Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колеса - диски, шины (объединенная тема)


Sergun

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Как думаете, на что поменять старую летнюю 195Х55 -15 чтобы помягше стало... варианта два - 195х60 и 205х55... первые потолще.. вторые поширше.... что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий

Короче говоря расчет следующий

195, 205 и тд это ширина колеса в мм

55, 60, 65 это проценты от ширины колеса

vitebsk13 чтоб помягче считай толщину профиля в мм. Широкая резина хуже в колее, а если еще и низкий профиль то будет кидать сильнее. А ширина дисков то какая у тебя? А то от этого тоже зависит какую ширину покрышки можно ставить.

Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий

Так кто-нибудь ставил 195/60r15?

 

Арки вроде не сильно критично, но смущает близость пружин передней подвески до покрышки. А лишнего сантиметра клиренса хочется, да и подешевле 60-й профиль :)

 

я езжу на 195/60 уже год. ничто нигде не задевает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, у меня есть почти новая резина: мишка в размере 205/45/16. Вот и думаю: подойдет ли она на Ксару?С каким диском (ширина и вылет)? Спасибо.

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Товарищи, у меня есть почти новая резина: мишка в размере 205/45/16. Вот и думаю: подойдет ли она на Ксару?С каким диском (ширина и вылет)? Спасибо.

 

Я бы не стал этого делать. На 195/55 р15 машина и так жесткая, а будет вообще табуретка. Тем более по нашим "замечательным" питерским дорогам Изменено пользователем Amok
Ссылка на комментарий

Я бы не стал этого делать. На 195/55 р15 машина и так жесткая, а будет вообще табуретка. Тем более по нашим "замечательным" питерским дорогам

 

тогда продать её? Могу продать.Или поменять на лето (или зиму) 195/55/15

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

На 195/55 р15 машина и так жесткая, а будет вообще табуретка. Тем более по нашим "замечательным" питерским дорогам

 

Для "наших" дорог самое идеальное это - 205/55/15 либо 195/60/15! :secret: Машина помягче будет, да и клиренс чуть-чуть увеличится! :yahoo: Нигде цеплять не будет, на форуме это уже обсуждалось!!!

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3759

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11066

Изменено пользователем Kirill39
Ссылка на комментарий
Kirill39, да это понятно. Вопрос в том, нужна ли будет кому резина такая на лето?Если нет, так проще купить диски под резину!

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Garfild, я бы поставил, жаль моя резина ещё далеко не выкатана. Ширина нужна 6J, а вылет не более ET16

 

tif, по-моему 6J маловато как-то будет... в стандарте на 195-ю 6.5J вроде ставят... а тут аж 225...
Ссылка на комментарий

В инструкции по моему стоит ЕТ-18

 

Это оптимальный заводской размер а подходит от 15 до 25, ну и как сказано чуть выше нужно проиграть с резиной, что бы не оставить её на арках.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

так если взять диски 6,5х16 ЕТ25 и одеть резину 205/45/16 - это нормально?

 

Лучше бы примерить насчёт диска, будет за суппорт задевать, или нет.

темно синенький Peugeot 307

M773BB178.png

БэндриньЁ СITROЁ MОЁ ©® C3 1.6 Sex'N'Drive навсегда в моем сердце

Ссылка на комментарий

tif, так 25 вылет меньше 16го!

 

Вылет плоскости крепления диска к ступице относительно середины обода. Так что 25 вылет плоскости больше и диск глубже садится на ступицу.Возможно трение суппорта об диск, или колеса об внутреннюю часть арки.

Относительно ширины базы, да, 25 меньше база, 16 больше. Но производители договорились по первому варианту отсчета.

Ссылка на комментарий

Друзья: какие параметры 16 дисков подходят для Ксары с учетом резины 205/45?

Изменено пользователем Garfild

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...