Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество работы сервиса, отзывы ААРОН АВТО


Рекомендуемые сообщения

И всё таки ААрон деградирует. :(

Раньше звонили - А не забыли ли Вы что мы Вас завтра ждем на ТО?

Последние два ТО на такую практику плюнули. Видать больше не ждут. :)

Мне собственно как то ультрафиолетово, но факт остаётся фактом.

А ты готов к 2017 году?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Tiran I, Я искренне Вам сочувствую, что так вышло с автомобилем. Не знаю, как сам бы на Вашем месте себя чувствовал, если бы меня автомобиль мучил в течение 2-х лет.

 

Да не автомобиль мучил, а нежелание Аарон решать проблему с первого обращения. Ну буду думать. Началась жизнь после гарантии. :crazy_pilot: Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

Поменял сегодня масло и фильтр в Аароне. Всё ок, чётко, приятно, жабоугодно, ответили на все вопросы, и даже не поленились лишний раз поднять машину, и еще раз защиту снять-поставить, чтобы показать, что зимний наезд на камень с посадкой на защиту картера обошелся без последствий.
Аарон спасибо!

Изменено пользователем Иван S_
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на форуме пежо типи - берлинго В9 отписывался  по ААРОН -Авто, здесь повторюсь (может и не дословно)... имел неосторожность обратится по кузовщине..., по телефону все вежливо и учтиво, приняли авто по договоренности...., сделали в срок (как обещали), покраска гут... на этом диферамбы закончены. остальное (сборка) зделали на отъе....сь. зап части после ремонта и сборки валялись неустановленные (частично) в салоне, из разговора с менеджером при приемке работы - извините, человек, который с вами договаривался о ремонте сегодня не работает, ( типа я с шарагой договорился а не с ОД.), такой зап части (из неустановленных) в настоящее время нет, ничем помочь не могу, забирайте как есть или приезжайте позже (для меня это 400 км). после разговора на нервах (занимаюсь защитой прав потребителей) в течении 20 минут зап часть нашлась и была установлена (наверно сняли у кого-то)., после "кузовщины" машина не обслужена, капли краски по всему кузову  по требованию (опять же на нервах) капли оттерли полиролькой, прямо по немытому на улице..., в общем полная совдепия во всех её негативных проявлениях..., для сравнения обслуживался в Самаре у ОД (так пришлось) по текущему ТО - небо и земля. вежливо, четко по времени, без вопросов присутствие в рем зоне, механик который обслуживал терпелив до безобразия (если б у меня так во время работы выпытывали я б послал), все рассказал показал, установил !!! и сам рекомендовал поменять по гарантии передние стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (возможно я не правильно что то называю,) сказал так "пока гут но через 1 - 1,5 тыс. задребездит, лучше менять сейчас" (тока просил менеджеру не говорить что он рекомендовал (типа я сам подергал и установил неисправность)..., документы четко по порядку - сначала заказ наряд со всеми возможными жалобами от меня, расписались выдали, далее акт проведенных работ (в т. ч. и по косякам) оплата и документы об оплате., заполнили сервисную книжку..., остаток масла в канистре и все поменяные причиндалы в пакте и мне вручили (типа оплачено - ваше), по моей просьбе поменяли свечи (кум меняет каждые 15-20 тыс и мне рекомендовал  - у него тоже берлинго В9 с 2008 года, бегает без вопросов) хотя менеджер и отговаривал - типа до 40 тыщь точно выбегают а так замена за мой счет, но ехать далеко и чем на трассе самому менять настоял на замене. кстати до покупки берлинго о самарском сервисе читал   сплошной негатив, сейчас в сравнении с ААРОн понимаю что самарчане "зажрались".

Ссылка на комментарий

Сколько людей-столько и мнений,всем не возможно угодить.

Но и Аарон со своими слесарями :db:  то же не "Окно в Париж".

Если на уровне менеджеров-почти евро,то слесаря(надеюсь что не все)со своей неряшливостью , неаккуратностью и полному безразличию к результату

явно недотягивают до цены своего нормочаса.

Но пологаю,что проблема эта не только Аарона,а всех автосарвисов в целом в России.Не с Америки приехали и не с Луны свалиись.....

