Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики (резиновые, 3D и прочие)


Рекомендуемые сообщения

Всем, дорогие мои, доброго времени суток!!!

на выставке Российский Промышленник познакомился с челом компании из Питера Элрон. Сотоварищи местные, Знаете такую? Так вот он мне сказал что возможно для клуба нашего выпустить по индивидуальному нашему заказу коврики полимерные как обычные корытом, так и корытом с проклейкой изнутри ковролином. Для нашего Бегимота они якобы уже выпускают аналогичные, НО, указав с моей стороны на недоработкситроеновских ковров и петропластовских, он принял во внимание и предложил совместно разработать необходимые и оптимально нам подходящие ковры, включая и «уши» и нахлесты на задних ковриках по центру, и глубину самих ковров (что бы устойчиво лежали и «уши» из-за этого не натягивались).

 

Вобщем ребята идут с озотой на контакт и опыт работы с интернет клубами у них уже есть, по разработке необходимых ковров....

 

Кто со мной готов ввязаться в сию авантюру?

 

Прошу прощения - фирма ООО «Элерон». www.aileron.ru

 

Они делали и делают для некоторой модели автобусов Scania сложногнутую морду из композитов. Для некторых зарубежных тракторов капоты и прочее... В общем - на сайте думаю будет поняьно что к чему.

 

Если есть интерес, и интерес у некоторого количества публики, то готов ввязаться в переговорный процесс с тем Руководителем отдела продаж с которым общался на выставке...

Изменено пользователем Shooter76
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Кто со мной готов ввязаться в сию авантюру?

 

Дело очень хорошее. только не знаю чем могу помочь

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

easyriders, интересная мысль, а почему бы и нет. Хочется знать, что для этого нужно, какова минимальная партия и соответственно цена?

Тут seregka66 про L.Locer писал, я непосредственно недавно разговаривал с производителем и просил выслать фото всех ковриков. В результате получил в ответ грубое "Нет". Заказал-приехали, октрыл посмотрел и ужаснулся, благо зашли люди и через полчаса эти коврики уехали от меня. Так что, не стоит смотреть в сторону этой фирмы.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

... Да и на большинства авто смотряться отлично!

 

Особенно если за рулём машины шикарная блондинка ... :grin: Так заглядишься, что очухаешься, только когда "въедешь в зад" впереди идущеего авто... :sorry:

 

Кто со мной готов ввязаться в сию авантюру?

 

Я как пионер, всегда готов ! :take_example: Цена вопроса ? Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ушастые коврики с южного порта - печальное зрелище. Не советую за ними мчать. Елозят под ногами, лопухи не на порогах. Во втором ряду и тот и другой валяются по диагонали, а весь мусор с детских ботинок на ворсе. Минус тысяча, в общем...

 

P.S. ... выброшу.

 

Если питерцы предложат что-то путное, ура!

Ссылка на комментарий

Сегодня положил Петропласт. ОООООгромнейшее спасибо Wizman! Не пожалел человек личного времени, приобрел, поехал на почту и выслал их мне посылкой.

Очень хорошие коврики по сравнению с остальными вариантами. На счет скольжения не проблема подклеить липучки. Понятно, что нет предела совершенству, но пока для меня альтернативы нет. Мне это сейчас особенно видно, т.к. дожди зарядили и послезавтра снег обещают. И дети маленькие...

Wizman еще раз спасибо большое. Как говориться: будете у нас на Колыме...

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Братцы, простите за долгое отсутствие. Два дня сайт почемуто не грузился наш да и с работой нагрузился.

 

Думаю что можно было бы составиьь списки. Завтра созвонюсь с Начальником отдела продаж и обсудим с ним «грубую» цену вопроса, а так же их возможности ИДИАЛЬНОГО подгона квриков под Берлинго, а вот с ТиПи наши и разлисные «выступы» и «выгнутости/вогнутости» на полу и крепления одинаковые?

 

Кто в курсе? Кто на ТиПи ыорумах пребывает?

