Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провалы при трогании с места


gfytdby

Рекомендуемые сообщения

какая накрен турбояма? Не сбивайте народ с толку, речь не о турбояме, а о том, что при нажатии на педаль газа вообще ничего не происходит какоето время

 

ключевая фраза, для того, что бы отличить турбояму от неисправности, "какое то время".
Ссылка на комментарий

У меня тоже последнее время стал появляться провал при трогании - в субботу поехал на очередное ТО (объяснил появившуюся проблему), сказали что почистят дроссельную заслонку!!! которой в дизеле нет.

В итоге сделали абрейд программе работы коробки и отпустили с богом - пока вроде бы провал пропал.

Что будет дальше посмотрим!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

сказали что почистят дроссельную заслонку!!! которой в дизеле нет.

 

 

Не знаю как на ситро, на МПС лично чистил заслонку :)) Были лаковые отложения, так же чистил клапан ЕГР, го*на в нем немеряно было!!!

 

Провал действительно больше на "электронный" похож.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Тут набрел на следующую услугу - программное удаление сажевого фильтра, во как. Есть смысл?

МПС - митсубиси паджеро спорт

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В итоге сделали абрейд программе работы коробки и отпустили с богом - пока вроде бы провал пропал.

 

 

Хм, я был а Эксис Жулебино на ТО пару дней назад, сказали что обновить не смогли, ибо для моей машины доступно не было...как то странно... уже 2 человека недавно обновились.... При том что все мы вместе планово обновлялись в начале года на мотор+акпп.

P.S. Изменения в работе коробки после обновлеения какие нить заметил?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

leonn_c5, зачем лить кастрюль, если для моторов PSA есть специальная добавка от PSA?

 

9736 94 - ОБРАБОТКА ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА HDI UNIK+ / CURATIF (300 мл) - когда уже тупит

9736 95 - ОБРАБОТКА ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА HDI UNIK+ / PREVENTIF (300 мл) - для профилактики.

 

* Единственный продукт, сертифицированный для дизельных двигателей HDI, имеющих или не имеющих сажевый фильтр.

* Подходит для всех дизельных двигателей HDI и всех дизельных двигателей старого и нового поколения

 

Описание

 

* Продукт, созданный на основе инновационных технологий путем химического синтеза, прошедший большое количество тестов и доводок, прежде чем получить сертификацию.

* Продукт предназначен для устранения недостатков, связанных с присутствием био-компонентов в топливах и с неравнозначным качеством топлива, предлагаемых различными торговыми сетями.

* Флакон на 300 мл с заливной горловиной.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, немного я все равно запутался....никогда не пользовался никакими присадками вообще....

 

вот у меня щас пробег 30 000км. Проблемки бывают иногда с HDI мотором... поидее мне не помешает 9736 95? А если после 40 тыщ уже, то лить нужно иногда 9736 94?

Это как я понимаю что-то типа восстановительных присадок, разовых....

По мимо этого можно заливать типа смазывающих/повышающих чего то-то там прмсадок, типа кастрол ТДА дополнительно при заправках?

А в зимнее время заливать если, то типа антигеля?

Изменено пользователем Jetsamnaz
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Jetsamnaz, с нашими заправками я бы не смотрел на пробег, а залил при тупке сразу 9736 94 причем пару баков подряд, а потом по рекомендации уже лил бы 9736 95.

а антигель для холодного времени у PSA тоже есть - 9729FC.

 

9736 94:

Технические характеристики

 

* Продукт для восстановления качества.

* Для использования на автомобилях с пробегом 40 000 км или больше, не прошедших подобную обработку.

* Использовать не чаще 2 раз в год.

* Способ применения: вылейте содержимое 1 флакона в топливный бак перед заправкой полного бака.

* Приведение в соответствие с нормами токсичности.

 

9736 95:

Технические характеристики

 

* Продукт для предотвращения ухудшения показателей работы двигателя.

* Предназначен для использования в период между первой ревизией и достижением пробега 40000 км.

* Использовать не чаще 3 раз в год.

* Способ применения: вылейте содержимое 1 флакона в топливный бак перед заправкой полного бака.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я вот подумал, если ОД бессилен, может попробовать не ОД. Может к Enzo съездить? Enzo если читаешь тему эту, прокомментируй, сможешь как нибудь помочь? Или еще кто нибудь? Достал меня этот провал. :aggressive:

P.S. я уже продать ее готов, но стыдно с такой фигней продавать, а в трейд ин слишком мало дают.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

...да у меня в городе такой не найти...

 

leonn_c5, y ОД по крайней мере в Питере этих жидкостей нет, но вот в exist.ru есть обе эти жидкости, и в Липецке есть представительство exist :yes2:

 

Липецк, ул. Пестеля, д.38, 3-й этаж

Липецк, ул. Советская, д.33 (вход со стороны ул. Первомайская)

 

Я уже заказал :secret:

 

ОФФ: Глянул твой профиль, 30 апреля и мой день рождения :acute:

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Я вот подумал, если ОД бессилен, может попробовать не ОД. Может к Enzo съездить? Enzo если читаешь тему эту, прокомментируй, сможешь как нибудь помочь? Или еще кто нибудь? Достал меня этот провал. :aggressive:

P.S. я уже продать ее готов, но стыдно с такой фигней продавать, а в трейд ин слишком мало дают.

 

 

В Питере мне поменяли по гарантии "верхний датчик кислорода" и "перепрошили" мозги. Помогло

Ссылка на комментарий

В Питере мне поменяли по гарантии "верхний датчик кислорода" и "перепрошили" мозги. Помогло

 

В каком из сервисов?

 

У Вас в профиле указано

Авто: C5-III 2,0 Exсlusive

мотор дизель?

 

При замене в сервисе у ОД по гарантии замена согласовывается с гарантийщиком, так вот он говорит, что если нет ошибок (от Лексии), то поменять ничего не получится (согласование не пройдет)...

Внимание вопрос: какую ошибку нашли они у вашего авто? или на что сослались мастера для согласования с гарантийщиком?

Ссылка на комментарий

на дизеле нет никакого верхнего датчика кислорода.

leonn_c5, мне лексия пришла, попробую с помощью нее изучить сей феномен, когда начнет тупить, будет хоть понятно думаю в какую сторону смотреть

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

В каком из сервисов?

 

У Вас в профиле указано мотор дизель?

 

При замене в сервисе у ОД по гарантии замена согласовывается с гарантийщиком, так вот он говорит, что если нет ошибок (от Лексии), то поменять ничего не получится (согласование не пройдет)...

Внимание вопрос: какую ошибку нашли они у вашего авто? или на что сослались мастера для согласования с гарантийщиком?

 

Мотор бензин, сервис на Жукова. Насчет ошибок не знаю. Жаловался не только на провал и на "вялость" двигателя-пропала резвость. Мастер проехался и согласился с проблемой. Через 5 часов вернули машину, а в наряде написали про замену датчика, а мастер сказал, что поменяли программу на более свежую. Удачи.

Ссылка на комментарий

Насчет ошибок не знаю. Жаловался не только на провал и на "вялость" двигателя-пропала резвость. Мастер проехался и согласился с проблемой. Через 5 часов вернули машину, а в наряде написали про замену датчика, а мастер сказал, что поменяли программу на более свежую. Удачи.

 

чек энджин загорался на приборке?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я как-то летом в жару возвращался с дачи домой, и в один прекрасный момент в пробке перестала тянуть, с трудом набирала обороты, на следующий день все нормально, задумался после прочтения твоего поста :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...