Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дисплей бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, клеммы на аккумуляторе не причем. Были бы и проблемы с заводом и с миганием фар и прочие чудеса. Скорее всего в разъеме каком то контакт плохой (в панели). Или сама плата подглючивает (пайка холодная или микротрещина).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такая штука: на холодном авто правый дисплей работает нормально. Но как тока нагревается - пропадает изображение, начиная с периметра информация просто "смывается" (еле-еле видна) и так до полного её исчезновения. Чем теплее -> тем большая часть экрана пропадает. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Fanatic, Будешь менять панель... пробег скинь с панели... Бо если на новой панели будет больший пробег, он пропишется в БСИ...

старую могу забрать для экспериментов.

 

Popesych а как скинуть пробег с панели?

ab190982.gif

5388ET7.png

Жизнь-это как игра в гольф. ДЫРКА ЗА ДЫРКОЙ!!!!

Ссылка на комментарий

Dimoн Picasso, Есть.... ей дамп с микрухи скармливаешь, а она тебе пробег меняет, а потом дамп заливаешь обратно.

PS Блинас не нашел я эту прогу с хелпом по панелям.... Куда я ее всунул в кампе я не знаю. По памяти скажу что что бы смотать пробег на панели надо выпаять ЕЕПРОМ SPI, втиснуть в программатор, скормить проге, а потом обратно прошить ЕЕПРОМ.

На auto-by.com много чего вкусного по электрике авто лежит.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych Если не трудно в пару словах объясни что для этого надо (адаптер и т.д. ) и как это сделать.... и возможно ли сделать пробег на новом одометре как у меня на родном?

ab190982.gif

5388ET7.png

Жизнь-это как игра в гольф. ДЫРКА ЗА ДЫРКОЙ!!!!

Ссылка на комментарий

Dimoн Picasso, Я уже где-то описывал как пробег сохраняется в ПСА.

Пробег храниться в 2 местах - в БСИ и в панели. При вкл зажигания БСИ сравнивает пробег у ся и в панели и больший пробег прописывает туда, где он меньший. Поэтому самое простое в приборке скрутить пробег например до 1000 км и при первом вкл зажигания БСИ сама пропишет оригинальный пробег в панель.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Dimoн Picasso, Самому пойти по ссылке мною указанной, скачать нужный калькулятор, собрать программатор, прочитать хелп к калькулятору и по нему произвести отмотку пробега.... или найти спеца который за деньги все сделает за тя. Выбор за тобой

Я теоретик... читал как, но не разу не делал.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych ОК буду пробовать или искать спеца. Народ может у кого есть приборка с пробегом меньше 170000 тыс. (тогда и мотать не придётся само пропишится). Буду очень признателен! :drinks:

ab190982.gif

5388ET7.png

Жизнь-это как игра в гольф. ДЫРКА ЗА ДЫРКОЙ!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в шоке:

Прихожу на стоянку, сажусь в машину, включаю зажигание и замечаю что у дисплея появился дефект - появилась вроде как трещина в нижнем левом углу левой части дисплея, она прошла по диагонали и зацепила оранжевый кружок термометра... и от уголка и до этой трещины стало свечение ярче, нежели обычный фон дисплея... на выключенном дисплее заметно, что та область светлее...

и почему-то еще не стала гореть лампочка индикации включения габаритных огней. Сами они работают, а индикация перестала..... \совершенно не представляю как это могло случиться....

Пару дней до этого исследовал местонахождение BSI; снимал панель над педалями, кожух рулевой колонки... Неужели каким-то образом я его (дисплей) покоцал?..... Помню точно, что после установки всего на место, дисплей был без дефекта и индикаторы работали все...

На днях сделаю фото, покажу... Думал сделать сразу, но уже было не до этого, дико упало настроение....:(

Ссылка на комментарий

Так снимите панель, разберите ее и посмотрите. Делов то на час максимум снять и поставить с разбором и сбором. Заодно лампочки протестировать можете. Бывает такое, что контакты под лампочки окисляются - после какой-нибудь тряски лампочка перестает гореть - хотя сама лампочка рабочая. У самого было так с 2 лампочками(габариты и еще какая-то).

Ссылка на комментарий

Похоже что дисплею пришел абзац...У меня у самого такая паутинка в районе цифр пробега, но т.к. дальше не распространяется - я решил подзабить пока....В твоем случае нужно менять сам экранчик. Покупаешь щиток от пикассо разбираешь - дисплеи сидят в таких специальных гнездах и к ним дорожки идут платы...Ставишь себе на щиток дисплей от донора и тада не нужно будет заморачиваться с пробегом. Щиток в минске у барыг я прозванивал летом прошлым за 40$ по газете...сейчас не знаю. Удачи.

Ссылка на комментарий

Причина из за чего может быть - разгерметизация ж-к индикатора, набор влаги из воздуха, потеря жидким кристаллом свойств.

Присоединяюсь к ранее сказанному - проще заменить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, сейчас жду панель с пробегом 45 тык. ( у самого пробег 80тык), машина 2005г.в. панель рестайленговая(там один синий порт). Пока ежу со своей старой с треснутым дисплеем

Вопрос: Сам я могу поменять панель? Нет там никаких особенностей с электроникой?

Ссылка на комментарий

Да если бы была лексия(

Ну старую я же смогу поставить, если не примет? Панель же никаким образом не программирует BSI, я так понял? ))

Изменено пользователем tremer
Ссылка на комментарий

tremer, Не должна.

Единственное что БСИ может у ся пробег скоректировать в большую сторону, если на панели он будет больше.

Я бы все-таки попробовал перепаять сами ЖКИшки.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да не, испытывать судьбу не буду, это тонкая слишком работа на ресталенге, а я дилетант в этом) да и не охота не к кому обращаться.

Да похоже у меня и сейчас стоит не родная панель, от прошлого владельца, она при старте показывает мельком 7102км)) а потом показывает мой - 82450, который в BSI

Ссылка на комментарий

tremer,

Да похоже у меня и сейчас стоит не родная панель, от прошлого владельца, она при старте показывает мельком 7102км)) а потом показывает мой - 82450, который в BSI

Это она показывает расстояние до ТО. Уменьшается же ведь эта цифра?

Ну насчет перепайки настаивать не буду так как панель после реста не видел

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...