Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Немного рекламы о ремнях безопасности


Phantom

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Долго думал куда это разместить.Мне кажется к ремням более правильно,ведь передние были пристёгнуты точно,а так ужас и горе.Дорогие соклубники не экономьте на детских креслах и всегда пристёгивайтесь.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

Ссылка на комментарий

я в шоке от того что случилось с этим человеком и его семьёй, очень жаль ,что погибла дочь !!!

и его фраза абсолютна верна - ремень безопасности не лишняя деталь в автомобиле !

Ссылка на комментарий

Долго думал куда это разместить.Мне кажется к ремням более правильно,ведь передние были пристёгнуты точно,а так ужас и горе.Дорогие соклубники не экономьте на детских креслах и всегда пристёгивайтесь.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

 

Какой ужас... Плачу...

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Долго думал куда это разместить.Мне кажется к ремням более правильно,ведь передние были пристёгнуты точно,а так ужас и горе.Дорогие соклубники не экономьте на детских креслах и всегда пристёгивайтесь.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

 

 

в слезах читала эту тему

 

тем дольше за рулём и чем больше всего такого вижу каждый день практически, тем больше ... боюсь, еду и боюсь, в игрищах на дорогах давно не участвую, просто не знаешь ужо как увернуться-то от людей: многие-то всё забавляются - кто быстрее, кто мощнее и т.д.

 

вчера на новокаширской трассе наблюдала 3 чела на своих а/м соревновались БЛН

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Как оказалось в Патриоте пристёгнуты были все,но дочка была без кресла.Из старого выросла ,а новое не успели купить :sad:Делайте выводы...

Сам себя поймал на том,что стал тише ездить.Ну негде разгоняться,остались только КАД и Скандинавия рано утром.Остальное всё так забито транспортом,что только и успеваешь исполнить правило ДДД.

Ссылка на комментарий

Как оказалось в Патриоте пристёгнуты были все,но дочка была без кресла.Из старого выросла ,а новое не успели купить :sad:Делайте выводы...

Да, ужасно все это.

Необходимо соблюдать правила перевозки детей в машинах. Ребенку 5 лет. Ремни обычные при таком дтп не удержат, выскользнет... То же самое, что не пристегивать вообще... А необходимо было, чтобы в момент переворота машины обеспечивалось четкое нахождение ребенка на сиденьи. Об этом водитель не позаботился... "не успели купить"... :sad:

В жизни надо иметь только самое лучшее. Все остальное - компромисс....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как оказалось в Патриоте пристёгнуты были все,но дочка была без кресла.Из старого выросла ,а новое не успели купить :sad:Делайте выводы...

Сам себя поймал на том,что стал тише ездить.Ну негде разгоняться,остались только КАД и Скандинавия рано утром.Остальное всё так забито транспортом,что только и успеваешь исполнить правило ДДД.

 

+1

недавно поймал себя на мысли о том, что после рождения второго ребенка перестал даже на трассе при наличии свободного пространства разгоняться быстрее 100 км/ч. Правда, и автомобиль - далеко не гоночный. Но суть - не в этом. Раньше, достаточно давно, я работал перегонщиком - гоняли новые машины класса премиум большими партиями. Шли обычно колонной, среднюю скорость держали в районе 120 км/ч, останавливаясь только на постах ГАИ для того, чтобы расплатиться за невыполнение требований сотрудников ГАИ , стоящих на трассе, об остановке(времена были такие - на взмах палочки на трассе лучше было не останавливаться, а наоборот, утапливать педаль газа - у ГАИ тогда еще не было быстрых машин в достаточном количестве). И вот что я заметил: при превышении скорости 130 км/ч я начинал терять связь с окружающей меня дейтвительностью. То есть, вроде бы все нормально , но в определенные моменты, особенно при очень частых и рискованных обгонах, я переставал контролировать дорожную ситуацию: анализировать, успею ли я завершить обгон, какова дистанция до встречного а/м, куда я буду уходить в случае чего и т.д. Как я уже писал, то были совсем другие времена, мы ездили на мощных и безопасных(в отношении нашей собственной безопасности - о других мы тогда не особенно задумывались) машинах. И все-таки, мы при всем этом негативе(сейчас я уже считаю, что мы были просто недоумками, хотя я был самым младшим по возрасту) хотя бы пользовались указателями поворота, соблюдали правила перестроения и благодарили аварийкой водителей, которые нас(особо спешащих) пропускали. То, что я вижу сейчас на дороге, очень напоминает мне годы моей ранней молодости: такие же, непонятно куда спешащие, отвязанные водители , не соблюдающие элементарных правил и ничего не слышавших об уважении других участников движения, фуры, выходящие на обгон там, где им сам бог не велел обгонять, дети, висящие между кресел папы и мамы или вообще стоящие на месте переднего пассажира, опершись руками на переднюю панель(о ремнях безопасности и детских креслах я скромно промолчу). Про уважение пешехдов, как равноправных участников дорожного движение я тоже промолчу...У всех моих близких уже с давних пор при посадке в машину срабатывает инстинкт: надо пристегнуться ремнем безопасности(дети - соответственно на детских сиденьях). Я считаю, что в нашей стране это - инстинкт самосохранения. И я очень соболезную всем пассажирам Патриота, пострадавшим при ДТП с участием Лексуса(не представляю себе, как пережить ТАКУЮ психологическую травму). Кстати, недавно мой младший сын спросил меня:"папа, а почему в автобусах(мы тогда ехали в обычном городском автобусе) нет ремней безопасности?".

Изменено пользователем npola
Ссылка на комментарий

Кстати, недавно мой младший сын спросил меня:"папа, а почему в автобусах(мы тогда ехали в обычном городском автобусе) нет ремней безопасности?".

Кстати, да? И в маршрутках?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

pavel1962

было вот тут

 

извините, не заметил ... сообщение надо потереть.... или оставить - может кто прочтёт и даже задних пассажиров заставит пристёгиваться. (на усмотрение модератора).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Phantom,

Лёша, я ссылку на эту тему всем знакомым мамашкам за рулём дала, а также и тем, кто детей на школьных автобусах отправляет.

Спасибо!

 

...и всё равно - смотрю в других авто - много детей непристёгнутых...((((((

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...