Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

если нет реакции на педаль тормоза.то проблема в мозгах робота.либо в лягушке...посмотри саму лягушку...и разъем пинов в мозг робота.мб окись....

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Я в шоке,не получается,крыша едет. Что делать ?

Датчики поменяли-результат нулевой.

Так же при движении выскакивают и автоматической коробки цифры и ручной,при повороте переходит в нейтралку,задняя может сразу включится,может после нескольких включений.

После замены датчиков проверили ошибки,стёрли.

 

c100f2434710.jpg

 

Проверка сетки коробки-А1 включилась,потом нейтраль,потом задняя и завис с надписью что в процессе.

Опять высвечивается все ошибки каки на самом первом фото.

 

Померял сопротивление снятых датчиков- при смене положения сопротивление не меняется,там точно обычный ползунковый переменный резистор ?

Те что поставили не мерял.

 

38ed28f9aa1f.jpg

 

Есть мысль для отчаявшегося человека ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может это проблемы с селектором?

В датчике наверное не разстор, а холл или похожий датчик магнитного поля, но не суть.

C4 Grand Picasso DV6TED4 FAP 2009

Laguna III KT0A K9K780 2010 EA2

C4 sedan B73R EC5F 2018 Black Pack

Ну я как настоящий любитель нашей многоуважаемой машины вожу комп с диагностикой с собой © алш

 

Ссылка на комментарий

Может это проблемы с селектором?

В датчике наверное не разстор, а холл или похожий датчик магнитного поля, но не суть.

Похоже на датчик холла,знает кто распиновку этой игрушки ? Где плюс/минус/форма сигнала ?

Осциллограф есть.

 

f59103a64bb0.jpg

 

Проблем с селектором в теме не нашёл.

Изменено пользователем Vlad007
Ссылка на комментарий

Vlad007 У Вас ошибки недостоточное давление масла....Проблема не в датчике !Для начало внешний осмотр:разъем,провода,предохранители,посмотреть состояние ЭБУ на РКПП.(Все пыни ли на месте ?)Что бы установить датчиков там есть своя правила что и как.... Если двигатель запускается и через какой то время появляется ошибки 0944 .0868 то основная проблема Аккумулятор (сфера-груша) ....

Ссылка на комментарий

Vlad007 ... ошибки 0944 .0868 то основная проблема Аккумулятор (сфера-груша) ....

Спасибо,когда купил машину-2 дня была эйфория и пипец,проверены/промыты/передёрнуты все разъёмы,проверены/передёрнуты предохранители,снят аккумулятор,подкрашен помост,откручена/проверена/почищена/затянута масса,проверено/долито масло,поэтому и спросил за 30 секунд.
Ссылка на комментарий

Не 100%. У меня долго накачивало из-за насоса, плохо работал. Я выше писал мою неисправность. Пришлось менять весь блок насоса с электродвигателем.

Можете сейчас сказать как на холостом ходе работает ? Сколько времени качает,сколько стоит ? Спасибо.
Ссылка на комментарий

К сожалению машина сейчас не рядом. В ближайшие дни не проверю. Но по памяти, учитывая, что у меня новый агрегат стоит, качает недолго сек 3-5 и на холостых подкачивает редко.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Ошибок по ручнику нет? Может не проходить обучение, если не работает ручник.

C4 Grand Picasso DV6TED4 FAP 2009

Laguna III KT0A K9K780 2010 EA2

C4 sedan B73R EC5F 2018 Black Pack

Ну я как настоящий любитель нашей многоуважаемой машины вожу комп с диагностикой с собой © алш

 

Ссылка на комментарий

 

 

Можете сейчас сказать как на холостом ходе работает ? Сколько времени качает,сколько стоит ? Спасибо.
У меня на холостом давление очень-очень медленно падало (можно сказать не падало). Для включения насоса на подкачку приходилось дергать селектор на 1 потом на заднюю, тогда происходит самый большой сброс давления и насос чаще включается, одно такое переключение без подкачки система точно выдерживала. При переключении вверх (в движении) переключения 4 без подкачки. Сама подачка давления несколько секунд 2-5, на ск-ко помню. 
Ссылка на комментарий

Ошибок по ручнику нет? Может не проходить обучение, если не работает ручник.

Машина едет,ручник работает штатно-не нравится-во время езды скорости переключаются-автомат/ручная,задняя-может с первого раза включиться,может с десятого,на повороте переходит в нейтраль,боюсь с города выехать,на официалов-нет денег и веры,когда не знаешь-лапши навешать много могут.
Ссылка на комментарий

@Vlad007,

Та же хрень один в один. Если дернуть подрулевой лепесток, то скорость включается и едешь себе дальше. Прошел кучу диагностик и скорее всего это электронасос этой хрени, что переключает передачи (сори, забыл как называется). Даже скорее всего сам электродвигатель. Надо бы как-то снять и отдать электрику, да все руки не доходят. Так и катаюсь.

П.С. Может быть и груша конечно. 

Изменено пользователем Bambulyator

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Vlad007 если утечки нет то  меняйте Аккумулятор (сфера-груша)и будет счастья. И поменяйте спец жидкости для исп.механизма. (то что рекомендовано или  Тutela ) Удачи!

Ссылка на комментарий

@Vlad007,

Та же хрень один в один. Если дернуть подрулевой лепесток, то скорость включается и едешь себе дальше...

Спасибо,аналогично,но в первый раз растерялся и создал пробку.

Vlad007 если утечки нет то меняйте Аккумулятор (сфера-груша)и будет счастья. И поменяйте спец жидкости для исп.механизма. (то что рекомендовано или Тutela ) Удачи!

Спасибо,утечку не найду,грамм 600 куда-то делось,чуть позже привезут шарик,отпишусь.

Пока всем огромное спасибо за участие.

Да,есть последовательность действий при смене шарика ?

Не наломать дров и забот не прибавить бып.

Ссылка на комментарий

@LEKSO,  

post-5131-0-41680600-1522332512_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...