Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пошили чехлы на сидения


Рекомендуемые сообщения

Вот фото чехлов (извините за качество фото). Сиденья были светлые, а так как маленький сын любит походить по ним в обуви, пришлось заказать.

P.S. панель обшивают не только потому что сработала подушка, а для того ,чтобы салон был "в тему" с сиденьями, подсветкой и т.д.

 Кстати обшивка аирбега на его работу не влияет!

post-58803-0-03374400-1373050794_thumb.jpg

post-58803-0-38423800-1373050803_thumb.jpg

post-58803-0-11667800-1373050841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эх... Мне бы, на моего красненького, отлично подошли бы... :resent:

Могу дать номер. С установкой мне обошлись 10300р из дорогого материала , сейчас появился более дешёвый. Цвета какие угодно.  Привезу бесплатно (500 км   Москвы).

Изменено пользователем denis198427
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

наконец моя "опупея" с чехлами подошла к концу, звонки в автопилот не принесли результатов, "такого цвета нет, заказов не принимаем, принимаем но позже" Плюнул на них поехал в южный порт, после сорокаминутного обхода рынка нашел только с серыми вставками. А так как машинка с тремя раздельными выбор был не велик. Пришлось взять из того что есть в наличии, купил за  5500 тугриков. А причина в по которой пришлось срочно покупать чехлы в том что дочка уронила жвачку на заднее сиденье и не заметила. На следующий день жвачку заметил уже я , на жаре она растеклась по сиденью, отмыть и отодрать до конца не получилось. осталось очень некрасивое пятно.

Больше всего смущали передние сиденья. так как они у меня с подушками и откидными столиками. Снимать их не решился, мучался но натянул всё таки не снимая. Задние одели вдвоем минут за двадцать. но вот передние часа за полтора, вот почему они хотят две тысячи за установку чехлов. Но вдвоём при желании можно натянуть без проблем. Задние откидные столики снял, сделал  вырез под них и после зацепил обратно. Вырезов под боковые подушки не было, хотя продавцы уверяли что шов там специальный. Но мне они не понравились, сделал вырезы сам жена прострочила края, вроде получилось не плохо. если есть какие то вопросы, то задавайте, чем смогу помогу. если кто хочет в живую пощупать то приезжайте смотрите. Ну и чем раньше нацепите чехлы тем лучше.  ну и фото самих чехлов:

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

чехлы автопилот

 

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Красиво!

Но почти за три года и более, чем 100тыс.км пробега, мое сидение, не говорю о задних, особенно и не пострадало. Чего, правда, не скажежь о подлокотниках передних седений - затерлись до чертиков. Но, думаю, даже самостоятельная химчистка приведет их в нормальный вид.

Мое мнение - если есть лишние деньги, то чехлы лишними не будут. В целом же ткань сидушек довольно хорошего качества.

А так повторю, очень красиво выглядят, но все же не обязательная покупка! Затераются в основном только подлокотники.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Всё зависит от обстоятельств, у меня двое маленьких детей. И задние сиденья ихняя "территория". и там после каждой поездки твориться....

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

да и я бы натянул чехлы, были бы деньги.

А рассказал о своем салоне только из-за того, что действительно довольно неплохого качаства обшивка X-TR. Чего, повторяю, не скажешь про подлокотники. Они замусолены рсновательно.

Ссылка на комментарий
... если есть какие то вопросы, то задавайте, чем смогу помогу. если кто хочет в живую пощупать то приезжайте смотрите.

