Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы пристёгиваетесь?


*_**

Рекомендуемые сообщения

Белочка, чито, начальница ушла?)))))

 

Паш, я ж еще 2 недели типа по КЗОТу отработать тут должна. так что седня я еще на старой работе. а т.к. мне тут делать откровенно нечего, вот сижу в асе и форуме и болтаю!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Илюха!, привыкнешь.

А мой ремень все время сползает к горлу, на ходу постоянно приходится поправлять... Интересно, никаких допустройств для ремней не придумали? Фиксатор какой-нибудь...

 

Ремень не в коем случае не должен проходить на уровне горла, т.к. в данном случае при ударе просто ломается шея или шейные позвонки (тады уже лучше со сломанным носом и зубами, но без ремня).

Также не рекомендовано никаких доп устройств типа прищепок, т.к. при ударе енто как минимум серьёзные синяки на теле, а то и сломанные рёбра.

 

Ремень должен проходить ровно по середине плеча по диагонали и плотно прилегать к телу, если он правильно настроен.

Ссылка на комментарий

Недостаток это минимум сломанный нос, максимум сломанные шейные позвонки от раскрывшейся подушки безопасности. Не дай бог конечно.... Кули жизнь? Лень важнее... :dirol:

 

Paulus, не передергивай. Из моего текста следует, что лень важнее лишь штрафов за непристегнутый ремень.

Проведя 18 лет на отечественных дорогах, про пристегнутых товарищей могу сказать одно: большинство из них хреновые водители. Вместо того, чтобы не лениться пристегиваться, лучше бы не ленились учиться ездить и смотреть по сторонам во время езды. Меньшинство же, к которому, естественно, относятся все участники темы, ратующие за пристегивание, достойно уважения за мудрость и отсутствие лени.

Ссылка на комментарий

А после того, как это войдет в привычку, без ремня в машине чувствуешь себя "голым", даже не комфортно.

 

Совершенно точно подмечено! Непристегивающиеся - попробуйте пристегиваться, вам понравится. :grin:

 

Проведя 18 лет на отечественных дорогах, про пристегнутых товарищей могу сказать одно: большинство из них хреновые водители. Вместо того, чтобы не лениться пристегиваться, лучше бы не ленились учиться ездить и смотреть по сторонам во время езды.

 

Вообще за последние годы уровень вождения в массе упал сильно... Не ошибусь если скажу, что значительная часть пробок - из-за низкого уровня водителей.

 

П.С. А во Франции штраф за непристегнутый ремень, что у водителя, что у пассажиров - 75 евро.

Но многие ездят непристегнутыми. Тамошние гайцы нечасто останавливают за ремень (точнее сказать, останавливать машины там имеют право не только работники гаи).

Ссылка на комментарий

Ремень не должен проходить по горлу. Тебе по идее его надо ниже опустить. Обычно он регулируется по высоте.

 

МАА, ремень в С3 регулируется по высоте, опустила его ниже некуда. Сама вроде тоже не низкая. Регулирую так, чтобы ремень плотно сидел на мне, остаток вытравливаю обратно. И все равно ремень норовит убежать к шее, особенно это происходит, если на мне шелковая блузка, или болоньевая куртка.

Мораль: не носить синтетику. Upd: х/б тоже не решает проблему. :suicide:

 

Вот здесь вот, в последнем ролике, показывают чудесного Teddy Bear, но я бы с ним смешно смотрелась. :grin: А вот что-то похожее кто-нибудь встречал у нас в продаже?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

Изменено пользователем P@sha
pasha.gif
Ссылка на комментарий

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

 

Вернее сказать, выжили, несмотря на то, что не были пристегнуты.

Статистика испытаний и ДТП - вещь неумолимая.

Не зря цивилизованные страны ремни сделали обязательным оборудованием авто и требуют пользования ими, во многих странах - на уровне закона.

 

Самое интересное, я не понимаю такой силы сопротивления пустяковой вобщем-то вещи! Ну неужели так трудно пристегнуться? Представьте себе, что ваша машина - самолет! и щаас пойдет на взлет. Симпатичная стюардесса приглашает Вас пристегнуться... Так не стыдно будет сделать простое движение рукой в направлении замка?

 

Всегда говорил: глупость и храбрость - это разные вещи. Ездить непристегнутым - это НЕ храбрость.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

 

Вот это один из случаев которые так любят те кто не пристёгивается,я вылетел из машины и мне ничего не было http://www.karavan.tver.ru/html/n1006/main.php3 ,здесь было,к сожалению.Справедливости ради,надо заметить,что были случаи и прямо противоположные,люди вылетали и оставались живы.Но статистика вещь суровая,в девяти из десяти случаев будь человек пристёгнут он бы остался жив.

Вот, в другой ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2698 ,я написал,что пристёгнуты были все,но у ребёнка не было кресла.Возможно,если было бы,то результат мог быть другим.

Потом,даже если вы едете один в машине(то есть не способны никого убить своим летающим по салону телом),то ваше лечение будут оплачивать все налогоплательщики страны,по отношению к ним это не справедливо.

 

Karel не передёргивай,я могу сотню фоток найти где не спасло бы уже ничего.

Ссылка на комментарий

Karel не передёргивай,я могу сотню фоток найти где не спасло бы уже ничего.

 

Саныч, Вы меня не допоняли. Я ВСЕГДА пристегиваюсь и не стартую по ка у меня в салоне есть непристегнутые. Я привел пример с мыслью, что ремень чаще спасает чем калечит. Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Саныч, Вы меня не допоняли. Я ВСЕГДА пристегиваюсь и не стартую по ка у меня в салоне есть непристегнутые. Я привел пример с мыслью, что ремень чаще спасает чем калечит.

