Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

всех приветствую.

машинка моя стояла на покраске и около2х недель была без акума. с неделю назад я ее забрал, проехал около 700 км и вот позавчера заметил что сцепление начало буксовать на передачах при разгоне. стоит робот, Сцепление сакс, маховик лук, выжимной оригинал, масло в роботе мотюль, тутелла в исполнительном механизме, всему этому 23 000 км трассового пробега.

Пробовал делать адаптацию коробки, сброс и подачу масла в исполнительном механизме, прокачку - изменений вообще нет никаких, ни хуже, ни лучше.

Куда копать ума не приложу! Прошу хелпа!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22 минуты назад, bullgaren сказал:

Всем спасибо за не ипически развернутое мнение. 

Неисправность найдена. 

Всем бобра. 

Да тут 1,5 человека активных, полуживой форум.. Ты бы лучше рассказал какая несправность была?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, кто-нибудь. Владею я С4 Picasso 1,6HDi РКПП 2014 г.в. (я один владелец). На 110 тысячах поменяли сцепление, выжимной, маховик, масло в коробке и гидравлическую жидкость (все оригинал). Через 25 тысяч пробега начинает буксовать сцепление на 5,6 передаче при 1700-2300об/мин, в панике езжу по разным сервисам никто не знает что делать. Пробег 145 снимаем коробку специалист говорит, два лепестка на корзине продавлены (на пару миллиметров), значит внутренняя пружина лопнула и уже так сильно не прижимает. Меняем корзину и диск на новые, проезжаю еще 12 тысяч и та же самая фигня. Что делать уже не знаем. Сто раз проводили адаптацию, но без успешно. Покурив ваш форум закрался один вопрос: "А какие эталонные значения положения исполнительного элемента сцепления?". У меня вот такие как на фото, но на форуме я видел значения в 20мм. Может в этом вся проблема? Подскажите пожалуйста мучаюсь уже с этим сцеплением 1,5 года

Снимок экрана 2020-10-12 в 00.46.02.png

Ссылка на комментарий

@mister z на коробке PSA Оригинал и то и другое. А по факту комплект сцепления фирмы LUK, а вот чей был выжимной не помню уже

(по заказу выжимной Peugeot-Citroen 2041A3, сцепа PSA 2052Z1)

Ссылка на комментарий

Аккумулятор как себя чувствует? Генератор? Выдают как положено? И на заведенном моторе и на не заведенном?

Массы все проверить и зачистить.

"Мозги" коробки очень чувствительны к напряжению.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Да точно все в норме, масса которая на РКПП недавно была заменена, акум два года назад был поменян на оригинал EXIDE (как стоял с завода) его напряжение при заглушенном двигателе и включенном зажигании 12,5. Генератор честно не знаю. Напряжение при зарядке 14,3-14,5, а какой ток не мерили. По моим ощущениям по какой-то причине выжимной держит корзину немного нажатой. Поэтому повторюсь интересно было бы знать эталонные значения положения исполнительного элемента сцепления. Может быть есть у кого доступ к таким данным? Или у кого такая же коробка просто может посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, RomaZOT сказал:

У меня вот такие как на фото, но на форуме я видел значения в 20мм

 

Вот мои, сцепа прошла ~120к, иногда маленько дергает, но не буксует.

 

2KAAAgL41-A-960.jpg

 

 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Ни у кого нет предположений почему могут быть такие расхождения в показаниях?! Т.е. получается мой выжимной постоянно держит сцепление немного нажатым?! Даже когда двигатель заглушён значения в районе 18мм.

Ссылка на комментарий

Да, получается что поджимает. Разбирать нужно и смотреть почему так. Первые мысли что выжимной стоит не правильно, как бы в зазоре от колокола коробки.  А может сам выжимной бракованный? Врятли проблема в электронной части.. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RomaZOT сказал:

Т.е. получается мой выжимной постоянно держит сцепление немного нажатым?! 

Так и должно быть. Причём это нажатие очень мало. Специально пробовали поймать рабочий момент для адаптации. Пришлось струпциной ловить. Чуть пережал или не дожал и "не ку ку".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RomaZOT сказал:

@Февраль не могли бы подсказать что это за человек?!  Я может его попрошу снять в движении показания или диаграмму, если не трудно

Да на драйве полно такой инфы - https://www.drive2.ru/l/572000859337001567/?m=572004982505605672&page=0#a572004982505605672

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Я вас огорчу, но просто для статистики, я пробовал одну машину на разных обновлениях Диага  от 7.03 до 7.57 и у каждого данные разнились. Это китайскую, взломанную версию через Торент.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...