Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ностальгия и воспоминания


Пегас

Рекомендуемые сообщения

Еще эпическая вещь-  the Cars (зэ Карс  :smile3: ).  

Аш мурашки по коже.


Вот еще -  пожалуй самый известный их клип.

 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

«Салют-7»: реальная история о том, как два космонавта долетели до заброшенной станции и починили "мертвую" орбитальную станцию.

12 октября на киноэкраны вышел фильм «Салют-7», повествующий об одной из самых героических страниц покорения космоса — спасении вышедшей из строя орбитальной станции силами всего двух человек. «Disgusting Men» традиционно рассказывают о том, как это было в действительности. И это — поразительна история, из которой становится ясно, насколько захватывающей и опасной некогда была работа космонавта.

https://disgustingmen.com/history/salut-7#disqus_thread

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Интересно, вот только люди нашего времени (винила, кассет, магнитофонных лент) весьма и весьма консервативны: раньше и солнышко светило ярче и травка была зеленее, деФки красивее и собаки зубастее...

Может быть, но у меня до сих пор стоит и, не поверите, работает стереовертушка Корвет - 008 и я не консервативный. Это скорее личные предпочтения каждого.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я тоже в некоторых вещах консервативен, а в некоторых нет.

Уже лет 20 на антресолях лежит килограммов 15 пластинок и электрофон.)))

Но желания достать пока не наступило.)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
стереовертушка Корвет - 008

Куплю ....если это только  электрофон Корвет 038,  

  щас слушаю на этом...

post-128-0-42465200-1522346242_thumb.jpg

post-128-0-28652400-1522346252_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Фарца в Союзе

 Вспоминаю году в 1972-73, мы молодые рабочие ребята летом в отпуск приехали в Ялту и вечером пошли на танцы в горпарк, это там где Ореадна и каравелла, заплатили по 20 коп и на танц полощадку,  и вдруг минут через 15 комне подходят комсомольские опера и говорят в таком виде здесь нельзя находиться, а на мне были польские голубые джинсы "милтонс"  и меня вывели за ограду и больше не пустили. Вот такие были времена.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот поэтому и развалился Союз! Человек живёт здесь и сейчас и жить он хочет сытно и комфортно. Что мешало наладить всё это у нас?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

меня вывели за ограду и больше не пустили. Вот такие были времена.

Дураков и тогда было в изобилии, Валера. А я вот каким-то образом в конце семидесятых и джинсы носил, и временами волосы длинные были (правда, до момента начала военной кафедры), и под враждебную музыку танцевать любил, а высокосортные портвейны "72" и "Агдам" игнорировал, да гранит грыз под присмотром ученого люда, да под рюкзаком в горных районах по рельефу шлялся, да письма любимой барышне писал совсем не о стройках социализма - и ничего, вроде остался человеком...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

а на мне были польские голубые джинсы "милтонс"
Милтонс  были индийские

Причем кака была невероятная!  Их покупали  с учетом того, что после первой стирки сядут на  1-2 размера. Поэтому носили их с "манжетами"  то есть с подворотом брючин  :smile3:  Я, когда покупал в джинсовом магазине в Сент Джонс модные тогда Монтана тоже, по памяти  взял  размером больше.... Сразу постирал в прачечной на  траулере... НЕ СЕЛИ!!!  Вот так я  и  остался  без джинсов.... Уже в  мореходке  поменялся  с таким же  "лохом", только  он рассчитывал похудеть и взял поменьше...

:smile3:

Ссылка на комментарий

Волосы длинные было модно носить, особенно с центральным пробором.

 Про штаны ...Так как моя буйная юность началась в славном городе Иваново, а в 77 годе местные ткачи освоили деним под названием Орбита, то первые джинсы у мну были советские! :smile57: Когда в 79-ом поехали в стройотряд, нам впервые в Союзе пошили из энтой Орбиты костюмы!  Тогда это было "круто"! Основное достоинство ткани (на мой взгляд)- она не линяла, как паршивая мерикАнская джинса.)) Ткань не требовала абсолютно никакой деликатной стирки, постепенно уходила из тёмно-синего цвета в тёмно-голубой. Носилась джинса долго, пока загибы снизу не отпадут. (( Вот щас бы из неё рабочую спецодежду шить!!! :smile9:  Жаль всё кануло в вечность!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

в конце семидесятых и джинсы носил, и временами волосы длинные были
В конце, джинсы уже настоящие можно было взять. У меня к Олимпиаде Вранглер образовался. А когда были волосы(74-76гг), то Техасы, в лучшем случае...
Ссылка на комментарий

Я вот сколько раз вспоминаю,как мы жили и каждый раз не могу понять одного. Деды,ностальгирующие по СССР,объясните нам,сорокалетним малолеткам,как так получилось,что Великая Держава не могла обеспечить должный уровень жизни для своих граждан? Ведь деньги-то были! Арабам и неграм столько бабла простили в своё время!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

В конце, джинсы уже настоящие можно было взять.

Да, именно после отряда в 1978 я и купил первые свои, "Wildcat". За 150 трудовых, промежду прочим. Носил, практически не вылезая из них, два с половиной года. Потом, помнится, кузина подарила "Lee", потом были самые качественные, на мой взгляд - "Wrangler". Дальше - не помню, но что-то было тоже.

Далее как-то в Калининграде, году этак в 84, попались мне без всякой очереди штаны под названием "Тверь". Коттон, конечно, был не тот, не орел в плотности и носке, но вполне себе. Правда, к тому моменту я уже осознал, что костюм во многом удобнее комбинации "джинсы-джемпер", и на работу ходил именно в нем. В девяностых было не до джинсов. А вот чего никогда не имел - так это джинсовой куртки, как-то не случилось...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

А я вот каким-то образом в конце семидесятых и джинсы носил, и временами волосы длинные были и под враждебную музыку танцевать любил, а высокосортные портвейны "72" и "Агдам" игнорировал,

а у меня и волосы были под битлов, тогда модно было, и в походы ходили по горам Кавказа и Агдам пили и Солнцедар  и Рубин и вермуде по рупь 22.

post-128-0-67132900-1522782397_thumb.jpg

post-128-0-56369400-1522782411_thumb.jpg

post-128-0-49175400-1522782420_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Офигеть! Джинсы 15000 нашими деньгами!

Если польские,или индийские по 40руб можно было купить, если фирмА то от 100руб и выше, а что вы хотели я сам в 70х покупал винил пласты на незаконной барахолке по 100-120руб. Пинк Флойд, Лед Зеппелин, Дееп Пёрпл...  у меня и щас куча виниоа, иногда ностальжи пробивает - слушаю.

post-128-0-65222600-1522783055_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@Павел PNZ,

Разве такое можно объяснить. Когда мы были пионерами, нам рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мы вспоминаем, как хорошо было жить, когда мы были пионерами.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Да... только купить ее нельзя было...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да... только купить ее нельзя было...
Как так нельзя?  Мой отец в 1964 г. вступил в стр. кооператив, заплатил 1200 руб первоначальный взнос за двухкомнатную квартиру общ. площадью 42м. остальные 3000руб в рассрочку платил 15 лет каждый квартал определённую сумму, всего двушка-хрущёвка стоила 4200руб. в вначале 1966г. было построено.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

да нет, побольше

Да, где-то к 20к. Но из того отряда, после первого курса, я привез за два месяца что-то около 700 рублей, т.е. порядка 90к сегодняшних. Пахали, правда, по 16 часов в сутки.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...