Координаты того продавца, у которого покупались чехлы, можно в личку. :thank_you:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а стоит оно того? Я бы вместо этого сделал бы регулируемый подлокотник в дверях. В дальней поездке очень не хватает

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Donium не томи расскажи как ты снимал столики с передних сидений.Второй день день надеваю чехлы Автопилот:задний ряд одел быстро -без проблем а вот на передке застрял.Переднее сиденье снял в связи с холодной погодой и хрупкостью пластика - установил на диване.Сиденье обтянулось хорошо -хотя и были трудности со снятием левой боковой панели.А со спинкой никак.Не могу оторвать столики пробовал по всякому только лом не применял.Были трудности при снятии сидения.Снимали бригадой из трех человек.Обьясню почему.Болты которые держат салазки сидения сверху плоские и на ключ торкс30 снизу этот болт принимает гайка которую может удержать ключ только на 16,но это еще не все -резьба заторможена мастикой и довольно крепко поэтому при демонтаже - на первом болте я сорвал звездочку на болте,на втором сломался сам торкс,3-4 демонтировали не дыша и они сдались без боя.Когда буду снимать пассажирское сиденье попробую погреть феном эти болты может это облегчит их демонтаж.Следующая проблема снять два разьема если их снимаешь каждый день то это может и легко -я ковырялся довольно долго:легче дался желтый разьем,а вот черный долго не сдавался был он немного покоцан пока был найден фиксатор разьема оказывается от был снизу.Пока писал зашел сосед и мы всетаки нашли точки крепления полочек на передних сиденьях -они очень ловко прятались за подвижной деталью столика и когда мы ее сняли то все стало понятно.

Ссылка на комментарий

Самый бюджетный вариант - 3 комплекта (по 2 шт.) универсальных накидок на передние сиденья за 960р (за все) + 2 часа на установку со снятием столиков и вырез под подушку есть и запасной чехольчик :scaut:  

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Чехлы автопилот успешно установлены!Все стало красиво и функционально.Теперь конкретно.На чем я потерял время.Демонтаж переднего левого сиденья-этого делать не нужно чтобы хорошо загнать обшивку сиденья нужно:снять сзади небольшой саморез торкс-25снять ручку управляющую наклоном спинки переднего сиденья-снимается легко двумя отвертками и поднимаете верхнюю часть пластиковой обшивки переднего сиденья на себя и несколько вправо теперь вы легко заправите  наружные края чехлов сидений за обшивкуПотрачено время на поиски винтов крепления столиков на спинках передних сидений-а они очень ловко спрятаны за столешницей - стоило ее снять(там держатели сделаны даже наискосок чтобы она легче снималась)Все.Больше трудностей нетЗная эти детали Вы поставите чехлы очень быстро.Но желательно это сделать в теплое время года.Чехлы автопилот сделаны очень правильно.Сужу об этом на основании собственного опыта.На предыдущую машину -минимальная комплектация,сиденья сзади:2\3 и 1\3-заказывал индпошив-снимали выкройки -шили,а результат хуже чем у автопилота.Если кому нужен совсем бюджетный варитант отдам старые чехлы бесплатно только имнужен будет небольшой ремонт сняты были неаккуратно.

Ссылка на комментарий

atabec извини в последнее время не заходил на форум и не видел сообщений. я не снимал передние сдения так как побоялся отключить подушки. и еще похвастай фотками я думаю многим интересно будет

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени, уважаемые одноклубники.

Хочу заказать чехлы отсюда http://www.avtochehly.ru/catalog/citroen-berlingo.html/nid/389

Но имеются проблемы с доставкой, т.к. проживаю в Таллине (Эстония).

Может ли кто то из Петербуржцев помочь в этом приобретении. 

Раз в месяц по работе бываю в Санкт Петербурге.

Ссылка на комментарий

Может ли кто то из Петербуржцев помочь в этом приобретении.  Раз в месяц по работе бываю в Санкт Петербурге.

Так если бываете в Питере, закажите здесь:

http://www.oblmarket.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Ставил ли кто себе чехлы вот этой конторы?

http://spb.ecochehol.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=citroen_marki_poisk_spb&utm_term=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE&utm_content=1575110499&param1=citroen&param2=Berlingo&rs=direct17_search_1575110499_%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTk4ODE2MzsxNTc1MTEwNDk5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5352857552934930757http://spb.ecochehol.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=citroen_marki_poisk_spb&utm_term=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE&utm_content=1575110499&param1=citroen&param2=Berlingo&rs=direct17_search_1575110499_%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTk4ODE2MzsxNTc1MTEwNDk5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5352857552934930757

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...