Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

разве что кроме крыши и кожаного руля

 

А я лично очень крышу хочу! Скупердяй, пожалел денег на нее, хотя после покупки машины они у меня еще и остались. Прогулял!

А чё вы все против кож.руля? Да, ободрался у меня руль на 60тыс.км. Но заменили его погарантии. На Санта Фе первые признаки порчи руля появились вообще на 30тыс. (правда на 60тыс он был в лучшем состоянии, чем на Берлинго, но все равно покоцанный). У сотрудника по работе на Рено Колеос (так правильно пишется?) на 20тыс (!) тоже замена руля по гарантии.

Нет, без кожи на руле мне уже не хочется ездить. Я бы тогда в тюнинговой фирме обтянул. Но там, как мне говорили, более 100 евриков и всего год гарантии. Может где лучше есть условия? Сообщите мне, пожалуйста. А то вдруг через два года и этот облезет.

Ссылка на комментарий

5-я дверь есть?

 

Это мне вопрос? У меня только четыре, на предыдущей машине было три. За всё время использования раза два хотелось чтоб была пятая, но обходился и так. Зато кузов прочнее.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Пятая, т.е. сдвижная левая дверь по практичности исспользования обгоняет все остальные доступные опции, ну или почти все. С легкостью обошелся-бы без большинства доступных в ХТР примочек, а вот без двери нет. На жесткость кузова наличие лишнего дверного проема при таких его средних стойках, не повлияет.

Ссылка на комментарий

Свои 5 копеек по поводу крыши. Ведь есть с чем сравнивать, поверьте! За эту опцию ни разу не пожалел потраченных заплаченных денег. Сразу 4 люка, пусть и не открывающихся (а может это и плюс) нет ни в одном авто! А потолочная консоль чего стоит!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Значит так,товарищи дорогие, давайте не будем умничать и говорить "да я бы..."

Особо некоторые отличились, про напильник, да представь собираюсь дорабатывать, может где -то и напильником, видимо у вас УВАЖАЕМЫЙ само существование напильника вызывает шок в конечностях...жалко вас

 

По поводу комплектации - брал из того что было в салоне, цена машины 663000, НО дилер сам установил доп.шумку, жидкие подкрылки и нанопокрытие за 4000рублей, все вместе вытянуло уже на 678000.

 

Далее про комплектацию...а собственно что сказать,как руководствовался, да оч. просто - на что денег хватило, то и купил. Изначально планировали с3 пикассо, но купили то что побольше.

 

Про двери,дверей 5 , две сдвижные, задняя одна , открывается к верху.

 

Ну теперь по порядку, полок в салоне нет никаких, ниши только под передними седеньями, выдвижных лотков нет, бардачок полноценный - закрывающийся, борт комп и магнитолла штатные, кондиционера нет и лично мне он не нужен, лошадей 90,гидроусилитель руля, колёса на 15, два комплекта резины, оббивка салона тканевая,пол "резиновый",сиденья задние 2+1,жёсткая полка багажника, полноразмерное запасное колесо+домкрат+упор+балонник.

 

А чуть не забыл, пузырь шампанского и освежитель салона в подарок от манагера )))

 

Скажу наперёд, я не сторонник доп опций за большие деньги, была бы возможность взять "вёсельные"стеклоподъёмники, взял бы. Это для тех кто говорит "я бы..." Просто жизненный опыт показал, что нужна машина побольше и грузоподъёмней чем ваз2115,заз1102,азлк 214145, и комфортнее чем иж2715.

 

Ну что ещё добавить, на второй день сгорел предохранитель стартера на 25А, пляски с бубном продолжались до 3-х ночи, комп писал о неисправности двигптеля, по бесплатному номеру меня содинили аж с самим механником в каком то сервис центре Москвы, который только толково объяснил как снять аккум, а вот причину неисправности по симптомам выдать не смог, сказал что возможно сел аккум и его надо бы зарядить. А ведь еслиб что то подобное случилось на вышеперечислееных авто, я б первым делом полез смотреть предохранители, ну и далее по цепочке до стартера и замка зажигания....

 

Сегодня машинку с утра запустил, доехал до работы,заглушил...При повторном запуске, комп выдал неисправность торм системы, авто никак не реагировало на поворот ключа, индикация прборной панели не горела ВООБЩЕ !! Бензонасос работал,было слышно. Полез за книжкой и в блок предохранителей, потом скинул + на пару минут, машина запустилась. Пляски с бубном продолжались на этот раз 15 минут. У кого что нить было подобное ?

 

Конечно к неисправностям отношусь терпеливо, т.к. в первый год экспл.нового авто обязательно что нибудь вылезит....но просто обидно как то покупать авто за 678т.р. и е...ся с ним на 25 градусном морозе

 

По поводу комплектации...

