаты поиска. Прав оказался Taurus предохранитель F10 :yahoo: хотя в мануле он отвечает за + бортовой сети, а за розетки F7 :rtfm: ??? Спасибо всем за отклик на проблему хотя не надеялся. Был неприятный опыт общения 2 года назад поэтому и не обращался. Старался сам разрулить проблемы. Считаю, что тема закрыта.

andrei13_64.gif
Ссылка на комментарий

Предохранители просто так не горят.Видимо проблемы создаёт насос или сама розетка.Знакомый электрик советовал поменять на насосе "штепсель" на крокодилы и подключать насос непосредственно от аккумулятора.Слишком эти розетки (особенно прикуриватель)не надёжны.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, а может таким образом только на дополнительном прикуривателе + пропасть?

Т.Е. головной -работает, в багажнике работает, а вот прикуриватель пассажиров работать перестал... Что с этим делать?

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хочу задать вопрос знающему человеку, подскажите где находится предохранитель у розетки расположенной между водительским и пассажирским креслами. Сам найти не могу.В мануале про розетку тишина, метод научного тыка в отсеке предохранителей ничего не дал.

Ссылка на комментарий

Находится в блоке под бардачком, возле руля. В сентябре с целью его замены на сервис ездил т.к. никак не мог найти. Насколько помню- синий. ..... это всё справедливо для С5-1

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

У меняя С5ll, и как уже написал выше вынул все предохранители и проверил , результат "0", а на сервисе конечно придётся поднять вопрос если здесь не найдётся никого , кто разбирается в этом .

Ссылка на комментарий

vazzi,

Изображение

 

Предохранитель под номером F9 зеленый на 30А

Отвечает за прикуриватель и с 98% вероятностью розетку на 12V

 

 

PS Глянул дорестайл там так

Изображение

 

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

Большая просьба к модераторам не модерировать с такой скоростью , а дать разобраться в проблемме.Спасибо.

 

Подсказали ,что розетка завязана с прикуривателем, это конечно по логике так должно быть, и это первый предохранитель который я проверил посмотрев на схему предохранителей в мануале, но перед этим я вдавил прикуриватель и о чудо он работал(и это хорошо), поиски продолжаются...

Спасибо, всем кто ответит.

 

Приношу извинения ,не увидел что тема объеденена

Ссылка на комментарий

Ваша теме была совмещена с идентичной все обсуждения и вопросы там.

Закрыто!

                                                                                

Ссылка на комментарий

Модераторы на форуме работают как молния, не успеваю за ними

 

Подсказали ,что розетка завязана с прикуривателем, это конечно по логике так должно быть, и это первый предохранитель который я проверил посмотрев на схему предохранителей в мануале, но перед этим я вдавил прикуриватель и о чудо он работал(и это хорошо), поиски продолжаются... Спасибо, всем кто ответит.

Ссылка на комментарий

Прочтите пост №12 скорее всего электрика зависит еще от комплектации

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я читал, но G 37, это как b-52, (коктель-бомбардировщик) Предохранителей, в салонном блоке всего 16, и их я все ПРОВЕРИЛ, все целы.

 

Правда есть ещё блок под капотом, там поискать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...