Но работа ведётся,это видно и это радует-притензии рассматриваются,пожелания принимаются,на вопросы-получаем ответы  :praising: ...

Так что на верном направлении ,а коли так,нам с вами по пути :pooh_go:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Добрый днь. Прошу прощения, что долго не отвечал.

 

Уважаемые представитель Аарон, а как быть остальным Вашим клиентам, которые так же хотят получать качественные и своевременные услуги?! Как например я в свое время?! Кому им писать/звонить?!

Все наши клиенты получают одинаково качественные и своевременные услуги, все клиенты для нас одинаково важны и дороги. Просто некоторые считают, что их обсчитали, во время ТО не поменяли масло, фильтры, не сняли колёса или вообще пустили плохую ауру в их машину. Для этого есть я и клиентская служба, призванная разбираться в спорных ситуациях. Для нас важно оставаться всегда лучшим дилером в стране как по качеству продаж, так и по качеству обслуживания Ваших автомобилей. Именно поэтому, например, сервис оборудован камерами, которые записывают информацию о каждом автомобиле, въезжающем в нашу сервисную зону. Именно поэтому в лобби-баре можно следить по телевизору за обслуживанием своего автомобиля. И уж если какая-то недобработка имеет место быть, что бывает крайне редко, мы обязательно разберёмся.

 

Да не автомобиль мучил, а нежелание Аарон решать проблему с первого обращения. Ну буду думать. Началась жизнь после гарантии. :crazy_pilot:

Гарантийная политика и любые вопросы, связанные с ней,  строго регламентированы представительством Пежо-Ситроен-РУС. И иногда, к сожалению, существует некоторый разрыв между "поступить по инструкции" и "сделать наиболее удобно для клиента".

 

ААРОН АВТО, БОЛЬШОЕ :tnx_smile:/> за подсказку. Всё сделано на 5 ++.

Всегда рады, приезжайте ещё.

 

Поменял сегодня масло и фильтр в Аароне. Всё ок, чётко, приятно, жабоугодно, ответили на все вопросы, и даже не поленились лишний раз поднять машину, и еще раз защиту снять-поставить, чтобы показать, что зимний наезд на камень с посадкой на защиту картера обошелся без последствий.
Аарон спасибо!

Благодарю за отзыв

 

на форуме пежо типи - берлинго В9 отписывался  по ААРОН -Авто, здесь повторюсь (может и не дословно)... имел неосторожность обратится по кузовщине..., по телефону все вежливо и учтиво, приняли авто по договоренности...., сделали в срок (как обещали), покраска гут... на этом диферамбы закончены. остальное (сборка) зделали на отъе....сь. зап части после ремонта и сборки валялись неустановленные (частично) в салоне, из разговора с менеджером при приемке работы - извините, человек, который с вами договаривался о ремонте сегодня не работает, ( типа я с шарагой договорился а не с ОД.), такой зап части (из неустановленных) в настоящее время нет, ничем помочь не могу, забирайте как есть или приезжайте позже (для меня это 400 км). после разговора на нервах (занимаюсь защитой прав потребителей) в течении 20 минут зап часть нашлась и была установлена (наверно сняли у кого-то)., после "кузовщины" машина не обслужена, капли краски по всему кузову  по требованию (опять же на нервах) капли оттерли полиролькой, прямо по немытому на улице..., в общем полная совдепия во всех её негативных проявлениях..., для сравнения обслуживался в Самаре у ОД (так пришлось) по текущему ТО - небо и земля. вежливо, четко по времени, без вопросов присутствие в рем зоне, механик который обслуживал терпелив до безобразия (если б у меня так во время работы выпытывали я б послал), все рассказал показал, установил !!! и сам рекомендовал поменять по гарантии передние стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (возможно я не правильно что то называю,) сказал так "пока гут но через 1 - 1,5 тыс. задребездит, лучше менять сейчас" (тока просил менеджеру не говорить что он рекомендовал (типа я сам подергал и установил неисправность)..., документы четко по порядку - сначала заказ наряд со всеми возможными жалобами от меня, расписались выдали, далее акт проведенных работ (в т. ч. и по косякам) оплата и документы об оплате., заполнили сервисную книжку..., остаток масла в канистре и все поменяные причиндалы в пакте и мне вручили (типа оплачено - ваше), по моей просьбе поменяли свечи (кум меняет каждые 15-20 тыс и мне рекомендовал  - у него тоже берлинго В9 с 2008 года, бегает без вопросов) хотя менеджер и отговаривал - типа до 40 тыщь точно выбегают а так замена за мой счет, но ехать далеко и чем на трассе самому менять настоял на замене. кстати до покупки берлинго о самарском сервисе читал   сплошной негатив, сейчас в сравнении с ААРОн понимаю что самарчане "зажрались".

