Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заказал Citroen C5 Tourer Exclusive


Pupochek

Рекомендуемые сообщения

Проверьте в меню нункт Plip action изложенный на стр. 26 инструкции позволяющий выбрать функцию разблокирования всех дверей или только двери водителя. У меня этот пунк не был активирован при предпродаженой подготовке, активировали недавно "по гарантии" - бесплатно.

Конечно если это пункт Вам нужен.

 

По поводу счетчиков (расхода, средня скорость), их два независимых, переключение - левой крутилкой на рулевом колесе, если удерживать крутилку пару секунд то показания обнулятся.

Очень советую хотя бы бегло взглянуть инструкцию (если Вам не забыли выдать ее при покупке авто).

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

1. Слева крутить ролик на руле, там указан средний расход, причем в двух вкладках можно счетчики обнулять независимо друг от друга

 

2. Через лексию можно сделать выведение показаний парктроника на центральный дисплей + можно попытаться сделать человеческую логику работы стеклочистителя, когда движение вниз делает только взмах, а не включается автоматический стеклоочиститель.

 

Еще могу порекомендовать изменить формат отображения информации на дисплее магнитолы (для этого Лексия не нужна, это делается в меню магнитолы) - т.е. не черное поле и рыжие символы, а рыжие цифры и черные символы. ИМХО так выглядит кошернее. :)

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Я не очень понимаю, что может нравится в том, что ожидая от машины всего лишь одиночного взмаха я, без моего на то желания, еще и включаю автоматические стеклоочитители, которые довольно часто работают нелогично. Потом я хотел бы иметь возможность регулировать чувствительность (уровень реакции) этого датчика.

 

В очередной раз прокатившись 10 дней на VW Туране, убедился, что логика реализации такой функции у VW мне ближе.

 

Но я ничего через Лексию не менял и просто смирился с такой особенностью С5.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

2. Через лексию можно сделать выведение показаний парктроника на центральный дисплей

 

Просил активировать официалов, т.к. проинформирован об этой функции, сказали не знают как, и вообще первый раз об этом слышат :(
Ссылка на комментарий

и вообще первый раз об этом слышат :(

 

Хороший повод поискать другого дилера :)

Я не слышал ни одного положительного отзыва о центре в Крылатском. Пусть он и ближе всех к моему дому расположен, туда я поеду в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Я могу порекомендовать, быстро отремонтировали стойку стабилизатора. Обратился к ним, т.к. работаю в 10 минутах ходьбы от них. А так сервис сам не удобный, почти без парковки.

Изменено пользователем Airborn
del overquote
0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Откуда вы его придумали

 

Видимо, из подписи под аватаром :)

Еще могу порекомендовать изменить формат отображения информации на дисплее магнитолы (для этого Лексия не нужна, это делается в меню магнитолы)

 

Инструкцию читал, но такого не помню.

Это точно документированные возможности стандартной ситроенсёновской магнитолы?

Ссылка на комментарий

Инструкцию читал, но такого не помню.

Это точно документированные возможности стандартной ситроенсёновской магнитолы?

 

Да, есть такое. В настройках магнитолы.

По дефолту текст рыжий - фон черный. Можно реверснуть на черный текст и рыжий фон

 

Вопрос еще надумал :)

32Gb флешка, отформатированная под NTFS, не прочиталась.

Есть какие то ограничения и рекомендации, что успешно "втыкается" в usb порт С5?

Изменено пользователем Bastard
Ссылка на комментарий

У меня все флешки вкл. 32 Гб читаются.

 

Но опять появилась выраженная вибрация на холостых, причем в значительной степени от коробки, а не от двигателя, потому как при переводе КПП в N или P вибрация ощутимо снижается. Сегодня в пробках лицезрел тряску луча ксенона на впереди стоящем авто. Бесит...

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

 

 

... Сегодня в пробках лицезрел тряску луча ксенона на впереди стоящем авто. ...

 

 

Не парься, у всех так. Лично меня , это не раздражает.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
Pupochek,незнаю как ты, я в дождь всегда на автомате езжу, я про дворники, как у меня сейчас, я включаю вверх на одно положение автомат, еду дождь не сильный капель на стекле уже много но автомат еще не сработал, чтобы смахнуть мне надо или сначала вверх потом вниз, или вниз и еще раз вниз и опять вверх, т.е намного больше движений. Кому как, а мне удобно было как сделано на ситроене.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

У VW для одиночного взмаха (при включенном автомате стеклоочистителя) рычаг вообще дергать не нужно - нужно сдвинуть на одно положение пипку чувствительности датчика (насколько помню, в сторону увеличения чустствительности - причем множно сразу его же вернуть на прежнюю чувствительность) и произойдет одиночный взмах. Второй вариант (годный и для Ситроен) - потянуть рычаг на себя на мгновение, чтобы омывайка не успела полить стекло, а дворники сработали.

 

Изображение

Изменено пользователем Pupochek
0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Просьба в мануал не отсылать :) Значит не заметил про флешку, я вообще там не помню про флешки пунктов (читал бегло).

Вот еще вопрос придумал, чтобы тема не закисала :)

Правильно понимаю, что нормально жать на газ пока ручник не отключится? Или его надо до нажатия газа отпускать принудительно?

Ссылка на комментарий

Это тебе как захочется. Можно и так и так. Он на снятие более тугой чем на постановку. Нужно не просто нажать на тормоз что бы снять, но еще и немного подержать в нажатом состояние. Иначе может подумать что случайно нажал и не снимется. Я обычно если не спешу сам снимаю, если спешу газ и поехал. Ставлю тоже сам в большем числе случаев, чтоб коробку под нагрузкой не оставлять.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Ставлю тоже сам в большем числе случаев, чтоб коробку под нагрузкой не оставлять.

 

У меня автоматом ставится на ручник вроде, после того, как в паркинг коробку переводишь :unsure:
Ссылка на комментарий

Не автоматом он ставится когда зажигание выключаешь. У меня тоже. Просто не всегда тормоз держишь до момента когда выключашь машину. Например припарковался и копаешься, или ждешь пока турбина остынет, а ногу с тормоза убрал, она и откатилась, поэтому и сам дергаю.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

У VW для одиночного взмаха (при включенном автомате стеклоочистителя) рычаг вообще дергать не нужно - нужно сдвинуть на одно положение пипку чувствительности датчика (насколько помню, в сторону увеличения чустствительности - причем множно сразу его же вернуть на прежнюю чувствительность) и произойдет одиночный взмах. Второй вариант (годный и для Ситроен) - потянуть рычаг на себя на мгновение, чтобы омывайка не успела полить стекло, а дворники сработали.

 

А что мешает еще раз нажать рычажок вниз? Автомат уже включен, и позволяет самому сколько хочешь делать одиночных "взмахов".

Проехал уже 10000 из них за прошедшие 2 недели 3760 по дорогам Москва-Казань-Уфа-Янган-Тау-Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Москва, в воскресенье еду на первое ТО, пока полет нормальный)))

Изменено пользователем i62
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доломал таки я пипку в полокотнике. Надо же было такой идиотизм инженерам придумать! Меняется все целиком - думаю нафиг, просто поставлю магнитик, чтобы подпружиненный подлокотник не поднимался.

 

Походу у меня опять накрылась стойка стабилизатора задней подвески (наверное с другой стороны, с одной уже поменял) - идет еле слышный глухой звук на кузов сзади.

 

В остальном без замечаний. Приготовился к ТО2, будет через 2 тысячи.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...