Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

Вчера в сервисе обнаружилось, что левый передний амортизатор течет,а на правом только небольшое масляное пятно. 54000 продержались родные :smile: авто 2008 года. Вот думаю, нужно ли правый сейчас менять или побегает еще несколько тысяч?

Ссылка на комментарий

rotel, я намотал на текущем амортизаторе около 100 тыс.км, и думаю это не предел.

 

А это не выльется в более серьезную проблему? Народ пишет, в некоторых случаях, морда может опуститься и не подняться совсем.

 

Я тут подумал и назрел еще вопрос... а мог ли возникнуть подтек на на левой стойке из-за разболтанного наконечника рулевой тяги, как раз, с этой левой стороны? Сильного протекания амортизатора точно не было,луж под колесами не наблюдалось. До этого был на сервисе месяц(3000км)назад, никаких проблем с амортизаторами не было,зато настоятельно рекомендовали заменить наконечник,который давно требовал замены. Отсюда второй вопрос...если причиной всему наконечник,то после его замены, не придет ли все в норму само собой? :smile3: Может пока не дергаться и посмотреть на развитие событий? Через 2000 все равно в сервис собираюсь колодки менять, там и посмотреть, как стойки себя чувствуют.

Ссылка на комментарий

rotel,Никакой связи с рулевым нет, мухи отдельно.

По поводу подтеков. Если у вас потихоньку спускает колесо, то к чему это ведет и что надо делать?

Уплотнитель штока стойки негерметичен, это неприятно, но совершенно не смертельно, как и неплотно затянутая пробка масляного поддона.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

rotel,Никакой связи с рулевым нет, мухи отдельно.

По поводу подтеков. Если у вас потихоньку спускает колесо, то к чему это ведет и что надо делать?

Уплотнитель штока стойки негерметичен, это неприятно, но совершенно не смертельно, как и неплотно затянутая пробка масляного поддона.

 

Спасибо большое за объяснение :thank_you: При таком раскладе, пожалуй покатаюсь еще со старыми стойками :smile:
Ссылка на комментарий

Я с текущей левой передней около двух лет ездил, а месяц назад решил заменить. Родная прошла 83 тыс.км, остальные пока живут тоже. Если подвеска упадёт, долить жижу, поднять и передвигаться дальше. Вози в багажнике банку LDS.

Ссылка на комментарий

Хотел сегодня проверить уровень жидкости, сунулся к бачку, а на нем надпись типа "не влезай - убьет!", так и не решился открутить пробку. Или не стоит на это обращать внимание и все же залезть?

Ссылка на комментарий

А вдруг убьет? :skull:

 

А для чего хотите открыть? Если для проверки уровня, то надо полностью стравить давление Лексией или иным способом, иначе недостоверно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А вдруг убьет? :skull:

 

А для чего хотите открыть? Если для проверки уровня, то надо полностью стравить давление Лексией или иным способом, иначе недостоверно.

 

По наивности полагал, что уровень можно проверить просто заглянув в бачок :blush2: Придется отложить эту процедуру до посещения сервиса.
Ссылка на комментарий

Палыч314,Если машина не свежая и внутренние утечки велики, то такой способ может и прокатит. Но обычно в сферах остается жижа под давлением и в бачке будет пониженный уровень. Далее юзер подливает до уровня и радуется, а потом, при сбросе Лексией в сервисе, жижа прет фонтаном из бачка через пробку и рождается новый миф о чудесах гидравлики.

Уровень надо проверять только убедившись, что давление стравлено и вся жижа вернулась в бачок.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вчера утром обнаружил небольшое пятно на асфальте примерно 3х3см, в районе левой стойки,за ночь накапало. Придется купить чудо-жидкость и долить немного.

 

...потом 2 дня машина стояла, заглянул под колесо - все сухо. Может жидкость просачивается только при поднятии подвески?
Ссылка на комментарий

Вот до чего мерзкие французы людей довели! Уже с лупой пятнышки выискивают! 3х3 см накапало, за ночь испарилось! Подумать только!

 

P.S. у меня заводские стойки, пробег около 70тыс и 3.5 года машине

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...