Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Хм, из того что начитал больше всего напрягает громыхающая подвеска. Но я так понял, эта проблема только в верхних комплектациях, типа X-TR? Владельцы Dynamique, как у Вас с этим делом?

 

Собираюсь брать, но после малопроблемного Логана напрягает такая перспектива...

 

Относительно шума в коробке- в Логанах тоже начинает шуметь со временем и лечится сменой трансмиссионного масла. А если не напрягает, то можно и ездить, и ездить, и ездить.

Ссылка на комментарий

Опять я ! ну что в нашем салоне творятся чудеса !!! два дня после разгрузки не могли сказать ни цену ни комплектацию ( того что им привезли ) !!!!!! наконец перезвонили и озвучили 716 000 тр. x-tr 120 .... плюс по желанию брызговики,коврики, итого 736 000 ... плюс сигналка 14500 ...а самое главное уперлись на меня как на новые ворота что я сказал без запаски (которой нет ни на одной из пришедших машин) я ее брать не буду ...за 750 000 косых мне колесо в салоне не катит !!!! а без него с рем комплектом по нашим АВТО - бумам никак СОРРИ !!! сказали будут искать ?! ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ОНИ СРАЗУ ЭТУ ОПЦИЮ НЕ ВКЛЮЧАЮТ В РОССИЙСКУЮ ПОСТАВКУ ?!

ДА и еще очень интересно читал советы как выбрать машину и что смотреть при покупке новья - ТЫК КАК ЭТО ВСЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ЕСЛИ ОНИ МНЕ ЕЕ НЕ ДАЮТ ПРОКАТИТЬСЯ ? те.я плачу бабки они через пару недель отдают мне ключи и ПТС и АРИВИДЕРЧИ ??? стучит бренчит или еще чего КАК МНЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ????

ЧЕТ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО !!!

Ссылка на комментарий

стучит бренчит или еще чего КАК МНЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ????

 

Для таких случаев есть гарантия.

Или вы ни разу не покупали новую иномарку? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

ТЫК КАК ЭТО ВСЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ЕСЛИ ОНИ МНЕ ЕЕ НЕ ДАЮТ ПРОКАТИТЬСЯ ? стучит бренчит или еще чего КАК МНЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ????

 

Я думаю никак. Для этого гарантия. Я из шоурума машину покупал, смог только облазить её, и всё.

А минусы, минусы у всех авто есть...форумы лучше поменьше читать - форумы читать можно после покупки авто

 

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Всем привет, собираюсь в ближайшие дни резервировать Берлинго.Перечитал уже кучу отзывов, пересмотрел мильон фото, побывал в двух салонах... Ну никак не могу определиться X-TR или Multispace... разница в цене не большая. в пользу X-TR чуть по богаче комплектация, усиленная подвеска и колеса 16е, но спорный дизайн... у Multispace комплектуха проще, но бампер и молдинги в цвет кузова! в салоне и то, и другое стоит 730т.р.разница в том, что мультик с климатом а X-TR с кондеем и еще по мелочи. Что же выбрать??? ну не знаю!!!! подскажите!!! хочу еще сиденья задние раздельные и открываемое стекло в двери багажника.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что раздельные сиденья, и открывающееся стекло, это опция для обоих комплектаций. Осталось определиться с остальным...

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
plugiwugi82, раз уж Вы перелопатили тонны информации и всё знаете, то только Вам решать, что для Вас важнее: климат или кондей, крашеные бампера либо усиленная подвеска... Задние раздельные сидения и открываемое стекло в багажнике Вам ОД не поставит, если в наличии нет таких машинок, то только заказ на завод и месяца четыре ожидания.
Ссылка на комментарий

Московские дилеры говорят, что запаска с двигателями 120 л.с. будет идти с майского производства. До это момента все машины будут без неё. Штатного крепления нет, при этом у моего дилера все такие машины уже разобрали. Я понимаю, что не всем она нужна. Я перезаказал себе машину с апреля на май по этой причине.

Заднее открывающеся стекло я заказал, считаю это очень удобным. На Пежо такой опции нет.

Ссылка на комментарий
plugiwugi82, я когда выбирал, тоже сначала хотел мультик, но увидев лицо xtr'а все сомнения отпали :) На мой взгляд он намного выгоднее смотрится именно таким, с некрашенным бампером и серыми клыками. + ещё в том, что если добирать в мультик все опции, которые в xtr'е идут сразу, выйдет дороже.

13796.png

Ссылка на комментарий

На мой взгляд он намного выгоднее смотрится именно таким, с некрашенным бампером и серыми клыками...

