Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КатАлизатор приговорили...


dimisch

Рекомендуемые сообщения

Заезжал в сервис.Там устранили ошибку.Поездил 2 дня потом она появилась.Что делать?

Есть гарантия на катализатор и сколько времени она действует?

 

Не устранили, а удалили. Работу лямбда-зондов надо смотреть. А катализатор по гарантии тебе не поменяют.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

гарантия на кат как правило 1000 км дается заводом.А вам нужно выяснить в первую очередь,какая ошибка появляется,т.е взять в автосервисе распечатку.Т.к малая эффективность катализатора может напрямую зависеть от работоспособности лямда зондов.Причем обоих,т.к они работают в паре.И проверить подсос воздуха(наличие трещин)в выпускном коллекторе.

У меня например после замены обоих датчиков кислорода перестал писать малую эффективность ката.Так что удачи вам ув.Demon_74

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Меняй . Опереди поломку . Это типа похоже на выстрел по летящей мишени - стреляют в пустое место , а попадают в цель :pardon:

 

Так, мне предлагают не менять, а пробить либо вообще его вырезать?

Ссылка на комментарий

mipirogov, ну тогда сразу и ремни безопасности демонтируй, чего мелочиться?

 

Без катализатора вы не сможете пройти ГТО (я надеюсь никто тут не плодит коррупцию?).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Так, мне предлагают не менять, а пробить либо вообще его вырезать?

 

А , ну да ... вырезать не надо - пробей его . Он легко вышыбается . Длинным зубилом строительным - 5 мин . или каким нибудь стержнем . Я себе так делал и езжу :dirol:

 

Там такая сетка типа керамической . Легко крошится от молотка и зубила .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А , ну да ... вырезать не надо - пробей его . Он легко вышыбается . Длинным зубилом строительным - 5 мин . или каким нибудь стержнем . Я себе так делал и езжу :dirol:

 

Там такая сетка типа керамической . Легко крошится от молотка и зубила .

 

 

Привет klr650! Недавно поставили эмулятор, чек перестал гореть, изменится ли поведение Берлинго после пробивания катализатора?

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Местные "Кулибины" у одного кренделя взяли, у него на "рено" не стал работал (в магазине сказали, что универсальный и подходит для всех), стоит 1500 рублей новый. Как устанавливать скачали в нете, в принципе ничего сложного там нет, простая коробочка и два провода. Сам я не устанавливал, поэтому более подробно сказать не могу.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

mipirogov,

Ничего не изменится , кроме надёжности и недовольства гринписовцев . Мощность и разгон не изменится никак . Немного "грубее" станет звук выхлопа , по началу будешь слышать , но потом привыкнешь и забудешь про него .

Ссылка на комментарий

уж не знаю чё как но мне товарищи друзья занимающиеся машинами посоветовали выбить его нафиг что я и сделал . всё нормально и не парюсь...имхо

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...