Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заказал Citroen C5 Tourer Exclusive


Pupochek

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на днях заказать дизельный tourer в комплектации exclusive. К машине уже давно присматриваюсь. С выбором во многом помогли отзывы Pupochek (спасибо). Есть несколько вопросов, заранее благодарю, если кто ответит.

  • Хочу черный. В чем разница между цветами gris fulminator и noir perla? На каком меньше царапины видны?
  • Кто-нибудь сравнивал Hi-Fi и стандартную аудио системы? Хочу hi-fi, но в Автомире на сайте написано, что у них есть в наличие автомобиль со стандартной аудиосистемой, а с hi-fi заказывать надо. Да и скидку при заказе не дают... Стоит ли она того?
  • В чем разница между автомобилями с двигателями 2.0 и 2.2. Где то видел, что есть отличия в подвеске и чем-то еще, но сейчас найти не могу. Сомневаюсь в выборе, все-таки разница почти 10% от стоимости автомобиля.
  • Какая отделка лучше по качеству: комбинированная (стандартная для exclusive) или кожа? Думаю, а не взять ли светлый кожаный салон...
  • Интересно ваше мнение, стоит ли брать задние боковые подушки безопасности?
  • Тот же вопрос про сигнализацию. В Аароне предложили поставить на месте с двусторонней связью Scher-Khan (обойдется на ~5т.р. дороже заводской)
Если где-то уже обсуждались такие вопросы, буду благодарен за ссылку.
Ссылка на комментарий

Примерно те же вопросы мучили и меня.

Для себя нашел такие ответы:

1. Ноир перла черный перламутр, как и на любом черном царапки и грязь видны полюбому. Фулминатор маленько попрактичнее.Предидущая машина была черная. Замучился.Выбрал белый перламутр.

2.Не понравилась панель стандартной магнитолы, туповатые менеджеры аж в двух салонах уверяли что хай фай будет другая. Только там где заказал(аарон) выяснил что голова одинаковая, но наличие сабвуфера и усилителя по моему мнению должно явно украсить неказистый звук. А больше мне и не надо, заказал.

3.2.2 абсолютно другой мотор, лучший дизель возможно ине только у французов. Но цена и наша солярка не обеспечат ему должной популярности.Подвеска отличается нюансами настройки,имхо.даже не заметишь.

4. Кожа не понравилась. Серая какая то и невзрачная. Да и летом/зимой не так комфортно. Я оставил комби. Имеет смысл брать если очень нравится светлый салон.

5. Подушки взял. Угадал бы где упасть, подушку бы надул. На любой даже мало мальской доп защите жизни и здоровья нельзя экономить, имхо.

6. Сигнализацию не бра, вовсе не нужна. Если буду испытывать потребность в автозапуске всегда можно поставить любую. Но потребности ни разу не возникло.

Как то так.

Изменено пользователем Rival
Ссылка на комментарий

desa, 1. Это смотреть надо, причем самому. В двух словах фульминатор это темно серый, ноир - черный.

 

2. Мне тоже панель стандартной магнитолы не понравилась, так же не понравился маленький центральный дисплейчик. Пришлось заказывать себе навигацию, а там и и голова другая, и дисплей большой. Скажу честно - рассматривал эту опцию как тюнинг салона, в основном для красоты. Музыку тоже заказал хай фай, так как если уж раскошелился на навигацию, то экономить на хай фай не стал. Звучит для автомобиля неплохо.

 

3. На счет двигателей - все зависит от потребностей. Конечно 2.2 это гораздо круче, чем 2.0. Там и мощность другая, но для спокойной езды и 2.0 хватает. Поэтому вопрос выбора между 2.0 и 2.2 это вопрос к самому себе. Готов ли ты заплатить лишние деньги за потенциал, которым либо вообще не будешь пользоваться, либо очень редко?

 

4. Тут вопрос не только в отделке. кожанные сидения и по профилю отличаются от комбинированных. Комбинированные более спортивные, с более выраженной боковой поддержкой. Поэтому если фигура позволяет спортивные сидения, то дискомфорта не будет. Кожанные сидения более комфортные, но худая фигура в них будет держаться хуже. Слухе о неудобстве кожи зимой и летом, на мой взгляд, сильно преувеличены. Я ездил на разных машинах и на тряпке, и на коже. На коже мне нравится больше. Но самая главная проблема комбинированного салона это обивка подлокотников дверей - она тряпошная и быстро пачкается. На С5 светлый салон лично мне нравится больше, поэтому себе я его и заказал, взял автомобиль именно со светлым кожаным салоном. Но именно у светлого кожаного салона так же есть один недостаток, связанный с материалами отделки, но о нем рассказать очень трудно - показывать надо.