К сожалению, остались непонятны несколько моментов.

1) Если работу выполнили в срок, то как не оказалось каких-то запчастей на автомобиле?!

2) Как Вам передали немытую машину?!

3) Если всё было покрашено гут, то как на кузове были капли краски?! Откуда им вообще там взяться?! У нас не красят кисточкой или не окрапляют краской машину.

4) После кузовного ремонта у нас не принято делать ТО, не знаю, как в Самаре.

5) Как вообще можно сравнивать ТО и кузовной ремонт?!

6) Пускание клиентов в ремзону без сопровождающих - грубое нарушение техники безопасности. Уж Вы, как человек, который занимается защитой прав потребителей, должны это понимать. Вам никто не вправе отказать посмотреть ремонт Вашего авто, но только в сопровождении мастера. Если у мастера нет работы, то он может 2-3 часа провести с Вами около Вашего автомобиля. У нас же у мастеров есть работа, для этого и установили камеры и телевизор. Да и у слесаря "над душой" никто не стоит.

7) Ремомендация поменять заранее стойки стабилизатора поперечной устойчивости (с), потому что скоро застучат - такого не бывает. ПСР никогда не согласует замену сразу двух стоек. Кстати, на каком пробеге это было, если не секрет?

И Какой у Вас VIN-номер, если не секрет, а то очень интересны несколько моментов.

п.с. Очень содержательное сообщение для первого на форуме.

 

Сколько людей-столько и мнений,всем не возможно угодить.

Но и Аарон со своими слесарями :db:  то же не "Окно в Париж".

Если на уровне менеджеров-почти евро,то слесаря(надеюсь что не все)со своей неряшливостью , неаккуратностью и полному безразличию к результату

явно недотягивают до цены своего нормочаса.

Но пологаю,что проблема эта не только Аарона,а всех автосарвисов в целом в России.Не с Америки приехали и не с Луны свалиись.....

Но работа ведётся,это видно и это радует-притензии рассматриваются,пожелания принимаются,на вопросы-получаем ответы  :praising: ...

Так что на верном направлении ,а коли так,нам с вами по пути :pooh_go:

Кстати, ради интереса, если будете за границей, посетите как-нибудь сервис. Я был в шоке, если честно...

Ссылка на комментарий

Попала под страховой случай. Начитавшись отзывов сама просила страховую направить в Аарон. Но не всё так замечательно как казалось. Пока направление шло из страховой до сервиса, сама несколько раз звонила, уточняла пришло или нет. И каждый раз мне говорили: "девушка, не переживайте, как направлен придёт мы сами вам обязательно сообщим". Сообщили.... АГА.... Пока сама не позвонила в очередной раз, так бы сидела и ждала. Во время разговора мне сообщили имя мастера и, что детали заказаны. Сказали как детали придут, мне позвонят и пригласят на ремонт. Опять сижу жду. Думаю, ну в этот раз точноо сообщат. Ну да, надейся называется!!!! Примерно через две недели опять звоню, спрашиваю мастера Дмитрия. На вопрос "что да как" молодой человек сообщил, что детали-то пришли, и я могу приезжать на ремонт. Назвал две возможные даты моего приезда и время. По опыту обслуживания у других ОД, хочу заметить, что время приема авто с 10.00 до 13.00 у вас неудоброе (ну у всех свои порядки). Сообщив Дмитрию, что мне неудобно в это время приехать услышала в ответ: "ничем не могу помочь". А уточнив почему сами не сообщили, что запчасти пришли, отпираться начал, мол звонил сам 4 раза, а у меня абонент не отвечал. НЕ ВЕРЮ!!!! Т.к. ни одного сообщения не было, сто мне кто-то звонил. И вообще отношение показалось хамловатое!!!

