Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите советом. Ситуация- скорость 100 км/ч 6 передача, 2250 оборотов, резко даем газу, обороты подпрыгивают до 2500 и почти сразу падают и потом начинаешь разгоняться. 1.6 hdi робот Ситроен с4 гранд Пикассо. Особенность коробки или сцепление? Большем нареканий к КПП нет, разве что с утра подергивания при троганьи, но и то редко. Ошибок нет. Есть ли возможность померять толщину диска сцепления без разборки? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Двухмассовый маховик должен прокручиваться по часовй и против часовй стрелки, у него должен быть ход (люфт).
У моего хода не было, он превратился одномассовый, и поэтому трогался иногда с рывками, особенно на холодную.
Маховик поменял, рывки прекратились.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Были проблемы на первой передаче машину дергало, после замены сцепления проблема ушла, но теперь при переключение передачи появились провалы, во время езды чувствуется, что робот отнимает сцепление, как если бы я это делал вручную, раньше такого не было, просто идёшь на взлет ни каких провалов, а сейчас есть. это нормально? Они не сильно напрягают эти провалы,но факт их появления настороживает.

Изменено пользователем Vai0288
Ссылка на комментарий

Ошибка нестираемая 0808 висит. 

Пока не уберешь ошибку - не тестирует ... 

Подсоединяют другой подшипник - ошибка стирается, начинаются тесты, но ясно, что если не на месте, то... Так же было и с этим подшипником, когда стоял в коробке.

Сцепление купил Valeo 826815. Мастер говорит, что как будто лепестки глубоко утоплены. Сначала думали, что это для механики комплект...

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Не знаю... Раньше говорили, что всё проверили. 

А датчик положения сцепления - это тот что на выжимном? В описании ошибки это часто встречающаяся неисправность.

Есть еще какой-то датчик селектор 249008. Находится где-то под калькулятором...

Просто получается если не датчик, то или жгут, или разъем калькулятора, или калькулятор.

Но если калькулятор - то сигналы от выжимного, который подключен напрямую (не установленный в коробку, а просто подключенный к разъему), проходят... и ошибка стирается....... Голову всю сломали....

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

@ivov,

Смотреть проводку, разъемы. Механическая часть точно та и собрана правильно?

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Я уже 2 выжимных новых купил... Думаю, хватит, наверное? :sad:


 

 

Механическая часть точно та и собрана правильно?

Подбор был правильный. 

ошибка 0808 как со старыми подшипником и сцеплением, так и с новыми подшипником и сцеплением никуда не делась.

Этот мастер мне уже сцепление менял. Я видел потроха - там сложно что-то не так поставить...

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Я сразу сказал - меняй мастера. 

Говорил же станьте тестером (а лучше осциллографом) , подключите Лексию, двигаете выжимной и смотрите за показаниями обоих и все станет ясно. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych

Станет ясно, виноват датчик или нет? Так ведь 3 разных ставили - ошибка не уходит. А если выжимной снаружи подключать - ошибка уходит. Значит, датчик на выжимном ни при чем.

Что-нибудь еще можно узнать из манипуляций тестером?

 

Мастера не на что менять. Других нет, по крайней мере, я других не знаю.

 

PS Получается, что и компьютер ни при чем?

Изменено пользователем ivov

VF7UDRFJH45294483

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...