Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

PlaciD_RioteR, да не такая уж и проблема!

Вот, к примеру, что есть в одном интернет-магазине. Выбор - не плохой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да, оказывается проблема найти легкосплавные диски на С3 Пик! (тем более чтобы выбрать по дизайну)

Из сотен предложений на яндекс маркете ищеется только 2 (ДВА) варианта: http://market.yandex.ru/search.xml?hid=166...hyperid=4569407

Диски ВСМПО по параметрам не подходят.

Что делать, где и как найти диски?

 

От 207 пыжа подходят, в том числе от иранского клона.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Да, подходят, ведь C3 Picasso сделан на "тележке" 207-го Пыжа + делается на том же заводе, где и 207-ой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, какие-такие "только два варианта" ?!

"вспоминаем" сначала параметры дисков и читаем сообщение #6 )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нда... Не получается у меня купить и K&K Баттерфляй. Нет их даже в их фирменном интернет-магазине. :cray:

 

:offtopic: Готов уже поубивать всех продавцов интернет-магазинов! Неужели так сложно указывать наличие/отсутствие товара?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Придётся видать брать Реплику.

 

Из того что есть, понравилась вот такая

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Передумал брать Реплику.

 

Высмотрел два варианта дисков (оба - Германия):

 

Enzo 101 Dark

Изображение

 

Alutec Plix

Изображение

 

Если не будет первых, буду брать вторые.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Stanislavovich, картинка - универсальная для всех типоразмеров дисков. :blush:

Ты на дизайн смотри, а не на дырки.

Вот ты бы лично какие из этих двух вариантов выбрал бы на свою машину?

 

Моя жена говорит, что диски Enzo 101 добавят "остроты" машине, а Alutec Plix - дополнят округлости кузова.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, мне Enzo 101 Dark больше понравились и по дизайну, и черный обод с нашими черными молдингами и ч. вставками должен хорошо смотреться.

Изображение

Изменено пользователем Stanislavovich
263619.jpg
Ссылка на комментарий

черный обод с нашими черными молдингами и ч. вставками должен хорошо смотреться.

 

Я тоже обратил на это внимание. ИМХО зачотно должно смотреться! :good:

 

Осталось только деньгами разжиться...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Деньгами разжился, но покупать литьё пропало желание напрочь.

В городе дороги ужасные, просто жалко будет убивать колёса, а гарантия что смогу купить замену - никакой.

 

Так что беру штамповку.

 

 

А вот что говорят про нашу штатную резину, Michelin Energy Saver. :suicide:

Жалко очень износостойкая она, не получится "быстро" поменять на что-нибудь типа Nokian Hakka H...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

Жалко очень износостойкая она, не получится "быстро" поменять на что-нибудь типа Nokian Hakka H...

 

Парковка к бордюру или торможение фпол легко устранит этот деффэкт :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, ну зачем же так экстремально? Вот поеду на ТО-1, там на дороге-направлении и "убью" резину. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Друзья! Помогите купить мне и Attacher'у 2 покрышки Michelin Energy Saver 195/55/R16 с индексом 91Т!

Очень надо на запаску, а у нас таких не продают (возят только 205/55/R16). :cray:

Деньги можем перевести на любую карту VISA (мне так быстро и дёшево сделать + вам никуда не надо будет ходить, чтобы получить деньги).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Стоить ли пробовать перейти на резину 205/55/R16? Типа и клиренс увеличится на 6 мм, и найти такую резину проще...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Стоить ли пробовать перейти на резину 205/55/R16? Типа и клиренс увеличится на 6 мм, и найти такую резину проще...

 

Я говорил у меня стоит 205\60\R16(зима).....если качнет хорошо скрябает в арках. На лето диски ещё не прикупил - штатная 195\55\16....размерность эту в наличии спрошу у нашего ОД.(Екатеринбург)
Ссылка на комментарий

у меня стоит 205\60\R16(зима).....если качнет хорошо скрябает в арках

Рассчитал я такие колёса на шинном калькляторе, и получил увеличение клиренса на 15,5 мм.

Многовато, конечно...

 

Ладно, попробую найти владельцев покрышек 205/55/R16 и попросить на "тест-драйв" 2 покрышки - на передние колёса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а мне вот эти понравились (в порядке убывания):

 

OZ Racing Superturizmo GT Black

Изображение

 

Alutec CULT4 (похожи на диски, которые стоят в блэкпак)

Изображение

 

Borbet LV4

Изображение

 

а по факту я погнула еще один диск и потеряла-таки колпак... машина выглядит как с подбитым глазом... обидно :(

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

это я перед отпуском специально съездила прокатать диск, в 2 часа ночи (потому что другого времени просто не было), а на следующий день, когда ехала к врачу, в повороте где-то на 30 км/ч влетела в какую-то яму... очевидно было, что колпак отлетел, но не было времени останавливаться... хотя если бы я знала, что он стоит 1400, я бы остановилась и прогулялась пешочком...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Позавчера переобулся в штатное "лето", вчера имел "удовольствие" прокатиться на летней резине. Мама дорогая, штатный летний Мишелен Энерджи Сэйвер в разы шумнее зимнего Мишелена же Икс Айс. Мдя....

Ссылка на комментарий

.. Мама дорогая, штатный летний Мишелен Энерджи Сэйвер в разы шумнее зимнего Мишелена же Икс Айс. Мдя....

 

хы-хы... енто давно известно. Я практически сразу купил на лето Данлоп спорт 9тыщ..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

вроде как данлоп не лучшим образом ведет себя в дождь, во всяком случае, слышала массу таких отзывов

а кроме того, учитывая, что ситр - не гоночный болид, и скорости до 300 развивать не планирует (а данлоп вроде как отличается от других производителей именно тем, что выдерживает большие скорости), может, стоило купить что-то другое?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Стоило купить Nokian Hakka! Самое то для нашего климата + не знает аквапланирования + тихая и цепкая! :good:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...