Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

вроде как данлоп не лучшим образом ведет себя в дождь, во всяком случае, слышала массу таких отзывов

а кроме того, учитывая, что ситр - не гоночный болид, и скорости до 300 развивать не планирует (а данлоп вроде как отличается от других производителей именно тем, что выдерживает большие скорости), может, стоило купить что-то другое?

Данлопы разные бывают :dirol: Куплено было то, что нужно :big_boss: Резиной ооочень доволен, в лужах как по рельсам. Последний сезон доживает..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

у меня зимняя хакка... а летом буду на штатной ездить пока что :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Я говорил у меня стоит 205\60\R16(зима).....если качнет хорошо скрябает в арках. ...

 

Гм, а правильно как читать?

Так: "если качнет - хорошо скрябает в арках"

Или эдак: "если качнет хорошо - скрябает в арках"

А может так: "если качнет - хорошо! Скрябает в арках"

:scenic:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Сводные данные по тестам летней резины 2010 (Авторевю, За рулем, ADAC)

http://auto.lenta.ru/articles/2010/04/16/resinaleto/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Стоило купить Nokian Hakka! Самое то для нашего климата + не знает аквапланирования + тихая и цепкая! :good:

 

Я-то тоже буду ездить на том, что есть - не имею привычки вкладывать в авто больше разумного минимума (сигнализация, защита картера, брызговики, зимняя резина на дисках). Обычно машину продаю всё на тойже штатной резине, которой еще ходить и ходить (предыдущие авто продавал с пробегами 45-50 тыс. км). У меня пробеги не большие (15-19 тыс км в год, а в последний год и того меньше), ездить больше 3-4 лет на машине не планирую, потому и вкладываться в нее по крупному не вижу смысла.

Просто удивила столь большая разница по шумности между резиной одного и тогоже производителя, да еще и в пользу зимней версии

Ссылка на комментарий

unholier, ничего удивительного тут нет. Energy Saver - резина, которая экономит топливо, и долго не изнашивается.

А расплата за это - плохое поведение на мокром покрытии + шумность.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Просто удивила столь большая разница по шумности между резиной одного и тогоже производителя, да еще и в пользу зимней версии

 

В мире еще столько всего удивительного..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Гм, а правильно как читать?

Так: "если качнет - хорошо скрябает в арках"

Или эдак: "если качнет хорошо - скрябает в арках"

А может так: "если качнет - хорошо! Скрябает в арках"

:scenic:

 

ЕСЛИ КАЧНЁТ ХОРОШО.....
Ссылка на комментарий

Странно, по осени укпил машину и кайфовал от того, что в ней так тихо. Ждал тишины после переобувания снова на летнюю. Но, переобулся, а тишины нет, гудят покрышки. Привык наверное к хорошей шумоизоляции и порог требований возрос. Кстати, у штатных рисунок не направленный? А то стрелки при установке искал, но не нашел.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий
DASHir, вроде как нет. Если нет надписей типа "Inside / Outside" - тогда всё равно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

MC!!, что хоть заказал? Фотки, цены - в студию!

 

DASHir, я ввёл тебя в заблуждение! :pardon:

Наши штатные шины Michelin Energy Saver имеют несимметричный рисунок протектора. Разница между наружной и внутренней сторонами - есть.

 

Вот так выглядит надпись о том, что эта сторона покрышки - внутренняя

Изображение

 

Вот так выглядят боковые ламели внутренней стороны

Изображение

 

Вот так - ламели наружной стороны

Изображение

 

Разница видна невооружёным взглядом.

 

А нам с Attacher'ом пришли наши штамповки на лето. Брали по ссылке тут. Код диска - 5401L8, оригинал для С5 и C5-II. Параметры - 6,5J16 PCD 4x108 ET26. Цена - 1 000 руб./шт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Друзья! Помогите купить

Сами купили по 4 480 руб. за покрышку.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

сорри если было, но:

 

влезет ли на место, где лежит докатка (где это место, кстати?) полноразмерное колесо 16го радиуса со штатной резиной? никто не проверял?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, вот здесь - первая фотография.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что самым выгодным для нас был бы переход с размерности 195/55/R16 на 205/55/R16.

 

Вот какие "плюсы" перехода:

- покрышки 205/55 дешевле и более распространены в продаже, чем 195/55.

- увеличение клиренса на 6 мм (актуально для тех, у кого дороги не ремонтируют).

- комфортнее езда на машине за счёт бОльшей высоты покрышки.

 

И всего один "минус":

- ОД может начать "бухтеть" и снять с гарантии по подвеске.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот какие "плюсы" перехода:

- покрышки 205/55 дешевле и более распространены в продаже, чем 195/55.

- увеличение клиренса на 6 мм (актуально для тех, у кого дороги не ремонтируют).

- комфортнее езда на машине за счёт бОльшей высоты покрышки.