 

Чего так круто то,аж на вы :grin: Знакомы ж вроде.

Ссылка на комментарий

Чего так круто то,аж на вы :grin: Знакомы ж вроде.

 

исправлюсь -))), последствия воспитания ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

я пристегиваюсь, как только сажусь в машину последние года два, а до этого впринципе практически никогода...

обяъснение простое... ушла от лобового с зилом на косательный дважды перевернулась, но не через крышу (это бонально :)), а перед, бок левый, зад, бок правый, и кстати была не пристегнута и что самое интересное ни одна из подушек не сработала и самое самое интересное отделалась жутким сотрясением мозга и трещеной в плече... врачи сказали, была бы пристегнута сотрясения не было бы, а вот переломов было бы больше.... наверное ангел хранитель хороший ....

 

знаю одно наверняка, раз производители тратят большие $ ремни, значит оно того стоит, а играть повезет не повезет, т.е. вылетишь в лобовое/ребра сломаеш об руль - или отделешся легким испугом - дело сугубо индивидуальное. На дороге не ты - так тебя

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

все время умиляет 100% заключение представителей гибдд/врачей аля: был бы пристегнут - труп/калека и прочее. Они, что именно инсценировали такую же ситуацию чтобы делать такие выводы?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel сложно сказать... по виду авто... просто сказали была бы пристегнута, переломала бы все ноги,руки, а так я упала на оба передие сидения

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий

shtuchka,

Подушки очень редко редко срабатывают при перевертышах.

они так разработано специально. Я думаю правельно сделано, ведь после перевертывания ваша машина может боком или передом куда-нибудь стукнутся. или в нее кто-нибудь влетит. тут то подушки и помогут.

В системе упправления подушками стоит конденсатор(или как правельно это назвать), благодарю которому даже после отключения АКБ подушки ещё активны в течении 10-15 секундах примерно.

Ссылка на комментарий

Karel сложно сказать... по виду авто... просто сказали была бы пристегнута, переломала бы все ноги,руки, а так я упала на оба передие сидения

 

я к тому, что сложно определить развитие событий. И еще когда люди живу после ремней и все у них ок, в этом случае как правило все молчат и нет мыслей о том что было бы если бы был не пристегнут.

 

Подушки вроде реагируют на скорость замедления и направление силы. Т.е. если срезать крышу со стойками то они могут не сработать, если не будет при этом сильного замедления машины.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

знакомого:

 

один знакомый, недели три назад обнял дерево. земля ему пухом.

дело было на новой камри. он в погонах, не пристегивался никогда - страна приучила. но камри пищит и не едет пока не пристегнешся. и здесь он проявил традиционую русскую смекалку! пристигнул сиденье сзади. ему же не удобно - ремень стесняет его, точнее это ощущение свободы по-русски (только в нашей стране значение слова свобода приравнивается к анархии, безответственности!!!) и вот на небольшой скорости он поймал дерево. подушки дружно сказали пух, вот только он летел в этот момент через салон. шея набок.

________

сколько мы возим посажиров непристегнутыми?

и сами не делаем этого.....

________

цените достигнутое(с) в жизни. не надо подкидывать ЖОП женам, маленьким детям, родителям!

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

знакомого:

 

один знакомый, недели три назад обнял дерево. земля ему пухом.

дело было на новой камри. он в погонах, не пристегивался никогда - страна приучила. но камри пищит и не едет пока не пристегнешся. и здесь он проявил традиционую русскую смекалку! пристигнул сиденье сзади. ему же не удобно - ремень стесняет его, точнее это ощущение свободы по-русски (только в нашей стране значение слова свобода приравнивается к анархии, безответственности!!!) и вот на небольшой скорости он поймал дерево. подушки дружно сказали пух, вот только он летел в этот момент через салон. шея набок.

________

сколько мы возим посажиров непристегнутыми?

и сами не делаем этого.....

________

цените достигнутое(с) в жизни. не надо подкидывать ЖОП женам, маленьким детям, родителям!

 

 

И мучает меня, давно уже, вопрос: сколько еще должно погибнуть людей, чтобы очевидное не оспаривалось, а простое движение по защелкиванию ремня вошло в привычку?

 

Или именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Счастливые владельцы автомата могут под ремень сунуть руку (или палец), чтобы по шее не терся.

 

Пристегиваюсь только на трассе, в городе ремень воткнут за сиденьем. Потому что в городе много поездок на 2 минуты, каждый раз пристегиваться лень, а выборочно не получается, потому что лазить за сиденьем, отстегивая и пристегивая ремень, тоже лень. Недостаток: нельзя оперативно прикинуться пристегнутым при появлении гаи, которые в последнее время любят выбегать в самых неожиданных местах и трясти штраф за ремень. Но лень важнее.

 

Можешь попробовать пристегивать не за сиденьем а за собой, так в случае надобности можно быстро перекинуть на себя верхнюю лямку... я это практиковал до последнего времени., но лучше видимо пристегиваться, начал себя переучивать со вчерашнего дня.
Ссылка на комментарий

именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

 

:good: :good: :good:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Или именно так действует естественный отбор Homo Sapiens Sapiens, стоящего на вершине пищевой цепи? Дураки должны гибнуть на дорогах? для улучшения породы...

Но гибнут еще и невинные дети, непристегнутые нерадивыми родителями... :(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Считаю, что престегиваться сугубо личное решение.и то, что за это будут штрафовать, это не правильно..знаю очень много случаев, когда людей спасало именно то, что они были НЕ престегнуты!

 

-1 :suicide:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...