Ссылка на комментарий

... Думаю что можно было бы составить списки.

 

1 - yastreb

2 -

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

[notice]

1 - yastreb

2 - vetfelix (Андрей Ч.) - предварительно в теме

3 - rastr. третьим буду

4 - Wizman

[/notice]

 

Извиняюсь, а пожелания к будущим коврикам где писать?

Видел коврики оригинальные ворсовые (сейчас не могу фотку найти), у которых для задних пассажиров левый и правый коврики скрепляются между собой с нахлестом и т.п. -- вот такое пожелание к коврикам хочется внести.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

1 - yastreb

2 - vetfelix (Андрей Ч.) - предварительно в теме

3 - rastr. третьим буду

4 - Wizman

5 - RogaliK

6 - seregka66

Может и я чего хорошего придумаю

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Без понятия, но как заверяет производитель - эстетический вид и стойкое к износу покрытие...... А если вспомнить Андрея Ч. из Самары, то у него Петропласт под правой пяткой уже протерся спустя 9 месяцев от покупки.

 

В общемпоскольку сейчас за рулём, то «вкратце» инфо такая:

1. Грубо прикидывая ковры для нас форумчан будут стоить 800 рублей за комплект обычных ковров; 1200 за комплект ковров корыто+ковролин внутри. Но это ГРУБАЯ оценка, более тосная цена будет определена после создания опытного образца и расчета затрат в сырье для его отливки.

2. Необходимо будет заказать минимум 40 штук, и тогда они готовы ввязаться в разработку и подгонку ковров под наши стандарты.

3. Необходимо что бы кто-то из питерцев приехал для съема мерок и вдальнейшем приезжать для «доработок»

4. При хорошем стечении обстоятельств ковры разработают и произведут (обычное корыто) за месяц , если с ковролином, то плюс 2 недели, поскольку это ковролиновое покрытие везут из-за бугра.

 

Поэтому есть вероятность, что если сейчас проявим активную гражданскую позицию, то к слякоте зимы можем уже кататься с идеальными коврами.

 

5. Ковры нам будут продавать через одного, максимум двух заранее оговоренных лиц, что бы не создавать толпу у проходной.

6. Ковры моделируют и создают-подгоняют к салону до тех пор, пока не будет максимально возможное «неприлегание» до 3 мм.

6. Вы уже определились?! Вам нужны ковры?

 

Кто будет «манекеном»? Какие у кого есть пожелания к коврам?!

 

 

Начну с того, что необходимо создать на водительском коврике четкую фиксацию герметичными пазами без клипс на наши «штырьки» на полу для фиксации ковров. Поскольку петропластовский ковер имеет фиксацию на правом «штырьке», а на лнвом фиксации нет, в следствии чего ковер слегка подается вперед и язычек ковра под зону отдыха левой ноги постоянно сползает к педали суепления и цепляется за обувь.

 

Корыто ковров сделать более глубоким, тогда боковые нахлесты не будут выгибаться при надавливании на ковер ногой.

 

Уши на передних коврах сделать шире, дкмаю, что до самой кромки порогов, или в крайнем случае до оконтовки дверного проема.

 

Касаемо задних ковров - тут немного сложнее.

 

Мне нравится как лежат родные ситроеновмкие, но не нравится, что на них нет ушей. Петропластовские ковры задние не дотягивали друг до друга, и поэтому средний язычек просто сползал на ковролин с левого ковра и гряз стекала в салон.....

 

У кого еще какие замечания?

 

И кто готов ввязаться? Список будем пополнять?

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Мне еще у Петропласта не нравиться, что уши у задних короткие. т.е. пространство сбоку от сидений не закрывается. у меня дети туда обычно ногой и целяться.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

easyriders, Денис, грамотно изложил, поддерживаю. :friends:

А ковролин на обычной (синтетической) или резиновой основе?

Ауу, питерские :friends: ,и чего молчим, кого ждём ? Ведь для общего дела надо.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...