Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дисплей бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

У меня похожая шляпа,правда, фоток нет. Появилось впервые в эту зиму в сильные морозы. На правой половине, справа внизу. При оттепели размер "узора" уменьшался. сейчас, когда стало уже совсем тепло, почти полностью пропал. Иногда невидно вообще.

Ссылка на комментарий

Есть варианты исправить табло?

 

Именно сея проблема была и у меня,уже хотел ехать покупать новый.Ездил около 4х месяцев и о чудо,постепенно стало уходить само.В конце концов всё само пропало.

Вот такие пироги.

ab242357.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Piter27375, после чего это произошло? не меняется уровень или вообще ничего нет? А при мин уровне топлива красный индикотор загорается? Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак добрался до щитка приборов: аккумулятор не откидывал, аккуратно вынул и занес на работу знакомым, которые дружат с паяльником. Детальный осмотр под увеличительным стеклом ничего не дал, но на всякий случай пропаяли стабилизатор напряжения и еще один какой то элемент, все дорожки на плате и и к дисплею живые, все собрали и назад поставили. Проблема не исчезла (см. фото). А исчез глюк самопроизвольно во время длительной поездки. Потом еще разок притух дисплей на ходу - проявился (причем даже не на ямках). И стал показывать нормально - до вчерашнего вечера...Включаю зажигание - все подсвечено нормально но около столбика топлива мааахонькая заусеница. Капец в общем половине дисплея. Честно - я в шоке от этой французской поделки...такая хорошая машина и такое шило вставить вместо нормального стрелочного щитка приборов...Изображение

 

Скажите пожалуйста, вы как то решили свою проблемму? у меня один в один такая же вчера проявилась. один раз после завода все стало нормально. но потом опять вот такая шляпа.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.Подскажите может кто сталкивался,потёк правый дисплей с угла.Потом дисплей начал показывать не понятную,не читаемую информацию(набор палочек,показывает одновреммено,открытый и закрытый замок и тп)Фото прелагаю,за качество прошу прощения.Подскажите кто,чем может.Заранее спасибо

post-36784-0-06485600-1353245632_thumb.jpg

post-36784-0-38915600-1353245657_thumb.jpg

post-36784-0-51547400-1353245679_thumb.jpg

post-36784-0-88896500-1353245705_thumb.jpg

post-36784-0-49384100-1353245748_thumb.jpg

post-36784-0-53093700-1353245779_thumb.jpg

post-36784-0-06832100-1353245808_thumb.jpg

post-36784-0-05048000-1353245830_thumb.jpg

post-36784-0-98494600-1353245870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сам, а после чего это случилось? Ударили по торпеде или что-то еще?

Есди треснул дисплей, то его только менять. Прочтите эту тему, поймете примерно что к чему...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня был такой глюк. После ночной стоянки сажусь в машину ,поворачиваю ключ, а дисплей черный. Горят только лапочки подушек и при включении фар символы ближнего,дальнего света.До работы доехал с черным дисплеем. Там скинул клемму с АКБ покурил , поставил клемму на место - дисплей заработал. И еще постоянно сбрасывается "время-дата". Т.е. выставляешь и буквально через минуту ,две пищит зуммер и опять 12.00 1999 01.01. На скорость не влияет ,но честно говоря уже задолбало. Хотелось бы знать куда лезть и к чему готовиться.

 

У меня похожая ситуация. Только сразу после включения горела часть дисплея (температура, топливо), красные лампочки аккумулятора, давления масла и зуммер срабатывал. Потом пропало окончательнои и осталось "Горят только лапочки подушек и при включении фар символы ближнего,дальнего света".

 

Я так понимаю, что нет питания. Но почему тогда горят указанные лампочки (пробегал по плате, так вроде эти лампочки питаются напрямую с провода, т.е. не через транзистор). Где проверить идет ли питание на остальную часть щитка???

Ссылка на комментарий

Вдруг заработал. Только теперь после продолжительной стоянки не работает подсветка самого дисплея. Как только заведешь - загорается нормально и потом работает хорошо. Когда включаешь фары и подсветка проседает, дисплей плохо видно, регулирую реостатом на полную яркость, например, через некоторое время подсветка скатывается на минимум (и когда еду и когда стою). Подрулевым переключателем не всегда переключаются показатели правого дисплея (расход, дата и прочее).

Я к тому, что поведение совсем непонятное. Очень пожоже на плохой контакт, но где.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте erty. Когда-то вы писали как справились с дисплеем Ксара Пикассо. В начале вы писали, что надо заменить транзистор ВСР53. Вы это сделали и это вам не помогло. Потом вы спаяли коллектор и эммитер и отъездили две недели. Хотелось бы знать на сколько это помогло? Могу ли я сделать то же самое? Ездите ли вы на Ксаре Пикассо сейчас?

Уважаю мнение Всех откликнувшихся на просьбы о помощи

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Popesych. Вы когда-то писали что Вы экспериментировали с дисплеем Пикассо. Есть ли у вас сейчас этот дисплей? Я хотел выпаять транзистор ВСР53. И наладить работу показателя уровня топлива и АВС. А то я уже 3 года с этим езжу. Пробовал поставить дисплей БУ, но в результате получил только большой пробег. Левая сторона там вообще не работала. Может транзистор на вашем рабочий? Можно ли купить у вас? А может мне спаять коллектор и эммитер на транзисторе как писал erty? Помогите пожалуйста.

Уважаю мнение Всех откликнувшихся на просьбы о помощи

Ссылка на комментарий

тут продают транзистор

или замена его КТ973А, КТ837 только нужен будет хороший радиатор а то греются быстро, либо он есть в видеомагнитофонах 'NORMENDE spectra V1401 J' и 'SABA VR6846' в блоках питания

 

вот тут продают страницу ниже проматай, увидишь после резисторов помоему

ну тут надо много поковырятся

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...