Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,разобрался...Надо просто подключать шнурок к компу после того,как запуститься программа,если запустить диагбокс с подключенным адаптером то он в процессе запуска обновляет прошивку до версии 4.3.0 и соответственно не конектится с авто.

Все получилось,определил ВИН и т.д.Прошивка адаптера 4.2.2.Диагбокс версия 7.02 на 7-й винде все работает.

Ссылка на комментарий

BarON, Что-то мне подсказывает что фазорегулятор на холодном моторе вообще не работает... Да и трести из-за фазы не правильной тоже как-то вряд ли будет.

 

не не, ты не понял, не трясет, а треск небольшой есть. Фазик может и не работает, но если выработка есть на стопорящем плунжере или сам клапан не держит, то после останова двиглы масло выходит из фазика и получается что заводишь насухую и пока фазик маслом не наполниться (1-2 сек) слышен треск. очень странно, что на этом форуме эта тема вообще не поднимается, на пыжовских поактивнее.моторы то одинаковые. не верю что ни у кого не было.
Ссылка на комментарий

А... ты об этом....Может клапан обратный на масленом фильтре глючит? Подключись на прямую к датчику давления масла и посмотри когда давление появляется.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Прошивка адаптера 4.2.2.Диагбокс версия 7.02 на 7-й винде все работает.

 

Сначала подключаю адаптер, потом запускаю ПО.

...китаец, прошит 4.3.0, DiagDox 7.06, Win7 Ult - всё работает.

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Появилось желание из Китая заказать шнурок, зашел на али, а их там целая куча и ценник в два раза отличается... Как выбрать чем они отличаются, поделитесь плс кто заказывал. 125 страниц не осилить, просто на это времени нет:(

Ссылка на комментарий

Практически все одинаковые! Единственное, нужно брать у проверенных продавцов.

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Единственное, нужно брать у проверенных продавцов.

 

:biggrin:/>

Меня всегда такие ответы прикалывали....

Алексей Зима, Ты еще скажи как заходишь на страничку продавца там у него яркими красными буквами будет написано - Я проверенный продавец

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, ну, не мне Вас учить, как узнать, проверенный продавец или нет! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Такая проблема, лексия не воспринимает OPR. После покупки подключили, но не сразу. Перепробовали всю табличку, в итоге вместо цифр 09017 подошли 0EYPC, где буквы судя по всему - это код краски. Провели глобальный тест и т.д... Но через неделю и до сих пор OPR уже не воспринимает 0EYPC и тем более 09017. Что ввести в поле для этого OPR. При подключении Лексия VIN определяет. Да, при первой диагностике стояла родная магнитола, которую потом заменил, может из-за этого OPR не воспринимать? В чем косяк, подскажите, плиз!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю неплохо бы было озвучить версию "железа" и ПО!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Авто С5 2,2HDI 2001 автомат. Программа DiagBox 6.01 и обновления до 6.19. Ксантию 1,9 98г читает без проблем. Пробовал на двух разных, а вот с5 другого нет.

 

Пежо 407 тоже берет у друга без проблем, а мой С5 первый раз взяло а потом нет. Менял ноуты - не помогает

Ссылка на комментарий

Popesych, ну, не мне Вас учить, как узнать, проверенный продавец или нет! :)

 

Меня? :spiteful:

именно у меня с этим всегда проблемы.... когда предложений много и разница в цене в 3 раза я теряюсь. :megashok:

Я вон давеча мозг выел всем какого производителя масло купить что бы не подделка была и качество хорошее. Бо все пишут что соответствуют допускам мне нужным.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Yraz, что-то дичь какая-то. В опр можно забивать хоть 11111, там нет никакой проверки.

 

BarON, поставить я поставил его, а дойти до машины потестить как-то все повода нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ на свой старый вопрос. Работает или нет обдув заднего ряда при температуре ниже +5 градусов! Сел, завел, и вжался в сиденье от испуга! :) Появился звук напоминающий забор воды пожарной автомашины! А так как я стоял около заправки этих самых машин, то и подумал...! Оказалось, что регулятор обдува был включен на полную, еще с тех пор, когда я пробовал разобраться с обдувом! Так что все советы про "контуры" человечеков - не работают! Нужно как то выпрашивать, какие параметры в новом DiagBox'е должны быть?!

 

У кого работает обдув и есть новый DiagBox, не могли бы посмотреть, что в параметрах должно стоять?!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Перепробовал все данные с таблички, ничего не помогло. А код может и не проверяет, но диагностировать авто дальше не дает, пишет что-то вроде "карта передачи данных установлена неверно" дословно не помню. Не выскакивает окно с глобальным тестом и т.д. Кстати и 11111 тоже пробовал.

Ссылка на комментарий

OPR тут не причем. Он тупо адаптера не видит - в дереве устройств actia есть?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

dkm, а что подрулевой чем-то с РТ3 отличается от других?

И прошу простить за любопытство а зачем именно прошивка? я как помню там контроллер не флеш стоит а масочный, прогиться при производстве микрухи.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Yraz :Установи просто лексию.До 2010 вполне хватает лексии и пежопланета.А авто 2001 года можно и 43 лексией смотреть.

Изменено пользователем Leshka

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

Popesych, Ты все правильно понял, просто не могу переключать бортовик кнопкой (правой), RT3 просто не распознает его, машина 2001 г.в. RT3 пошел с 2004

Изменено пользователем dkm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...