 

И всего один "минус":

- ОД может начать "бухтеть" и снять с гарантии по подвеске.

 

Добавь еще минус: будут больше врать спидометр и одометр:) Скольок ошибка будет составлять?
Ссылка на комментарий

Погрешность будет составлять +1,77%. Мелочь!

 

 

Заехал в один из шинных магазинов и удивился наличию колпаков на 16" колёса! Чёрные глянцевые, серебристые хромированные, разные рисунки (в том числе и подходящие под стилистику C3 Picasso)... Очень был приятно удивлён!

Наконец-то и к нам стали завозить такие колпаки!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А нам с Attacher'ом пришли наши штамповки на лето. Брали по ссылке тут. Код диска - 5401L8, оригинал для С5 и C5-II. Параметры - 6,5J16 PCD 4x108 ET26. Цена - 1 000 руб./шт.

 

У меня несколько вопросов:

 

1) встанет ли на эти диски штатная летняя резина?

 

2) пока нет возможности закопать 25тр в диски, решила взять 6 железных диска (5 на лето + на зиму тоже сделать полноразмерную запаску)

Но вроде бы у этих дисков вылет отличается на 3 мм от штатных

 

в связи с чем собственно вопрос, брать ли шестой диск для зимней запаски или нет? все равно ведь наверное лучше полноразмерное колесо нужного размера с отличающимся вылетом, чем докатка? или я ошибаюсь?

 

простите блондинку, ну ничего в дисках не понимаю :dntknw:

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Отвечаю по порядку.

1) встанет ли на эти диски штатная летняя резина?

 

Да, сам сегодня рано утром съездил в шиномонтаж и собрал штатные покрышки с этими дисками.

 

2) пока нет возможности закопать 25тр в диски, решила взять 6 железных диска (5 на лето + на зиму тоже сделать полноразмерную запаску)

Но вроде бы у этих дисков вылет отличается на 3 мм от штатных

 

Все производители допускают отклонение вылета +/- 5 мм от штатного. Таким образом нам подходят диски с вылетом от 18 до 28.

 

в связи с чем собственно вопрос, брать ли шестой диск для зимней запаски или нет? все равно ведь наверное лучше полноразмерное колесо нужного размера с отличающимся вылетом, чем докатка? или я ошибаюсь?

 

Я так себе и взял. 5 дисков для летней резины (сейчас жду пятую покрышку, могу подсказать адрес интернет-магазина, где ещё 2 штуки есть по цене 4 480 руб. :good: , тогда как я находил сайты, на которых цена за эту же самую покрышку была 9 446 руб. :suicide: ) + 1 диск под запаску зимнего комплекта = 6 дисков.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

(сейчас жду пятую покрышку, могу подсказать адрес интернет-магазина. где ещё 2 штуки есть по цене 4 480 руб., тогда как я находил сайты, на которых цена за эту же самую покрышку была 9 446 руб.)

давай :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Вот здесь.

http://www.shinservice.ru/catalog/michelin...er/Energy+Saver

Они специально по моему заказу привезли такие покрышки. Вчера оплатил счёт за 2 штуки (себе и Attacher'у). И сайт показывает наличие ещё двух штук.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что самым выгодным для нас был бы переход с размерности 195/55/R16 на 205/55/R16.

 

Порылся у соседей, вот что нашёл по сути вопроса минус флуд:

Maxi-M » 06 фев 2010, 03:27

Народ, я себе поставил 205/55 R16... машина смотрится идеально, литья не хватает... и проходимость танковая

qspoks » 06 фев 2010, 10:52

Я себе такие поставил 195/65 R15 когда про размеры ни чего не знал Не чего не задевает не на поворотах, ни когда снега набивается в арки

Валодя » 18 мар 2010, 11:36

ЦЭТРИПЭ брал 30.10.2009 года, обута была в MICHELIN 205/45 на 17 дюймовом литье. Смотрится идеально, большое удовольствие от езды получить не успел - скоро выпал снег, но показалось жестковато. В пользовании до этого автомобилей было шесть штук, на всех зимняя резина была обута на свои (желензные!) диски, переобувать каждый сезон считаю большим геморроем. В салоне предложили комплект шипованной резины 195/65 R15 X-ISE того же производителя на штамповке за 20 тыс. (4шт по 5000 руб), колеса якобы даже бортировали и балансировали в Германии. Посмотрел в Инете цену, отзывы на форумах - и взял. Впечатление - всю зиму как в тапочках: резина мягкая, проходимость отличная, шипы все на месте (пробег 5300 км, скорость по трассе 120-130 км/ч). Колпаки брал на торгашке, 3 шт. уже улетели, надо посмотреть по ссылам и взять правдашные, может лучше сидеть будут.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

вчера в ночи наконец-то переобулась.. как все-таки хорошо на летней резине... шумно - да, не ожидала... но хоть перестала чувствовать себя, как на коньках... :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...