Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

trmntr, Потому что у вас нет карты измерения параметров, о чем вам лексия внизу по-русски и сообщила. Это отдельный девайс.

 

spec-1982, Шнурок прошивали? Он вообще подключен?

 

Насчет фоток лексии - очень хз, потому что на буржуйском форуме были фотки дилерской лексии (та что с разъемом синего цвета и правильными компонентами), она по сути такая же как китайский клон.

А это похоже или на самопал или на новую версию оригинального интерфейса (причем не исключено что на фотках уже клон нового оригинала).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Обычно различия видны на 3 фотке, но на ней ничего не разобрать!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
Unique, не понимаю, однажды Popesych подключался своей лексией и все у него там отображалось без всяких доп. устройств.... о чем вы говорите? или я что-то непонимаю...
Ссылка на комментарий

Unique- Шнурок прошивали? Он вообще подключен?

Нет,шнурок не прошивал,сегодня скачал программу psa interface checker и узнал что у меня версия C.

Но обнаружил что на скринах у некоторых написано (пежо),а у меня(inconuue)-может это потому что я версию шнурка узнавал на стационарном компе,а не на ноуте там где уже установленные программы?

Ссылка на комментарий

trmntr, Есть два типа измерения параметров - в первом варианте это скажем так, встроенная в лексию фича, когда она вам штатные параметры блоков записывает и представляет в виде графиков. Температура ож, время впрыска, напряжение лямбды например - то есть то, что способен фиксировать BSI.

Во втором варианте съем параметров осуществляется через специальную карту измерения параметров, и в лексии для нее отдельный пункт меню существует. Вот туда вы и попали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Отсалость определить путь в лексии к первому варианту измерений

Ну это просто - в каждом блоке из глобальной диагностики есть просмотр параметров. В стандартных параметрах просто просмотр, в адаптированных - просмотр и графики (не более 6 параметров и не дольше 15 минут).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да можно - делается это в разделе настройки автомагнитолы, там можно либо вообще отключить либо выбрать уровень 1,2,3,4 у тебя скорее всего 4 стоит..

можно выбрать на перед и зад соответственно свой уровень громкости.

 

Спасибо большое. Может кто подсказать человека или сервис кто сможет помочь в Москве?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Может кто подсказать человека или сервис кто сможет помочь в Москве?

 

...а клубный сервис, что, уже перестал существовать?!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

вопрос по существу,

после приобретения и помощи в подключении B.E.A. LEXIA и т.д.

после глобального теста обнаружена ошибка "впрыск"

при более детальном просмотре показывает ошибку второй лямбы, "менял на новую"

но суть вопроса в другом, при попытке стирания ошибки пишет что какие то позиции с 11 по 50 заняты и ошибку не удалить, что-то в этом духе, в начале этой темы находил такой же вопрос, только ответа на него небыло

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Просто они не удалились. Где-то еще засада. При диагностике просто прочитать ошибку и заменить девайс недостаточно. Влиять на показания может много факторов. В случае с ДК -бензин, по 2ДК катализатор, свечи, нагар на клапанах и т.д. и т.п. Успехов в поисках.

Ссылка на комментарий
Zedd, В моторнике, чтобы стереть ошибку нужно записать в спец. ячейку данные об удалении. Количество ячеек ограничено, но после того как они заполнятся должен давать удалять без проблем. Хотя может это особенность конкретных мозгов?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Zedd, просто при удалении ошибок в моторнике заполняется очередная ячейка в которую вручную вносится пробег и дата берется из компа. Значит 11 раз уже удалялись ошибки. Всего ячеек в данном случае 50. В нете (да и здесь на форуме) можно прочитать, что при заполнении всех ячеек - мозги на выброс. Брехня! Просто потом ошибки просто труться без занесения в ячейки. А по второй лямбде, поподробнее что за ошибка? Как звучит, или код? Тогда уже можно размышлять.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

немного непонятно мне смогу убрать ошибку из памяти или нет, в общем при очередном подключении выложу фото

 

а по второй лямде, давно приговорили что мертвый, год или полтора гонял с джеки чаном горящим, потом купил новый, поменял, джеки чан пропал, а ошибка осталась в памяти, вот и не смог удалить, пишет что удаляемая ошибка, но из-за заполненных позиций удалить не может

 

или устранимая ошибка , как то так

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Все там удаляется, особенно если написано устранимая. Конечно, если причина ошибки не устранена, то она вскоре запишется снова. Или может даже и не удалиться, например в случае обрыва подогрева лямбды.

 

Просто не бойся когда лексия предупреждает, что заполнено 11ячеек из 50. Жми enter и дальше что попросит, пробег и т.д.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!

У меня в psa interface checker стоит версия прошивки 4.2.2

Там же есть папка в которой можно выбирать эти версии

просто-4.2.2

Diabox-4.2.4

Diabox-4.2.8

Diabox-4.2.9

На данный момент у меня стоит просто-4.2.2(Без надписи Diabox)

Какую версию из вышеуказанных лучше всего оставить?

Ссылка на комментарий

spec-1982, встречный вопрос - а на... зачем?

Версию прошивки на шнурок записывает софт, который работает со шнурком в данный момент. ДБ запишет свою версию, лексия - свою. Причем версия прошивки еще и коррелирует с версией софта.

Эту фичу можно отключить, но кто даст гарантию что лексия 3.45 будет корректно работать с прошивкой, которую БД версии 6.22 туда записал?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

spec-1982, встречный вопрос - а на... зачем?

Версию прошивки на шнурок записывает софт, который работает со шнурком в данный момент. ДБ запишет свою версию, лексия - свою. Причем версия прошивки еще и коррелирует с версией софта.

Эту фичу можно отключить, но кто даст гарантию что лексия 3.45 будет корректно работать с прошивкой, которую БД версии 6.22 туда записал?

 

Я все понял!Спасибо!!
Ссылка на комментарий

bahh, а есть фото внутренностей девайса? Если есть возможность, подробно со всех сторон и каждую плату...

 

Вот пришла посылка от bahh и фото со всех сторон, на сколько мой телефон позволил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

bahh :tnx_smile:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На первом фото видно, что не хватает 5 микросхем. скорее всего это микросборки диодов ШОТТКИ, 4 из которых заменены, скорее всего сдвоенными диодами. И 2 обычные перемычки из сопротивлений! Может чтото модернизировали и упростили...? Говорят там еще должен быть доп. что то вроде осциллографа?! Может тут он и не предусмотрен как опция?

 

Штуковина похожа на что то вроде BestDiag'ов...! Которые по 130 бакинских толкают! Якобы лучше Китая.

 

Либо мой склероз тоже не видел настоящей Actia?! :)

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...