Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

@LDS Ну так и смотри внимательно. На DW10BTED4 один из вариантов MCP. Второй ML6C .И DW10BTED4 LUK 235 SAC 8100 . Это сцепление с обратным выжимом. Такое на МСР ну никак не приляпать. Да и такой мотор DW10BTED4 на С4 Picasso я не встречал. Их на Пыжах 406 было много.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mister z сказал:

DW10BTED4

А чего его встречать, он у меня под домом стоит, у @Февраль, @Самуил, у @Popesychтоже правда уже был, это кого сходу вспомнил

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Roman1990 сказал:

ADP153055

Так этот комплект по ОЕМ номерам и применимости бьётся как сцепление на бензиновый мотор.

C4 Grand Picasso I (UA_)1.6 16V10.2008-5FX (EP6DT)

Да и цена 6500 это очень сомнительный вариант на такую машину.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Roman1990 Это что за каталог такой? 4 разных сцепления в одну кучу.

Вот ваши оригинальные номера:

Комплект сцепления 2052 P1 2052 X5

Выжимной 2041 A4

Ваши запчасти этим номерам не соответствуют. Они вообще на бензиновый ЕР6. Как вы поставили бензиновое сцепление на дизельный маховик не знаю. Ни разу даже мыслей не было пробовать. Но видимо отверстия совпадают.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@DEDBaLI добрый день , чем закончилось? Яс такой же проблемой столкнулся ( ошибка Р1733) после ремонта РКПП и замены выжимного. Инициализацию не могу провести . Вместо N,R,A,M  горит -- , лексия есть , но пока победить не смог.

IMG_20210817_165029.jpg

Ссылка на комментарий

@Марат Ф. Здравствуйте,у меня проблема была в ЭБУ робота,видимо когда выжимной развалился ЭБУ пыталось выжать сцепление и что то перегрелось и сгорело

@Марат Ф. И у меня прочерков не было,все проходило нормально именно до точки проскальзывания 

Ссылка на комментарий

@Roman1990 спасибо попробую.

Но почему то кажется, что проблема серьёзнее. Есть подозрение что как-то криво поставили блок управления (точно не помню как он называется) на коробку. Как будто не та передача воткнута. Через тест исполнительных механизмов проверил сцепление, с ним всё ок, к коробку пытался проверить , пишет нет возможности ( или   что то подобное)

Ссылка на комментарий

@Марат Ф. у вас как раз все проще,проверьте датчики а если не поможет открутите исполнительный механизм,и проверьте правильность,там все ставится ровно,руками сдвигаете и прикручиваете.Криво невозможно поставить,там направляющие 

Ссылка на комментарий

@Roman1990 Не совсем понял, что сдвигать ,но начну фишки перевтыкать.

Если здесь ещё кто-то читает из Питера, подскажите может есть  толковый человек или сервис, машина сейчас находится на Екатерининском пр.  таскать на эвакуаторе  готов, но лучше бы на месте посмотреть, лексия есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...