Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.оборудование и другие фишки


Selic

Рекомендуемые сообщения

Установка защиты картера

А у меня небольшое замешательство вышло с установкой защиты картера двигателя.

 

Вот что я купил:

Изображение

 

А вот какой крепёж идёт в комплекте:

Изображение

Левый комплект крепежа - в 2-х экземплярах.

Я понял ситуацию так: откручиваю два задних болта, что держат штангу стабилизатора.

Откручиваю два болта спереди, что держат штатную защиту картера. Добавляю к ним левый комплект болтов и прикручиваю все болты обратно, прижимая защиту.

 

А для чего нужен правый крепёж? Или он для Peugeot 207 нужен?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всё, разобрался и поставил!

 

Молодец! А фото? Заинтреговал всех, панимаиш! :blind:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А фото?

А сам-то что не выложил в своё время, а? :dirol:

 

На самом деле я пытался делать фотографии, но так как у меня с собой был только "тупой" (с точки зрения фотографии) SonyEricsson C510, то получилось "не фонтан".

Чуть позже выложу что получилось с подробными объяснениями.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А сам-то что не выложил в своё время, а? :dirol:

 

Я дико извиняюсь, но как говорит один мой интелигентный знакомый: "А это, что?"

Изображение

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=351173

Истчо раз извиняюсь :blush:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, вот если очень-очень внимательно посмотреть на моё сообщение, в котором я попросил содействия в разрешении своего замешательства, то можно увидеть, что я начинаю свой пост как раз с цитаты твоего поста, где ты разместил свои фотографии установленной защиты. :blush:

Я вот и спросил тебя: а что же ты сам, уважаемый наш :friends: , не выложил фотографии процесса установки?

 

Может быть завтра получится установить защиту Attacher'у, и я возьму всё-таки нормальный фотоаппарат и сделаю подробный фоторепортаж этого процесса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

partya,

Я вот и спросил тебя: а что же ты сам, уважаемый наш :friends: , не выложил фотографии процесса установки?

 

А я это, не руками ставил, а официялным диллером. Только снял пузо машины до установки защиты - сели батарейки, пока менял они уже всё воткнули, буквально за 2 минуты, а я и не видел процесс, в фотоаппарате проковырялся. Виноват, исправлюсь. :black eye:

PS На будущее, если нужна помощь лично от меня используйте пжалста обороты типа "partya, а как...?" или "partya, поясни..." . Патамущто я не всегда бываю оченьочень внимательным. По ночам всё больше пишу :blind:, или если на работе 5 минут чаю сяду попить и телефон не звонит.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Я при креплении защиты использовал все 6 отверстий, а не пять (как предлогает производитель защиты). ИМХО так надёжнее!

 

Позже (когда потеплеет и я снова буду ездить на Ситроене) я сделаю фотографии установленной защиты с пояснениями.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Приценился к чехлам у ОД : 9688р. Душит жаба, блин..

Универсальный неоригинал на рынке не подошёл . (проблемы при складывании\перемещении задних сидений + надо делать дырки под ремни безопасности) Кто-нибудь решил вопрос?

Ссылка на комментарий

Универсальный неоригинал на рынке не подошёл . (проблемы при складывании\перемещении задних сидений + надо делать дырки под ремни безопасности) Кто-нибудь решил вопрос?

 

Такие проблемы - стандарт у неоригинала.

У меня ОД гуманее - оригинальные чехлы у него стоят 9 500 руб.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вчера отпала одна фишка. В последние дни в Москве прохладно. Вчера открыл звднюю дверь и на проезжую часть упала очень полезная (для меня) фишка - линза, которая была прилеплена к заднему стеклу. Видимо, при установке девайса между линзой и стеклом осталось незначительное количество влаги, которая вымерзла. Придется ждать теплых времен для восстановления широты взгляда назад, а пока парковаться по-европейски: на слух.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Чехлы.. купил китайские, по цене чуть больше тысячи рублей...с час поработали на швейной машинке с супругой...сделали дырки для ремней...и все..

 

А как решили проблему раздельного сдвига задних сидений? Если можно, фото..
Ссылка на комментарий

фото не получаеться скинуть- с в инете со смарта...а проблему с раздвижными сидениями решили просто... на чехле в этом месте как раз был шов..распороли, добавили вставку и сбоку и сзади из похожего материала..все.

Ссылка на комментарий

Положил в машину коврики от NorPlast.

Встали идеально! На втором ряду пол закрыт полностью, включая тоннель.

Разве что осталось до конца установить водительский (там надо два пластиковых винта ввернуть в ковролин, а для этого надо нормлаьное освещение и чуток времени.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Подогрев зеркал только в эксклюзиве или пакете сити, как вариант ОД предлагал поменять стекляшки в зеркалах,

 

ихмо значит проводка там должна быть.

 

А сколько денег стоит не сказал?

 

мне по телефону назвали цифру 3 т.р., на выборгской 57

 

p.s. при заказе цифра увеличилась до 6500р.

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

в итоге подогрев зеркал мне обошелся в 2*312р. - запчасти и 4*1440 - работа, итого: 6384р.

 

а коврики в номенклатуре значатся как "коврики салона с3 Picasso (неоригинальные)", 1929р., на вопрос почему неоригинальные был получен ответ, что оригинальные такие же, но дороже... странно

 

а еще за их художественну раскладку по салону в заказ-наряде написали стоимость работ - 20 р. Не жалко, но удивительно... :)

 

эх, забрать бы его уже...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодаря ценным советам KuR я изобрёл себе подсветку в ноги. Обошлось удовольствие в 150р за светодиодную ленту, 10мин. с паяльником, и 15 мин. прилепить ЭТО прямо на улице возле дома.

 

Правый разъём ищем так:

 

На месте разъема пустое место! :blink: А ленту уже спаял :angry:

 

 

 

P.S. Левого разъема, кст, тоже не обнаружил :angry:

 

Не надо цитировать фотографии! Airborn.

Ссылка на комментарий

На месте разъема пустое место! :blink: А ленту уже спаял :angry:

P.S. Левого разъема, кст, тоже не обнаружил :angry:

 

Помочь могу исключительно так же как помог мне KuR советом поискать по тщательнее, с верой в то, что найдутся разъёмы. Если есть сомнения, то придётся зарегиться на http://service.citroen.com и по своему VIN проверить наличие оного жгута в комплектации лично Вашей машины. Но других вариантов кроме вот этого там нет

Изображение

ищите.

 

Ещё вариант, что разъёмы сдёрнули с места при установке сигналки, у меня слева там как кабаны попахали, половина жгутов была сдёрнута с фиксаторов. :victory:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ещё вариант, что разъёмы сдёрнули с места при установке сигналки

 

Не, я всё-таки разорюсь на покупку зеркальца на гибком креплении! Хочу очень внимательно поискать разъёмы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...