Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

Livanec, Да на бортовом.

ХДи может не заводиться из-за любой части топливной, с которой соприкасается солярка. Перейдите в ветку про "ХДи не заводиться"

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

При замене лампочек подсветки шкалы приборов на автомобиле Пикассо , может из-за К.З. одной из лампочек выгорел транзистор( пошёл из него дымок,подплавился корпус), теперь левый дисплей не работает - тёмный, прошу подсказать что это за радиоэлемент? где купить, или чем заменить? Его вид и то что на нём написано - на фото. Но это не есть родная маркировка, это кодировка. Как раскодировать и узнать тип транзистора? шоб заменить его???:aggressive:

post-128-0-28621600-1338985336_thumb.jpg

post-128-0-13352300-1338985349_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, точно дома скажу что за он, а так паяй КТ816 или КТ814 и забудь. База к резистору рядом.

post-10232-0-15075000-1338989881_thumb.jpg

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
<VEB>, а какие лампочки использовал, какой мощности? Стандартные?(1.2W) Интересно, что такое произошло, и как лампочка могла кз учинить... Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

паяй КТ816 или КТ814 и забудь.

 

а почему ты так решил, а можт нужен КТ818 или КТ819, схема этой панели есть? и какой родной буржуйский нужен? А мне ваще сказали что это полевик так обзывается- PH48.

 

 

а какие лампочки использовал

 

я пытался воткнуть светодиоды на подсветку дисплея, но после установки на место и включения зажигания из блока пошёл дымок, разобрав увидел проплавленный транзистор, думаю что один из диодов был закорочен на коротко вот и вышибло транзистор, щас левая часть дисплея -темнота.

post-128-0-48756700-1339042771_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

схема этой панели есть? и какой родной буржуйский нужен? А мне ваще сказали что это полевик так обзывается- PH48.

 

Схема рисуется с панели на раз...

Да действительно полевик и я облажался два раза: что полевик и что не той полярности. Чё-то у меня в памяти осталось, когда я ремонтировал последний раз такую панель, что там биполярник стоит и именно ПНП. И РН48 это дата производства... 915055 вот его маркировка.

Вспомнил... я не подсветку ремонтировал, а питание потдягивающих резаков на АБС, ручник и подушек.... там бмполярник стоит и ПНП. Звиняй.

Чем заменить? любым MOSFET N канальным полевиком в таком корпусе с напругой до 30В и Rds не более 100 милиОм в таком корпусе при напряжении затвора 5 Вольт.

Полевик.pdf

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Не горит дальний свет!( Дергаю подрулевой ничего не происходит и на дисплее не отражается! Кстати еще перегорел левый габарит.

И еще легкая трабла - при попытке побрызгать на лобовое стекло - начинает лить на заднее (проблема приходяще-уходящая)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Не горит дальний свет!( Дергаю подрулевой ничего не происходит и на дисплее не отражается!

 

Ремонт стрекозы

Кстати еще перегорел левый габарит.

 

заменить лампочку

И еще легкая трабла - при попытке побрызгать на лобовое стекло - начинает лить на заднее (проблема приходяще-уходящая)

 

Заменить мотор омывателя

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Стрекоза - это я так подозреваю подрулевой переключатель!? А чего там конкретно можно отремонтировать?

А в системе омывателя стоит 1 мотор и на перед и на зад?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, Да. ползунок, который за переключение на дальний отвечает. Как собрать/разобрать разжевано в инете

да, мотор один, только с клапаном. при вращении в одну сторону льется с одного отв, в другую - из другого.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И еще легкая трабла - при попытке побрызгать на лобовое стекло - начинает лить на заднее (проблема приходяще-уходящая)

 

снять бачок, промыть его и клапан. Моя такая проблема ушла.

 

кто сталкивался с таким глюком - при нажатии на тормоз или включении поворотников, на панели начинает подсвечиваться лампочка задних противотуманных фонарей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

У меня вот какой глюк-после езды в сильный дождь перестают работать поворотники.и загорается лампа габаритов на приборке.после того как машина постоит ночь все восстанавливается.

Машина 2008 г 1,6 109 лс

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вот какой глюк-после езды в сильный дождь перестают работать поворотники.и загорается лампа габаритов на приборке.после того как машина постоит ночь все восстанавливается.

Машина 2008 г 1,6 109 лс

Здравствуйте! уже встречалась с такой проблемой. возможно в сильный дождь попадает вода в реле и оно перестает работать, за ночь вода высохает и реле снова работает. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нужен блок управления двигателем 0281010137+блок комфорта BSI+ замок зажигания с ключом и иммобилайзером с одной машины CITROEN XSARA PICASSO ДВИГАТЕЛЬ HDI 2.0 2000 г.в.
VF7CHRHYA38810091 или может можете предложить другой вариант 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...