Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина глохнет


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Эх...

Засучил рукава и полез в бак. Снял деталюшку.

Изображение

 

Нифига там воды нет! :shok:

Сетка топливозаборника, как новая!!!

Можно залить спирт, можно 2-х тактное масло, можно обратиться к самому крутому дизелисту :new_russian: , можно с бубном танцевать и тд и тп

НИФИГА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Это программная системная ошибка. Двигатель глохнет не из-за механической неисправности, а из-за программной.

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Бессистемность неприятностей на мозги скорее всего указывает. Иначе я не понимаю почему эта фигня твориться.

В Орлянске не тока мы с Гашеком на дизелях катаемся. У народа такого гемора вроде как и нету.

 

В пятницу к диллеру поеду, буду мозк компосировать. А так конечно жалею ужо что не взял какую нить ГрандВитару... по деньгам тоже самое получалось (((

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Витара это как серый костюм из "москвашвЕя", да и кислая на разгон совсем... Не оч в тему, но немного бы думал о СХ-7 дизель. Но нет его, а бенз - это при моей езде 18-20 литров и "попадалово" на моих пробегах на 180-200 т.р./100 тысяч.

Хотя споры о том "хто" лучше не инициирую ни в коем случае. Так, на язык попало

Думаю, перепрошью за 1000 руб и посмотрю - м.б. что нарушается?

Ссылка на комментарий
С5-034, таки перепрошить перепрошить, а что это даст в перспективе?. Вот вопрос. Что она устранит/добавит? И почему у 2.2 товарищей не вижу я этих сложностей?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

to ЗМИЙ: а фик его знает, что даст, но раз дело в мозгах - почему бы не "проверить" версию прошивки. Скорее, шаг из области "надо что то делать". Думаю, 99.5%, что спирт в соляру эффекта не даст.

Изменено пользователем С5-034
Ссылка на комментарий

Господа, вы тут спирт обсуждаете.

Лейте ИЗОПРОПИЛОВЫй спирт. Именно он отлично связывает воду. ПРи этом не ядовит. На его основе масса автожидкостей и присадок в топливо, в т.ч. и для дизелей.

Ищите в хозяйственных (дешево) или в автозапчастях (дорого) - называться может по-разному, но в составе жижи изопропанол д.б. прописан.

В зимнее время рекомендуется иметь полный или близкий к полному бак, чтобы уменьшить обьъем воздуха в баке, из которого при низких температурах может конденсироваться вода.

Ссылка на комментарий

Сейчас ставил на стоянку С4, который взял на подмену пока мой С5(х7)-HDI мучают у ОД по поводу - глохнет зараза, так вот, сосед на Hyundai NF Sonata - бензин, спрашивает: почему на С4 катаешься, я ему мол глохнет С5, он перебивает меня и говорит: моя тоже глохнет, ну я :mda: .

 

Теперь по поводу перепрошивки:

Я верю что это может быть ошибка программы,

но я не верю что перепрошивка поможет, т.к каждый мой приезд после манипуляций машину переодически перепрошивали и старую прошивку тоже пробовали ставить... ну результат вы сами знаете... :bad:

 

Думаю пока письмами не будет завалено представительство по этому поводу, они не удосужатся взглянуть на проблему с нужной стороны и если ошибка в программе, то напишут без ошибки, а если не в программе то будут чинить механически...

 

:rtfm: Ещё раз призываю всех у кого машина глохнет и его это напрягает, напишите претензию в представительство на сайте www.citroen.ru :rtfm:

 

Я откатался на С4 уже два дня, попросили подождать ещё три (сказали, что шлют запросы в Москву (тех экспертам) они им алгоритм действий и т.д.) продолжаю ждать результатов...

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

В начале у меня машина так же глохла (2009г при пробеге 10-12 000 км). Глохла только в двух случаях: либо на стоянке, либо в движении при скорости не выше 5 км/ч. Сопровождается переходом коробки в аварийный режим, надписью про Depolution и значком сервис. Приходилось снимать клему, что бы снять ошибку и вывестии АКПП из защитного режима.

Вылечили заменой блока предохранителей и перепрошивкой программы. Уже более года все ок (тфу-тфу :pardon: ). Заправляюсь как на Лукойн так и на BP на разных станциях. Разница в топливе иногда чувствуется, но только по вибрации в режиме D.

