Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провалы при трогании с места


gfytdby

Рекомендуемые сообщения

vIt0r, свечи становятся красными не только на французах, но и всех других авто. Я регулярно меняю свечи на своей Тойоте, на шестерках и Самарах свох друзей (бывает достаточно 1-2 тыс. пробега). Что бы свеча стала красной, достаточно один раз заправиться на бензоколонке, хозяева которой сдобрили бензинчик китайским ферроценом. Говорят, что лучше всего противостоят этим отложениям, ирридиевые свечи. И то благодаря тому что, центральный электрод у них очень маленького диаметра, лучше самоочищение.
Ссылка на комментарий

vIt0r, свечи становятся красными не только на французах, но и всех других авто. Я регулярно меняю свечи на своей Тойоте, на шестерках и Самарах свох друзей (бывает достаточно 1-2 тыс. пробега). Что бы свеча стала красной, достаточно один раз заправиться на бензоколонке, хозяева которой сдобрили бензинчик китайским ферроценом. Говорят, что лучше всего противостоят этим отложениям, ирридиевые свечи. И то благодаря тому что, центральный электрод у них очень маленького диаметра, лучше самоочищение.

 

Да никто и не отрицает, я про то и говорю с нашим бензином далеко к сожалению не уедешь...

Ссылка на комментарий

я наоборот ни пульсары ни экто ни ультимейты не лью, все это бадяга, уж лучше какой-нить кастрол подливать периодически.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Свечи поменял - они были не просто коричневые, они были Красные !..

французы любят чистый бензин...и вот думай теперь где заправляться..

p.s. мастер-приемщик советовал лить 98..но вопрос , где его достать к примеру в провинции остается загадкой.

 

Объезжай такие заправки мимо! У меня на предыдущей машине на одном из ТО мастер показал свечи, снятые при плановой замене(были красные) и сказал чтобы я сменил заправку. А заправлялся я тогда на СТАТОЙЛЕ. Стал заправляться на другой заправке 95-м ЕВРО-4 Киришского нефтеперегонного завода. Свечи стали абсолютно чистыми, сейчас С5 заправляю только этим бензином и у себя дома и по трассе до Питера и в самом Питере. Никаких проблем с двигателем за 52 тыс км пробега не возникало. На 45 тыс км поменяли по моей просьбе свечи - были как новые, только электрод центральный подъеден.

Ссылка на комментарий

Провалы при трогании. Если я правильно понял, то нажимаешь на педаль обороты падают, а потом поднимаються, если быстро и в пол нажать на газ то может и заглохнуть.

1. Грязная заслонка.

2. забит катализатор.

3.насос

4.Форсы забиты

5.свечи

6.топливо

7.Лексией сделать инициализацию самоностраивающихся механизмов калькулятора впрыска.

Ссылка на комментарий

Петрович51, а где у нас в Мурманске и области есть заправки и какие именно с Киришским бензином?

 

На юге области в Полярных Зорях и в Кандалакше - это заправки системы "ВЕГА", по трассе в Питер - одна у поворота на Гирвас (называется вроде КВАЗАР) в Карелии за Медвежьегорском и далее одна на развилке на Волхов(слева по ходу движения с Мурманска) за мостом. На этих заправках в Ленобласти и в Питере написано что-то наподобие "Киришинефтесервис". В Питере на этих заправках всегда есть небольшие очереди, бензин качественный, не бадяжный.

Где такие заправки в Мурманске, я не знаю. Всегда при поездке в областной центр заправляюсь под пробку и нигде больше бензин не лью в бак. В Питер всегда дозаправляюсь у Гирваса и далее на заправках северной столицы ... :bye: :secret:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В последнее время стал замечать, что машина медленней разгоняется. И только на высоких оборотах. Такое ощущение, что раньше динамика получше была и на 2-3 передаче уже с 2,5-3х тысяч отлично разгонялась. Замечал подобное раньше, грешил на бензин. Залил полный бак на лукойле, вроде нормально стало. А сейчас опять, когда бак почти пустой... Заправился на другой заправке совершенно. Сначала вроде тоже ничего, но на данный момент всё равно кажется что раньше лучше было. Подскажите, как проверить свои ощущения?!

Я даже специально четко замерил разгон на ровной дороге:

На четвертой передаче (педаль в пол) разгон с 80км\ч до 130км\ч по спидометру около 13 секунд. Тоже самое, но на 5й передаче 20 секунд.

Была тема, где мерили тоже разгоны, но там автомат коробка. У меня МКПП 2.0 бензин. Пробег 24тыс.

 

З.ы

При трогании с места всё нормально. Если кто может замерить у себя разгон от и до каких-нибудь скоростей. И вообще, посоветовать, как лучше исключить бензин (на какой заправке заправиться) и проверить динамику.

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

На прошлом ТО. Так и не смог четко выяснить интервал, решил что в наших условиях лучше каждые 15.000 проходить. Ну, соответственно, воздушный там поменяли. А топливный фильтр разве есть? Где-то тут писали что на бензиновых машинах его просто нет...

Ссылка на комментарий

Правильно написали, смени воздушный фильтр и проверь свечи, у меня к 30 тысячам оплавился центральный электрод :)))

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Сначала вроде тоже ничего, но на данный момент всё равно кажется что раньше лучше было. Подскажите, как проверить свои ощущения?!

 

1. Отключи кондиционер.

2. Проверь давление в шинах (сейчас большие перепады температур)

3. Единственная заправка Лукойла, на которую никогда не ругались в Инете, расположена на Олимпийском проспекте.

 

Качество бензина в период колебания цен и, особенно, дефицита снижалось и будет снижаться всегда.

 

В Россию возвращается некачественный бензин

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/05/10/1676054

Ссылка на комментарий

1. Отключи кондиционер.

2. Проверь давление в шинах (сейчас большие перепады температур)

3. Единственная заправка Лукойла, на которую никогда не ругались в Инете, расположена на Олимпийском проспекте.

 

1. Даже не включал.

2. Это всегда в норме. Проверяю каждую неделю.

А вот про некачественный бензин сам точно так же подумал! Дефицит и они разбавляют его или ещё что-то. Поэтому и хотел узнать про заправки.

 

Ладно, сменю фильтр, заправлюсь в том месте, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий

Не, не. Литьё тоже было, только 16дюймов вместо 17. Но дело в том, что когда уже сменил резину, всё ок было. И уже только потом заметил это. Кстати, сейчас программа не стоит, может кто глянет партнамбер воздушного фильтра?

 

Сейчас на форуме нашёл несколько:

1444EZ

1444EW

1444 EV

Чем отличаются они?

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

На четвертой передаче ... около 13 секунд. Тоже самое, но на 5й передаче 20 секунд.

 

кто ж так сравнивает ? они же (4 и 5 передачи) "разные цели преследуют" :)

 

на данный момент всё равно кажется что

 

от лукавого это всё )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

:grin: Да я не знаю как сравнивать ещё... Может и правда привык к разгону, что уже не чувствую его!

 

Вообщем фильтров много:

1444TQ

1444EZ

1444EW

1444EV

 

В эксисте замены есть тоже совершенно разные:

Alco, WIX, Bosch и т.д.

 

Я так понимаю, можно брать вообще любой из этих, все подойдут? Какой лучше?

Изменено пользователем Teddy
Ссылка на комментарий

Teddy,посмотрел дома в офлайн версии воздушный фильтр заменили с 1444 EZ на 1444 TQ. Странно почему в онлайн версии этого не видно :blink:

А насчет топливного это нужен VIN потому как есть с фильтром есть без фильтра модификации.

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...