Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

елисеев, сударь вы про телезагрузку и условие полностью заряженного аккума?

Так почувствуйте разницу - с примусом беда случается при обычном тестировании (аналог на ситре глобальная диагностика), и касается не только ЭБУ, а всех блоков которые ответят по can. Вот это я понимаю жесть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Unique, я конечно еще сканер не получил, но есь вопрос...! В ПО есть возможность какой то "глобальной диагностики"?! Какая-нить кнопочка...? Т.е. эту процедуру нельзя выполнять?!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
Алексей Зима, ситроенов мной вышеописанное не касается. Тестируйтесь хоть до упаду.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Владельцы в питере, отзовитесь, может кто изменить параметры подачи омывайки?

 

Привет! Если в меню есть такой пункт то можно, у меня такого пункта не оказалось.

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

ну жесть. ну в электронике такое заложено изначально. с 15 лет в электронике и никогда не видел "идеального" устройства. никто и нигде не даёт 100% гарантию.

 

а условия не я придумал. их несколько и все прописаны в бэкапе и сканере. в зависимости от того что делаешь и какой автос. и предохранители такие-то достать. дверями не оперировать. высоту автомобиля не изменять (если гидро). и тыды.

Ссылка на комментарий

Владельцы в питере, отзовитесь, может кто изменить параметры подачи омывайки?

 

У меня Лексия есть, но что то я не чтобы этот параметр регулировался.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

У меня Лексия есть, но что то я не чтобы этот параметр регулировался.

 

где-то была тема - в каких-то ситроенах есть выбор режима омывателя- или пару секунд автоматом льет или только когда на кнопку жмешь

ДИЗЕЛЬ DV6BTED4

Ссылка на комментарий

Скажите, а в оригинальной лексии плата с релюшками так же держится на разъёме или там еще что-то фиксирует её? И еще вопрос: На той же плате с релюхами стоит четырёхконтактная микросхемка TDK. Кто знает её точный тип? На фото не могу прочитать номинал. Спасибо.

 

З.Ы. Подозреваю, что это дроссель. Скажите полное название плиз.

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

где-то была тема - в каких-то ситроенах есть выбор режима омывателя- или пару секунд автоматом льет или только когда на кнопку жмешь

 

В моем точно такого не было.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий
Violet, это мне кажется только в С4 II B7 появилось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Внимательно рассмотрел китайский клон из первых вариантов, тот у которого плата совпадает с оригинальной. Обнаружил нехватку катушек СМД-индуктивностей. Может кто располагает информацией о номиналах используемых в оригинале катушек индуктивностей? Посмотрите у кого есть француз пожалуйста. Спасибо.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Дядьки, подскажите если не трудно, а то поиском никак не найду, хотя тема точно поднималась.

 

После использования лексии перестал отображаться запас хода до заправки на БК. Где его включить?

 

Спасибо!

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Короче, получил я своего "клона". Полный идент с клоном trmntr

 

Вопрос для Popesych, проскакивало, что Вы восстановили один из клонов! Вот я к чему. Помните я решил слить дампы с девайсов до начала эксплуатации. Первый кого я хотел "пощупать", это Winbond w25q08bv, так вот он оказался забит "нулями"! Так и должно быть? Напомню, я девайс не подключал еще.

 

С Winbond, у меня клипса есть, вот и попробовал, а вот вторая(наверное PIC16F684)... Её без снятия никак, у меня на неё нет "прищепки"! Как критичен дамп с неё, если не сниму?

 

Короче, если Вы в теме, то с чего нужно снять, и что...? На всякий случай!

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

это Winbond w25q08bv, так вот он оказался забит "нулями"! Так и должно быть?

 

Нет. Там должна строка быть, которую выводит чек интрефейс прога.

ИМХО что-то с программатором или с подключением.... попробуйте выпаять.

И еще нужен дамп еще с какойто флехи.

 

Это уже с самого микроконтроллера Фунджитсу.

Её без снятия никак, у меня на неё нет "прищепки"!

 

Да - никак

Как критичен дамп с неё, если не сниму?

 

Эту сам Фуджик программит, если что.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Нет. Там должна строка быть, которую выводит чек интрефейс прога.

ИМХО что-то с программатором или с подключением.... попробуйте выпаять.

Выпаял, через "прищепку" так и не смог нули! Вставил в переход SOP8, и снял дамп.

Содержимое, заглавие: ACTIA/921815 B/29-07/004526.... и с 40 по 70 строки еще мелочь какая то!

...остальное "нули".

 

Чет, мой "маразм" ничего ценного в дампе не видит. Но всё равно сохранил! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

А вот так правильно

 

Да, но лучше бы там был какой-нибудь ACTIA/921815 С/29-07/004526

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну и с чего теперь начать "играться", как проверить работоспособность...? У меня Пикасс 2012 года?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

...

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...