Ссылка на комментарий

Ребят, что то все перемешалось у нас...

Какой деполюшн, какая блокировка коробки...

 

Речь с первой страницы (кто не читал читайте с 1стр.) идёт о том что ни ошибок ни блокировок и вообще никакой симптоматики нет, и машина глохнет до 20-ти раз за 200-300метров езды :big_boss: и это совсем не деполюшн и блокировка коробки... :acute:

 

Каждый прочитав пару страниц и вспомнив что у него тоже глохла пишет что у него точно так, :nono:

 

AndreyC5, я сначала тоже думал и писал, что если после замены ЕГР не поможет то после замены блока предохранителей и прошивки точно поможет, так вот: ЭТО НЕ ТАК!

 

m724, скорее всего бич, ибо заправку менял.

Ссылка на комментарий

Нихрена, у меня глохла так: один раз при пробеге 2000км, при переезде леж.полицейского (отъехал 15м со стоянки) и на 10тыс в жуткой пробке на жаре при движении вверх по склону со скоростью 1км\ч. Потом завел, ошибка коробки, сброс настроек.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

на сегодня.

 

Завел - погрел (вебаста не влючилась скатина). колбасит

 

Приехал. Постояла часов 5 пока работал, завел (вебаста опять не але) НО НЕ КОЛБАСИТ НА ХОЛОСТЫХ. Ну и чо за? Нету чётких симптомов. Пиндык какой то(((

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Да, трудность в том, что как ен пытаюсь, закономерности понять не могу.

Двое суток работает машина идеально. Не заправлялся за это время, капот вообще не открывал, езжу как обычно - никаких "пробегов свыше 100 на пару чаов" не было и т.д. Зацепиться не за что.

Таки спирт на выходных В БАК залить попробую - пусть хоть кому то будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

пытаюсь, закономерности понять не могу.

Очередной сюрприз от машинки получил сегодня.

Пытался понять что приводит к такому результату.

Получилось следующее (лично у меня):

Происходит это при торможении, в момент перехода коробки на низшую передачу (сегодня заглох на D3, ранее было на D2 - ошибок нет). Как мне показалось, в момент когда отпускаешь тормоз и переносишь ногу на газ.

Во всех остальных случаях, при торможении обороты держатся стабильно, но в моменты переключения и не использовании тормоза обороты двигателя падают очень сильно, в некоторые моменты и глохнет:(((. Полное гадство, потому как такого не было первые два года эксплуатации.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808,

у меня аналогичные провалы, правда пока не глох. Продолжаем наблюдения.

Показалось, но не могу утверждать, что после ручного режима АКПП эффект на какое-то время пропадает. Хорошо бы отключить адаптацию коробки, вопрос как.

Ссылка на комментарий

stas0808,

Хорошо бы отключить адаптацию коробки, вопрос как.

Чтобы сбросить память коробки достаточно снять клемму с аккумулятора, не надолго.

Все привычки у коробки как ветром сдует:))))

Festina lente

Ссылка на комментарий

LVL, а зачем это делать на улице, даже если нет гаража (как у меня) заехал в теплый паркинг или к ОД, сбросил клемму, через 3-5 мин вернул все на место.

Хотя думается, что это вряд ли поможет, т.к. у меня такого не было до сей поры, а манеру езды я не менял.

Festina lente

Ссылка на комментарий

...в момент когда отпускаешь тормоз и переносишь ногу на газ...

 

stas0808, +1, как будто писал с моей машины.

 

Когда загорается зелёный, впереди стоящий поехал, моя машина стоит на тормозе АКПП на D1, и при переносе ноги глохнет, все кто сзади (ну бл.ть мудак) в общем издевательство ещё то, ну или вариант с подкатом на 3,2,1 передачах и ещё один вариант стоишь на паркинге(Р) разное количество минут бац и заглохла. НО, сколько я диагностам из ОД не объяснял... им Лексия начальник.

Ссылка на комментарий

stas0808, +1, как будто писал с моей машины.

сколько я диагностам из ОД не объяснял... им Лексия начальник.

Когда дурковали парктроники прошлой зимой - тоже проверяли на Лексии, так выяснилось, что есть еще некий более "глубокий" уровень ошибок, Х,З., что это значит, но точно есть, т.к. при обычном сканировании ошибок не было, а при "глубоком" выдала ошибки:))), эт я про парктроники говорю.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...