Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дисплей бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

Поиском надо пользоваться! или читать название тем которые перед вами на первой странице этого подфорума!

[FAQ] Часто задаваемые вопросы

Не найдете ответ (это возможно, то продолжим )

Ссылка на комментарий

Поиском надо пользоваться! или читать название тем которые перед вами на первой странице этого подфорума!

[FAQ] Часто задаваемые вопросы

Не найдете ответ (это возможно, то продолжим )

 

FAQ я изучил, подобная проблема не обсуждалась !Поэтому :help:

Ссылка на комментарий

Комбинация работает вроде нормально. Все показывает: температуру, пробег, сервис ит.д. Проверили датчик уровня топлива, сказали нормально. Проводка в порядке. Нежели надо менять комбинацию, сколько она стоит? Правда есть один недостаток: моргает и слабо светит правая сторона комбинации приборов. Прошу консультацию по данному вопросу.

Уважаю мнение Всех откликнувшихся на просьбы о помощи

Ссылка на комментарий

Комбинация работает вроде нормально. Все показывает: температуру, пробег, сервис ит.д. Проверили датчик уровня топлива, сказали нормально. Проводка в порядке. Нежели надо менять комбинацию, сколько она стоит? Правда есть один недостаток: моргает и слабо светит правая сторона комбинации приборов. Прошу консультацию по данному вопросу.

 

Заменить лампочки подсветки комбинации :grin:
Ссылка на комментарий

Заменить лампочки подсветки комбинации :grin:

 

И не факт что и менять надо :acute: Там частенько надо просто сдвинуть патрон с лампочкой в гнезде :yahoo:

К сожалению организация подсветки чутка не айс. Контакты глюковатые - регулярно приходится делать ревизию :angry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пикассин, Для проверки подкидывать чужую приборку не советую.... больший пробег получите оба.

А что диагност, лазил в программирование приборки? может там значения сбились?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Комбинация работает вроде нормально. Все показывает: температуру, пробег, сервис ит.д. Проверили датчик уровня топлива, сказали нормально. Проводка в порядке. Нежели надо менять комбинацию, сколько она стоит? Правда есть один недостаток: моргает и слабо светит правая сторона комбинации приборов. Прошу консультацию по данному вопросу.

 

Это мой случай,я об этом писал в теме" глючит Электроника",я уже нашел причину в приборке,привезут радиодеталь,сделаю ,расскажу,не торопитесь менять приборку,деталь стоит 15р

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Помогите плиз!Перестал отображать инфомацию правый дисплей,при этом подсветка за дисплеем горит.Как лечить?Кто сталкивался? :help:

 

Вынимать приборку и искать пропавший контакт. Судя по общему описанию,логически раскинув мозгами по асфальту, пропал какой-либо общий для всего правого дисплея контакт. Желательно,на всякий случай, запастись хорошей лупой :pardon:
Ссылка на комментарий

Вынимать приборку и искать пропавший контакт. Судя по общему описанию,логически раскинув мозгами по асфальту, пропал какой-либо общий для всего правого дисплея контакт. Желательно,на всякий случай, запастись хорошей лупой :pardon:

 

на сколько я помню правая чась отключаемая для поездок в темное время(чтоб глаз не мозолил). правда что нажимать сейчас не помню - надо искать.

хотя может и матрица благополучно издохла.

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

Нажимать на левую верхнюю кнопку на панели. На ней символ, каким обычно обозначают регулировку контраста на телевизорах и мониторах (кружек, наполовину белый, наполовину черный).

Ссылка на комментарий

Это мой случай,я об этом писал в теме" глючит Электроника",я уже нашел причину в приборке,привезут радиодеталь,сделаю ,расскажу,не торопитесь менять приборку,деталь стоит 15р

 

У меня абсолютно такая же проблема. Если нашел решение, поделись и какую деталь надо искать для замены
Ссылка на комментарий

на сколько я помню правая чась отключаемая для поездок в темное время(чтоб глаз не мозолил). правда что нажимать сейчас не помню - надо искать.

хотя может и матрица благополучно издохла.

 

Это фигня пр включенных фарах только прокатывает :acute:
Ссылка на комментарий

Обязательно поделюсь информацией с фото когда сделаю ,надо убедится.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, не зависимо. Даже на послерестайле. У меня машина 2008 года рождения. Но там отключается не только правая панель, но и часть индикации на левой. Так что это заметно сразу.

Ссылка на комментарий

Не дождавшись ответа erty, приобрел в Евро Авто информационный дисплей за 1500р. и все описанные выше проблемы сразу разрешились. Единственная беда - увеличился пробег авто, а именно стал отображаться пробег того авто с которого дисплей был снят. Остается откорректировать пробег.

Ссылка на комментарий

На будущее совет при замене приборки.

В приборке пробег сматывается простой перепрошивкой EEPROM программаторами даже имеющихся у ремонтников телевизоров, не говоря уже у мало майского радиолюбителя.

А вот в БСИ сбросить пробег нужен уже программатор специальный, его покупают только те, кто пробег сматывает, соответственно что бы окупить программатор уже деньги дерут за сброс пробега, да и не так это просто, как в панели.

Поэтому при установке бу панели во избежание увеличения пробега общего советую сбросить в панели купленной.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это вы все, конечно, правильно говорите. Только думаю, что люди занимающиеся скруткой пробега давным давно уже окупили свои программаторы и установили цены в пределах нормы. Да и большой пробег меня совсем не мучает и машину я продавать не собираюсь. Получится вернуть прежний хорошо, не получиться еще лучше. А вобще инфа на будущее полезная

Ссылка на комментарий

Пишу ответ по теме ,деталь мне до сих пор не привезли(((( Воообщем делюсь информацией,в своих изысканиях я пришел к выводу что навернулся в панели приборов, биполярный транзистор ,обозначение

(BCP53/16,аналог BCX53/16) у аналога размер чуть больше но характеристики те же ,на этом транзисторе завязано питание идущее на указатель топлива,сигнализатор АБС ,на плате его найти не сложно маленький с 4 ножками,с таким обозначением он там один,в любой мастерской я думаю сменят ,Дерзайте ,пишите о результатах,цена его 15или17рублей

Изменено пользователем erty

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...