Теперь интересно как пройдет дальнейшее наше общение с этим мастером и этим ОД в целом.

Ссылка на комментарий

 

 

Теперь интересно как пройдет дальнейшее наше общение с этим мастером и этим ОД в целом.

Дальнейшее общение пойдет в стиле: "Ох, а деталькe-то не ту привезли! Ну да ничего, не расстраивайтесь, перезакажем, в течении месяца прийдет и мы Вам позвоним!" :rofl2: :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дальнейшее общение пойдет в стиле: "Ох, а деталькe-то не ту привезли! Ну да ничего, не расстраивайтесь, перезакажем, в течении месяца прийдет и мы Вам позвоним!" :rofl2: :rofl2:

Спасибо!!! Обнадежили!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Одно время вроде как появились отзывы, что они "исправились" и стали перезванивать если обещают, но.....

Будильник на телефон поставь с ежедневным звонком.

И каждый день, ровным спокойным голосом:"Здравствуйте! Мои детали привезли?" "Здравствуйте! Моя машина готова? Когда будет готова? Почему так долго?"

Через три дня твой телефон будет знать весь ОД, к концу недели трубка будет сниматься с : "Здравствуйте Анастасия!"  А ты не останавливайся и звони каджый день, пока не заберешь машину!!!!

И через год, при записи на ТО, тебе будет приятно услышать : "Здравствуйте Анастасия!" :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

Как-то так. :yes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Одно время вроде как появились отзывы, что они "исправились" и стали перезванивать если обещают, но.....

Будильник на телефон поставь с ежедневным звонком.

И каждый день, ровным спокойным голосом:"Здравствуйте! Мои детали привезли?" "Здравствуйте! Моя машина готова? Когда будет готова? Почему так долго?"

Через три дня твой телефон будет знать весь ОД, к концу недели трубка будет сниматься с : "Здравствуйте Анастасия!"  А ты не останавливайся и звони каджый день, пока не заберешь машину!!!!

И через год, при записи на ТО, тебе будет приятно услышать : "Здравствуйте Анастасия!" :rofl2: :rofl2: :rofl2:

 

Как-то так. :yes:

Хороший совет :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Ссылка на комментарий

 

 

1) Если работу выполнили в срок, то как не оказалось каких-то запчастей на автомобиле?!

при приемке авто (на стоянке на улице) осмотрел машину, (тупо сравнил отремонтированное крыло с заводским) под ремонтным крылом отсутствовал пыльник (черная пластмасска со стороны двери)  под заводским крылом она присутствовала), на вопрос почему и как ответитили теперь их не ставят, зашел в торговй зал и ткнул работника лицом в "берлинго" выставленным в салоне, ну а дальше - в наличии нет, ждите, нашли и поставили.

 

 

2) Как Вам передали немытую машину?!

 

очень просто, хотите ждите, сейчас разберемся (и не разбираемся) и т.п. а мне обратный путь 400 км, время к 16-00, с утра не пожрать (в вашем кафе цены чай+пирожок= ценеТО2), в итоге плюнул и поехал как есть,

 

 

3) Если всё было покрашено гут, то как на кузове были капли краски?! Откуда им вообще там взяться?! У нас не красят кисточкой или не окрапляют краской машину.

меня удивляет что Вы спрашиваете об этом у меня, а не я у Вас, или Вы у своих работников, (впрочем возможно ото была не краска, но это были очень мелкие застывшие крапины, похожие на брызги застывшей зубной пасты, очень твердые (ногтем не снимались), удалены были только каким то реактивом, который принёс Ваш работник.

 

 

4) После кузовного ремонта у нас не принято делать ТО, не знаю, как в Самаре.

просто подходил срок замены масла и я попросил его заменить (возможно это не ТО), заменили или не не знаю но деньги за это взяли и документально это оформили, канистры с остатками оплаченного пною масла и замененного фильтра мне не передали)

 

 

Как вообще можно сравнивать ТО и кузовной ремонт?!