 

5. Я себе не брал, слышал, что не рекомендуется устанавливать детское кресло если машина оборудована боковыми подушками безопасности. Мне иногда приходится ставить детское кресло. В остальном - опять же зависит от потребностей, от того на сколько часто приходится возить задних пассажиров.

 

6. Я себе сигнализацию взял, но главным образом из за двойной блокировки замков. Сама по себе она может и не нужна, но уж если нужна, то лучше иметь штатную.

Ссылка на комментарий

Rival, Добрый. Спасибо за ответы.

 

Добрый:

6. Я себе сигнализацию взял, но главным образом из за двойной блокировки замков. Сама по себе она может и не нужна, но уж если нужна, то лучше иметь штатную.

Почему лучше штатную?
Ссылка на комментарий

Сегодня проконсультировался у менеджера по поводу заводской сигнализации, оказывается с ноября двойную блокировку вообще не ставят Не уверен только что можно доверять на 100%.

Ссылка на комментарий

Почему лучше штатную?

 

С нештатной большая вероятность поиметь кучу геморроя. Дилер за установку сдерет втридорога, да не факт, что криво не поставят... Нештатное оборудование, проблема с гарантийным обслуживанием и тд, и тп.

Ссылка на комментарий

Разбитое стекло наконец заменили. Стоимость бокового акустического стекла (для справки) - 12 т.р., работа 900 руб. (с учетом всех скидок для страховой).

 

Заодно посмотрел на Суперб Универсал - симпатичная машина, цена у С5 универсала на дизеле сравнялась с таким же Супербом Универсалом. Но у Суперба есть кожаный салон, очень много места для задним пассажиров (в с5 для меня это проблема), панорамная крыша, ТО 15 тыс., гарантия 2 года без ограничения пробега. Из минусов - однозонный климат-контроль (бред, двузонный тольно в версии L&K), некрасивый имхо зад, вебасто за дополнительные деньги и т.д.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Заодно посмотрел на Суперб Универсал - симпатичная машина,...

 

Когда год назад выбирал машину для заказа, смотрел и на универсал Суперб. Только вот год назад квот на октавии с дизелями для России не было, а суперб вообще с дизелем не поставлялась.

Сидел в седане суперб. ИМХО сильно проигрывает в дизайне С5. Мне совсем не понравилось внутри.

Ссылка на комментарий

Забавно - за 1,3 однозонный климат. Изображение Ладно хоть климат, а не кондей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Добрый,Именно из-за тряпочного подлокотника взял кожаный салон,а не комбинашку. У моего товарища тёмная комбинашка на С5,так вот тряпка подлокотника засалена уже после года эксплуатации. Какой недостаток у кожаного салона? Поскольку у меня светлая кожа на новом 2,2 дизельном сарайчике.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Но у Суперба есть кожаный салон, ... панорамная крыша, ... гарантия 2 года без ограничения пробега.

 

Дык вроде всё перечисленное в цитате и у С5-го имеется :unsure:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

И еще у суперба имеется отвислый зад,на который во,первых смотреть сзади ужасно,

а во-вторых,нагрузив этот зад и просев под нагрузкой (ну нету у суперба гидры!)весь этот зад будет отбит на даже небольших кочках (ямках)высотой (или глубиной) с лежачего полицейского.

Ссылка на комментарий

(смотрим в сервисную книжку)

 

А в сервсике на СуперБ что написано? :search:

 

Ибо в интернете и там

На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке.

и тут

Согласно гарантийному договору, на все новые автомобили в течение двух лет распространяется гарантия компании «Automobiles CITROËN». Дата начала гарантии указана на первой странице сервисной книжки, выдаваемой покупателю.

написано примерно одно и то же. :skull:

 

p.s.

У суперба панорамная крыша, кожа в базе.

 

что-то в конфигураторе я не увидел такой базы ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Панорамная крыша с электроприводом в базе. См. тут.

 

У VAG честная гарантия на все 2 года без ограничения пробега.

 

У Ситроен на ряд ключевых агрегатов гарантия ограничена пробегом - подвеска 40000 км. и так далее. Подробнее в сервисной книжке.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо! Не понял почему тонировка пяти задних стекол нигде не упоминается. А почему УФ-фильтра лобового стекла не будет? В опциях его нет, как же его заказать то? :dntknw:

Ссылка на комментарий

"Потому как все узнается опытным путем."

Как то накладно покупать очередной С5 в разных комплектациях\с разными опциям, надеясь что на нем окажется стекло "с фиолетовым отливом" :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...