Я сейчас проживаю в Ханты-Мансийске, и салонов у нас по ситроенам ближайших только два, это в Сургуте 330 км и Тюмени 700км, на улице было -22 и особо не погуляешь...

Заказывать и выбирать нужнуюкомплектацию просто не получилось, ждать три месяца, а впереди конец света ))) Что ждать то ? :spiteful: Да и прсто машина нужна сейчас, а не потом

 

ну, блин, даже не знаю что и сказать. может человек просто задал конкретные вопросы чтобы получить на них конкретные ответы. я просто сейчас вспоминаю весь процесс приобретения своего Бегемота. сколько крови было попорчено при выборе допов. а сейчас уже твердо знаю что надо было брать просто все, разве что кроме крыши и кожаного руля. а тут человек взял да и купил голую коробку можно сказать. если вопрос был в экономии, то теперь точно не сэкономить. правда при последнем посещении салона менеджер сказала, что все машины идут нарасхват. наверное бахвалиться, т.к. был выставлен XTR близнец мой.

 

 

Да вы правы, я задал конкретные вопросы и ждал конкретных ответов. Спасибо всем кто ответил по делу.

По поводу не машины , а голой коробки, вы тож правы, мне нужен был большой авто за как можно меньшее колличество денег. Конечно можно и уаз буханку купить или Соболь, тож рассматривал, но вездеход мне не нужен , а соболь явно не стоит таких денег, которые просят за него.

Изменено пользователем Boris8666
Ссылка на комментарий
Boris8666, Поздравляю с покупкой! Попробуйте покрутить двигатель до 3,000- зарядить акум и попробуйте прогреть-просушить автор. от лишней влаги.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

и будет всё ОК.

 

Борис, отсутствие каких-то мест для хранения всякой всячины легко поправимо приобретением органайзеров, которые устанавливаются за спинки передних сидений, благо пространства для них и для пассажиров сзади более чем. Кондиционером я тоже не часто пользуюсь, хоть и живу в теплой климатической зоне. У вас есть пятая дверь, и по практичности она превалирует над всеми дополнительными опциями. Детские болячки скоро уйдут и автомобиль будет радовать Вашу семью и приносить ей пользу. Ясно всем, что материальная сторона при покупке автомобиля является основной, так что на нравоучения избалованых Бегемотоводов не обращайте внимания. Ваша комплектация беспонтовая, освоетесь, почитаете форум, и если что-то будет действительно необходимо - установите, или с помощью тех-же напильников (как демонстрируют некоторые из нас) доработаете под себя. Лично я не гнушаюсь взять инструмент и сделать что-то полезное для НЕГО, главное включить мозги. Самое главное в наших автомобилях: большой обьем салона, высокая посадка, хорошая обзорность, трансформация салона - в Вашем автомобиле присутствует априори, а без остального можно обойтись.

Поздравляю с покупкой, пусть радует и приносит пользу.

Ссылка на комментарий

Вполне. Насколько я помню,мало кто снимал,ибо гемор.

 

Прошлой зимой попросили у меня аккумулятор взаймы ненадолго. Открыли капот, поглядели, махнули рукой и закрыли.
Ссылка на комментарий

Я обзавелся в среду берлингой за 638500

Это белый мультиспейс тенденс 90 л.с.+распашные задние двери+кондей+подогрев сидений и боковые подушки безопасности

Зимняя резина шла подарком

В кредит было бы дешевле еще на 10 тыр.

Изменено пользователем xexxx
Ссылка на комментарий

+распашные задние двери

 

Моя мечта, но посоветывшись с женой решили не заказывать их, так как ждать дольше и ей видите ли под хлопушкой под дождём спрятаться можно (сам правда тоже пользовался - помещаюсь), но к распашонкам неравнодушен. Если буду ещё раз покупать Berlingo, то с ними.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

В предзаказе салонном была такая, решил взять, в эксплуатации удобнее, единственное бесит незакрытая стойка крашеная посередине, думаю как бы ее аккуратно чем то обклеить

Ссылка на комментарий

Единственное бесит незакрытая стойка крашеная посередине

 

Что это такое, поподробнее можно. И в крыше люк есть, да?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Дверь не вся в пластике, а только внизу. И когда в зеркало заднего вида смотришь - как в газели)

 

А! Да. Ну можно тем же карбоном обклеить, в принципе. Или не смотреть туда вовсе.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Открыли капот, поглядели, махнули рукой и закрыли.

 

Тогда изучаем соответствующую тему. Кстати, ссылка на неё есть в FAQ.

По осени снимал АКБ для профилактической подзарядки, никаких проблем... На морозе пластик конечно может и не выдержать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...