Полностью согласен, бегает у нас мультик с крашенными бамперами, ИМХО, не моё... Да и дуги на крыше (X-TR) машинку делают более солидной что ли...
Ссылка на комментарий

И вот как то я писал что судьба наверное мне взять бегемота и действительно - еду вносить предоплату ! Беру ! Кто убедил (ali-karim) добрый человек ! в салоне тес драйва нет , а у него есть !!! встретил показал, прокатил, убедил, короче респект !!! да плюс в салоне сказали что в перми такая машина Первая ! хоть и с запаской вопрос остался на моем бюджете 5650 ( установка корзины - без колеса !!!)

а если менеджеры из нашего салона читают этот форум то по крайней мере сделают выводы по обслуживанию клиентов - их хлеб это мы !!!

Ссылка на комментарий

У меня так alex111ru всю машину излазил ))) . И только так смог понять что ему надо ! пермь 1972 - незабудь у них про справку спросить (я тебе в личку про неё писал! )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

в салоне тес драйва нет , а у него есть !!! встретил показал, прокатил

 

Пора вам, камрады, создавать аналогичную тему.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

 

plugiwugi82, крашеный бампер, на первый взгляд, покрасивше. Но только до первого сугроба или какого твёрдого репейника. Да и камешками посечёт.

В XTR сочетание некрашенной чёрной пластмассы и серебристых "шагреневых" вставок. Это очень даже практично. А для меня и симпатично.

 

А что до "климата" - меньше электроники, больше надёжности! Или нет сил в руках покрутить две ручки?

Подвеска XTR слегка приподнимает машину, и она не смотрится эдаким чемоданом без ручки.

Снизу есть очень даже уместные пластмассовые молдинги. Тоже красиво и полезно.

У меня XTR и я ЗА XTR!

Изменено пользователем Shooter76
Удаление "оверквотинга" + замечание
Ссылка на комментарий

Снизу есть очень даже уместные пластмассовые молдинги.

 

Угу! Ты это Ухтинцу скажи, который брызговики не может прицепить за передними колёсами и боится за эту пластмассу. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
a_a_a, А ты попробуй покрутить две ручки на климате ) Тут тоже умение нужно ;-) По мне в черном цвете лучше Х-ТR в синем (бегемотном) мультик . Про молдинг (фальш пороги) у Уралочки лучше спросить - она искала .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет по дизайну лучше вам самому определиться. Единственное, что Мультик идёт на 15 дисках и, как пишут, он мягче на дорогах проглатывает неровности. Я жду XTR и готов поменяться, кому надо конечно, колесами с 16 на 15 радиус. В остальном XTR лучше и практичнее. На мой вкус бампер XTR лучше всего сочетается с серебристым цветом. Я такой и заказал.

Я могу ошибаться, но климат увеличивает расход топлива автомобиля, т.к. кондиционер всегда включен. Регулирока температуры осуществляется за счёт подачи теплого воздуха в салон. Я кондиционер использую в кратковременном режиме вкл/ выкл, таким образом обеспечиваю комфортную температуру и, где необходимо, динамику разгона авто. На Фокусе 100 л.с. у меня сейчас кондей прилично отнимает мощность двигателя.

 

Хотел добавить. Обратите на пол багажника внимание. Если я не ошибаюсь, в Мультике он рельефный из резины, а в XTR он из велюра и прямой. Велюровое прямое покрытие улучшает шумоизоляцию и, как мне кажется пол лучше если будет прямым.

Изменено пользователем alexey-kv
Ссылка на комментарий
alexey-kv, Не факт ! У меня на R 16. На климате можно выбрать режим работы 1- печка 2- кондей 3- климат ! Зимой включаю климат когда коврики мокрые или окна потеют !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
alex111ru, А я все тебе говорю что думай сам что тебе надо а что нет ! ;-) Моё дело показать как все выглядит в машине а не на картинке )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

{cut}

пермь 1972, да ты успокойся! :dirol: Я тоже сначала недели две парился до покупки. Из предложенного в салоне купил только коврики. Брызговики за 4 тыр-жаба задушила. Купил на рынке за 600,не думаю,что дорогие по нашим колдобинам дольше прослужат. Сигналки нет до сих пор,пока не приспичило.

По поводу запаски: специально узнавал на немецком форуме Берлинго. У них тоже только ремкомплект. Вообще,вопрос не по адресу. У французофф надо спрашивать.

Изменено пользователем Shooter76
Удаление "оверквотинга" + замечание

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Владельцы Dynamique, как у Вас с этим делом?

...

Относительно шума в коробке- в Логанах тоже начинает шуметь со временем и лечится сменой трансмиссионного масла. А если не напрягает, то можно и ездить, и ездить, и ездить.

Гремело зимой. Сейчас-тихо. Весна,однако. Шума в коробке не замечал. Тоже хотел поменять масло на Логане,таки на меня посмотрели,как на самашедшего.

Из реальных напрягов-только слабая задняя подвеска. При случае буду менять.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...