Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вентилятор печки, не работает вентилятор, шум


daniil_C3

Рекомендуемые сообщения

А вот подскажите, если во время работы вентилятора в салоне есть запах выхлопа, а при нажатии кнопки внутренней циркуляции воздуха - он пропадает - куда смотреть в этом случае?

Откуда вероятнее всего "затягивает"?

Ссылка на комментарий
daemon_7, запах постоянно или только когда ветер дует в зад машины?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

daemon_7, на скорости только думаю не пахнет выхлопом. Раз так, то скорее всего "травит" после выпускного коллектора, где катализатор крепится, (под металлич. защитным экраном) там проверить соединения, может прокладка прохудилась или чуть ниже, под капотом. Если бы травило дальше, то думаю не так бы пахло выхлопом.

Картинка

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Прочитал аналогичную тему у владельцев берлингов. На выходных снял бардачок, по схеме, вроде, от туда ближе всего тянуться до заветного резистора... и вот тебе на.... нет там ничего, далее разбирать не рискнул, очень холодно было, думаю глубже вопрос изучить и в отапливаемом гараже разобрать попробовать. Еще смутило, то что у меня торпеда не клепках металлических. У всех так??

в экзисте резистор нашел: http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....c7-0a8120a2c82c под номером 4. Стоит 2 тр., но можно термопредохранитель попробовать поменять. Если кто сам делал, подскажите алгоритм, или где можно за разумные деньги отремонтировать:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На днях столкнулся с проблемой, перестал работать вентилятор,не в режиме печки не в режиме кондиционера (у меня версия с климатом),на дисплее все горит, а вентилятор ни в каких режимах не включается.Оказалось дело в датчике управления кондиционером, который находится под бардачком. После извлечения его и замены, все заработало.

Изменено пользователем nik177
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет!

ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЛУЧШЕ? чтоб печку эту починить. так гудел мотор печки... а ща вообще не дует уже.....

вот хочу чтоб сдеалали люди знающие, ну и чтоб не было развода))

Ссылка на комментарий
MLove, ты внимательно читал то, что я написал? А в раздел, ссылку на который я дал, заглядывал? Потрудись, посмотри всё сам.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Если работает моторчик но нет возможности подать тепло в салон смотрите тросик заслонки печки. У мня на новом авто перестал подаваться воздех в салон от печки в марте месяце. Регулятор вращается рукой свободно но без толку. Оказалось, на сервисе, перегнулся и сорвался тросик заслонки. Месяц жду запчасти из франции. В общем пипец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мил человек подскажи плиз где прикупить транзистор такой( IRFP064N цена 76р.),или что то подобное,а то 2500р за новый блок управления кондеем как то жаба душит.Зарание благодарен.

Изменено пользователем Антохин
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Перестал работать вентилятор салона (печки). Перечитал всё, что было написано до, но в жизнь воплотил лишь часть: проверил предохранители прозвонил блок управления вентилятора. Прошу помощи в детальном объяснении устранения неисправностей, которые были: "Ага было очень интересно, ездил без кондера и печки, и как назло то жара градусов 40, то ливень льет несколько часов, а окошки то в дождь потеют.................короче поменял транзастор-резистор на блоке управления печкой..............итого вышло 99 р." вопрос где этот блок управления печкой находится, как удобнее к нему попасть, необходимо ли его снимать и какой транзистор-резистор менять?

Ссылка на комментарий

У меня стоит транзистор N524AF,какой маркировкой транзистора можно заменить его???Заранее благодарю за ответ!!!Жду.

 

Ага было очень интересно, ездил без кондера и печки, и как назло то жара градусов 40, то ливень льет несколько часов, а окошки то в дождь потеют.................короче поменял транзастор на блоке управления печкой..............итого вышло 99 р.

 

У меня стоит транзистор N524AF,какой маркировкой транзистора можно заменить его???Заранее благодарю за ответ!!!Жду.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...