Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Всем привет беру до конца месяца вот такую красавицу

 

Pachan Я тоже подписался на белый XTR в Фаворите на МКАДе. До сих пор не знаю как выглядит мордоча у нового XTR. По VIN посмотрел - там написано про какие-то серебристые вставки(точно не понял), а на рекламной картинке, на которую ты ссылаешься, мордочка у белого Берлинго красиво смотрится - так это и есть новый XTR или это другая комплектация?

Изменено пользователем barus
Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с barus, - До дома(Оренбург)осталось ехать 2-3 часа!

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
barus кстати это не рекламная картинка, это конфигуратор французский, и там можно посмотреть как будет выглядеть та или иная комплектация. Салон там то же видно. Изменено пользователем Pachan78
P859YB197.png
Ссылка на комментарий

Ну вот и все - я стал счастливым обладателем белого XTR-ра! 1500 километров пробега позади! Уже получил номера! Ощущение эйфории от обладания таким авто до сих пор не прошло. Плохие дороги Пензенской и Самарской областей с гребенкой и дикой колейностью, подвеска отработала на ура! Вообще, такое ощущение, что Берлингосу все равно по какой дороге рысачить. Специально выезжал на гребни колеи, возвращался в углубления - никаких переставок и рысканий даже на приличной скорости. Но, зато, долго привыкал к рулю - малейшее колебание рулем и ты уже на метр в стороне от основной оси движения. Дочь, которая принимала участие в этом путешествии, на первых порах как сосиска болталась на своем сиденье, пока я не поборол в себе, годами наработанную моторику для Советского и Российского автопрома.

Не обошлось и без казусов. Где-то, на окраине Пензенской области, местные гайцы главную трассу превратили во второстепенную с помощью хитрых знаков (т.е. посередь дороги оказывается клумба, которую надо объехать и уступить кому-то). Сами стоят поодаль и стригут урожай, пугая видео записью и лишением прав на 4 месяца. Но все это теперь позади. Главное, машина свое первое путешествие выдержала с достоинством!

Особо хочу поблагодарить KoliaDK, за активное участие в покупке авто, и главное, за помощь по установке круиза и навигатора. Но об удовольствии от использования этих девайсов отпишусь в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий

barus, прими еще раз поздравления с приобретением бегемота и с первым дальнобоем.

Привет Оренбургу! К нам иногда захаживает твоя землячка Наташа Sableveech.

Ссылка на комментарий

barus, поздравляю, желаю чтобы первое впечатление длилось как можно дольше

 

Да еще подпись то смени в профиле - теперь то уже Ситроен)))

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления! С фотографиями заминка - пока не подниму створ гаража (берлингос по высоте не входит) машина находится далеко от дома. Позже обязательно выложу.

 

Да, забыл спросить, Pachan78 круглые сеточки под лобовым стеклом по краям торпедо - это для в\ч динамиков? Не обращал внимание, там уже стоят динамики или только подготовка?

Ссылка на комментарий
barus, Смотри по VINу! Или можно еще с настройками динамиков плоиграть ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

... а в Берлике 6 динамиков... Так ведь?

 

Точно так, хотя возможны варианты... У меня в комплектации изначально стоит шесть динамиков - два под лобовым стеклом, по одному в пассажирской и водительской дверях (типа сабвуфера) и два в салоне. Если "терзают смутные сомнения", то как справедливо заметил koliadk, надо смотреть комплектацию по VIN-номеру. :thank_you:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Вот собрался поменять своего Партнера на Берлинго (B9-msp Tendance90). Взять хочу на седующей неделе. Выбор не велик.Машина которая понравилась стоит в СПБ Эксис Выборгская наб. Сами мы не местные(со Пскова я)может кто может глянуть.Или другое что присоветуете. Хотел XTR но там дв. 120л.с. А хочется только 90.

Ссылка на комментарий

Хотел XTR но там дв. 120л.с. А хочется только 90.

 

ну и зря. я вот xtr выбрал не из-за двигателя. а двигатель в любом случае 120. может конечно не 100% но думаю большинство 90-х не отказались бы от 120-ти. вроде даже тема здесь на форуме есть такая.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
oleg6311, А что тогда мешает Мультик поднять (схема уже отработана )!? ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk, А по VIN-номеру в Citroen Service мне про динамики вообще ничего не пишут. Зато пишут, что лобовое стекло с подогревом! http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=30498

 

oleg6311, Могу глянуть, я живу на Выборгской набережной. Скажи на что обратить внимание. Там и менеджер вроде нормальный-знакомый есть.

Ссылка на комментарий

Не, это у тебя заднее стекло с подогревом. Там же написано Стекло задней двери (ТИП) - Лобовое стекло с подогревом. Лобовое - это тип. А впереди - Ветровое. Возможно "трудности перевода" )))

А вообще круто. Как будто про свою читаю. Мало че отличается )))

 

Про напольное покрытие вообще круто написано - без мата :biggrin:

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Я свой Партнер пятый год ослуживаю в Тарту. Центр работает 20 лет. За все годы из пяти манагеров ни один не поменялся. Директор , кассир и слесаря которых вижу тоже. Ни кто не посоветовал брать 120 л.с. Если бы я ездил по городу. то всё равно. Раз 10-12 в год Финка, Норвегия, Швеция по лету разок, в Тарту уже в этом году 23 поуздки. Да в Набережные Челны 1-2 раза за лето. Дача 200 км 3-4 раза в месяц. Нужен надёжный авто. Мне 90-95 км/ч всамый раз.200 000 км и не одной проблеммы за 4.5 года. Кстати мы с женой только в Скандинавии 83 раза ночевали в машине. Если подготовиться то все хорошо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий

mms-spb, ага :biggrin:

 

oleg6311, "никто не посоветовал" - в смысле настойчиво отговаривали? или просто порекомендовали 90? и когда это было?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

oleg6311 вот вы сами себе ответили в пользу 90 л.с.

Я сам эксплуатирую Берлика с двигателем 90 л.с. Доволен. :good: ИМХО.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Доволен.

 

Понятно, но и противопоказания против 120-и какие? Термостат? Да, было, поменяли по гарантии и всё. Я своим 120 VTI доволен. Пробег 16000 км. :biggrin:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Понятно, но и противопоказания против 120-и какие?

Никаких. А я разве хоть что-то против 120-и написАл ?

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А я разве хоть что-то против 120-и написАл ?

 

Нет. Просто интересно, что народ говорит. Мож чего не знаю.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...