Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заказал Citroen C5 Tourer Exclusive


Pupochek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые участники форума.

Сегодня собираюсь заказать машину, прошу подсказать, может, что упустил.

Заказывать собираюсь 2L дизель, так как выбора по коробке нет, соответственно автомат, комплектация Exclusive, цвет Mativoire

Из допов, добавляю штатную сигнализацию и панорамную крышу (это мечта :smile3: ).

Под вопросом добавление задних боковых подушек. Где-то проскакивала информация, что при расположении на заднем сиденье детских кресел не желательно, но думаю что это не совсем так.

И ещё подскажите, так понимаю, что если на заднем сиденье установить 2 детских кресла, усадить туда пассажира почти не реально, может, у кого есть собственный опыт в этом вопросе. По форуму вроде не нашел такой информации.

Спасибо,

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Сзади разве не шторки? Именно подушки?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, вот и все, заказал. :rolleyes:

Срок поставки до 210 дней. :megashok:

Сейчас в России на ЦС есть авто в самой полной комплектации с навигацией, кожей, но черного цвета.

Так что будем ждать из производства, либо возможно выпадет машина на складах Европы.

Задние подушки не стал заказывать.

Кстати, шторка входит в базу, как комфорта, так и эксклюзива и за неё отдельно не платят.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Да вот ещё что, так и не смогли разобраться с системой Snow Motion .

Есть ли она на машинах с автоматом или нет. На машинах с механикой, данная надпись есть на хромированной окантовке рычага коробки передач. На машинах с автоматом такой надписи нет.

На форуме тоже толком до конца никто не разобрался.

Но есть предположение что на авто с автоматом данная система отсутствует, так как вроде система Snow Motion позволяет колесу буксовать, что не есть gut для автомата. Т.е. ставится только на авто с механикой.

Продавцы многих салонов помочь не могут, кто-то начинает рассказывать про ESP, кто-то про ПБС :facepalm: . Вообщем предмета не знают.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня у меня перегрелась охлаждающая жидкость. Можно что-то предпринять самому (предохранитель вентилятора в мануале не нашел - он есть? можно ли его попробовать заменить новым?) или надо без вариантов ехать в сервис?

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Pupochek, эти предохранители огромных размеров. Должны быть под капотом, в отдельном боксе от маленьких предохранителей.

Ищи. Они есть :aggressive:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вердикт сервиса - неисправность вентилятора охлаждения двигателя. Замена по гарантии. Срок ожидания детали 2-3 недели.

 

Что мне в этом случае может дать гаратия мобильности? Подменный автомобиль?

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Щетки залипли от собственной пыли.

А я, грешным делом, подумал, что Хранцузы справились с этой проблемой на авто поздних выпусков.

Лягушатники продолжают экономить на поставщиках.

Да... блаженны те, кто верует.

PS

Закончится гарантия, обращайся. Валяется в гараже такой вентилятор.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Неторопливо перемещаюсь из категории "не Ситроен" в категорию "С5 Турер Эксклюзив 2,2 HDi" Машина уже стоит на заводском дворе и ждет отгрузки в Россию.

Всё получилось так, как мне предсказали ранее:-"Если вы владели французкой машиной, то скорее всего ваша следующая машина тоже будет французской!" :grin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Усиленная, разведенная выхлопная система не оставляет места для глубокой ниши под полноценную запаску

 

Да,и по-этому,если проколол колесо,и поставив на место проколотого докатку,приходится проколотое колесо класть пассажирам на колени,если багажник занят :biggrin:
Ссылка на комментарий

Да,и по-этому,если проколол колесо,и поставив на место проколотого докатку,приходится проколотое колесо класть пассажирам на колени,если багажник занят :biggrin:

 

Весомый повод не покупать 2.2 или 3.0 :)
Ссылка на комментарий

Весомый повод не покупать 2.2 или 3.0 :)

 

Да не,просто не встречал машин с докаткой,где бы вместо нее в нишу не влезало бы обычное колесо-иначе это вообще нонсенс...
Ссылка на комментарий

капатыч, Почему не надо спрашивать-потому что не можете ответить?

Если бы бумеры продавали в соседнем доме,я бы, конечно,зашел,а тащится на другой конец Питера по пробкам охоты нет.Вот и спрашиваю.А вы ответить не можете,разводите флуд и провоцируете администрацию на раздачу замечаний.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

капатыч, Почему не надо спрашивать-потому что не можете ответить?

Если бы бумеры продавали в соседнем доме,я бы, конечно,зашел,а тащится на другой конец Питера по пробкам охоты нет.Вот и спрашиваю.А вы ответить не можете,разводите флуд и провоцируете администрацию на раздачу замечаний.

 

БМВ с конвеера идет с резиной Run Flat и запаски нет вообще.
Ссылка на комментарий

С_Г

Чтобы не провоцировать администрацию есть офигенный способ. Кнопочка Back Space.

Пользуйтесь...

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...