если Вы имеете в виду Выш кузовной ремонт и ТО в Самаре то я сравниваю исключительно отношение к лиенту а не сами технические действия, (наблюдать замену масла в Вашем сервисе мне к сожалению (а может и к счастью ) не довелось.

 

 

Пускание клиентов в ремзону без сопровождающих - грубое нарушение техники безопасности. Уж Вы, как человек, который занимается защитой прав потребителей, должны это понимать. Вам никто не вправе отказать посмотреть ремонт Вашего авто, но только в сопровождении мастера. Если у мастера нет работы, то он может 2-3 часа провести с Вами около Вашего автомобиля. У нас же у мастеров есть работа

о том и реч что у Ваших мастеров нет времени на клиента, у самарских мастеров оно есть (в рем зоне Самарского ситроен центра я был в сопровождении)

 

 

7) Ремомендация поменять заранее стойки стабилизатора поперечной устойчивости (с), потому что скоро застучат - такого не бывает. ПСР никогда не согласует замену сразу двух стоек. Кстати, на каком пробеге это было, если не секрет?

не могу знать по поводу согласования но мне поменяли-это факт, пробег был окло 17 тыс км.

 

вопрос по win с Вашего позволения пропущу, 

 

в качестве эпилога: грантия на авто заканчивается в этом году, и хотя очередное ТО падает на гарантийный период в ААРОН авто я его точно делать не буду, если не случиться добраться до Самары лучше в местном неофициальном но специализирующемся на ситроен-пежо сервисе в своем городе. С уважением.

Ссылка на комментарий

 

 

Гарантийная политика и любые вопросы, связанные с ней,  строго регламентированы представительством Пежо-Ситроен-РУС.

 

очень хотелось бы увидеть их реальные координаты, телефоны, почтовый адреса, и еще больее увидеть всё это на стенде информации для потребителей непосредственно в автосалоне, хорошо читаемым шрифтом. 

Ссылка на комментарий

"Это фантастика!" (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

пиши жалобу на ситроен.ру через форму обратной связи 

мне с той жалобы ничего не светит а вот ААРОН"сервис" на ней второй раз заработает:

1 раз когда на не дооказанных услугах и расходниках

2 раз проведут "служебную" проверку, найдут крайнего студента среди персонала и недоплатят ему премию (оштрафуют типа) или еще какую оговоренную выплату.

Ссылка на комментарий

Сегодня убедилась, и в прошлый раз мне не показалось, в Аароне в кузовном действительно ХАМЫ работают!!! Это называется, не умеешь с людьми разговаривать-сиди дома!!!!!!! :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Уважаемые представители Аарона, когда же это у вас закончится??? Когда вы научите свой персонал нормально отвечать на вопросы клиентов???

Ссылка на комментарий

Мне очень жаль, что я оказался прав... :pardon:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

О том, что ничего там не меняется. Как было к клиентам отношение что клиент обязан, так и осталось.

Ведь это ж Я пришел к нему, А не ОН/ОНА ко мне. Это у МЕНЯ проблемы, а не у НЕГО. Это Я прошу починить мою машину, а он благосклонно соглашается это сделать.

Работать с такой психологией в сфере услуг категорически запрещено. А в АА как-будто только таких и набирают.

Колесный болт покупал - 47 минут. :russian_roulette:

А опыт @Настюха, показывает что все осталось по прежнему.

 

@ААРОН АВТО,  не заводись - это было "давно и не правда".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня убедилась, и в прошлый раз мне не показалось, в Аароне в кузовном действительно ХАМЫ работают!!! Это называется, не умеешь с людьми разговаривать-сиди дома!!!!!!!

Настенька, (простите мою возрастную фамильярность), дышите глубже, все болезни от нервов, берегите их (нервы), дышите полной грудью и понимайте что ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, их убожество, некомпетентность, и "баблорубство", пожалейте их убогих, и считайте что Ваша доплата по их квитку -подача убогому возле храма..., уж простите нынче я не за рулем (в с мысле что на уме тот и на...)

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,согласен, в кузовном цеху там отношение весьма так себе, но к качеству самой работы претензий нет, а в слесарном вроде норм было.

я правда не делал у них ничего года полтора 1,5 уже, но

опыт Настюха, показывает что все осталось по прежнему.

 

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...