Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь может подсказать, можно ли с помощью Lexia настроить громкость парктроников? они у меня реально орут аж уши закладывает, а пассажиры пугаются иногда.

 

Да можно - делается это в разделе настройки автомагнитолы, там можно либо вообще отключить либо выбрать уровень 1,2,3,4 у тебя скорее всего 4 стоит..

можно выбрать на перед и зад соответственно свой уровень громкости.

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

добрый вечер ребята, решил приобрести лексию для прошивки коробки ал4 но как я понял для этого нужны логин и пороль которые есть только у официалов.скажите пожалуйста смогу ли я сам прошить мозги и если да то как? и может ли сбиться прошивка если не правильно поставить переключатель коробки передач которая находиться сверху коробки? проблема в том что коробка буксует а машина не едет или едет очень медленно, фрикционы поменял. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Без логина свежей прошивки не будет. Если у вас в коробасе совсем древняя прошивка то возможно и прошьете, там кое какие прошивки до 2007-2008 года есть.

Только какой в этом смысл если коробас буксует? Это прошивкой не лечится.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Только какой в этом смысл если коробас буксует? Это прошивкой не лечится.

 

у меня с5 3-го года, просто я не правильно поставил переключатель передач (на приборной панели показывает только P и R но машина едет) и поездил так пару км потом начала буксовать если заглушит и заново запустит двигатель то можно проехать еще 500 метров потом опят буксует,я приехал домой правильно поставил переключатель и теперь на приборной панели все правильно показывает но короб всеравно буксует,потом разобрал и заново собрал коробку тоже ничего изменилась,щас грешу на масленный насос и прошивку и решил начать с прошивки

Ссылка на комментарий

Если лексией сбросить адаптации и сделать инициализацию коробки, то скорее всего всё заработает. Ко мне однажды приезжал 307 пыжик с AL-4, тоже буксовал, не ехал толком. Я перепрошил ему калькулятор коробки, а инициализацию по незнанию не сделал. На след день после звонка хозяйки, съездил, сделал инициализацию и всё работает по сей день. Лексия прошьёт коробку(да и любые другие блоки), только если у неё есть прошивка новее, чем в машине. За самыми свежими прошивками к ОД.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

и сделать инициализацию коробки

 

Да это всего лишь сброс накопленных параметров адаптации к стилю езды водителя.

К буксованию это имеет такое же отношение как балет к рытью окопов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал, пока не сделал инициализацию после прошивки на следующий день. На С5-1 этого не потребовалось, после перепрошивки всё сразу заработало.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Вообщем то проблема такая : Машина пежо 307 VIN VF33ENFUB82575645 не заводится, на приборной панели моргает индикатор ключа в быстром режиме, так же ключ не закрывает двери. В ПП 2000 прошил ключ, стала возможна диагностика калькулятора двигателя, до прошивки ключа писал ЭБУ в стадии определения, другими словами, БСИ не подтверждал ключ, но прошивка ключа не помогла, так же машине не заводится. НА авто штатная сигналка, никаких обходчиков не устанавливалось. Вся история приключилась после 2-х недельной стоянки авто.

m90.gif
Ссылка на комментарий

Девайс, купленный у этого продавца, у меня сдох от простого лежания в гараже.

 

bahh, а есть фото внутренностей девайса? Если есть возможность, подробно со всех сторон и каждую плату...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
BarON, давление ИМХО нет. Так как я еще не на одном Ситроене и Пежо не видел линейного датчика давления. А только давление превышает порог или нет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Господа специалисты! Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, что за ошибка у меня в блоке управления.Машина С5-1, V6 3.0. Вот скрин:Изображение

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Жорик С, удали эти ошибки и будет такой скан....

А появляются конкретно эти ошибки ИМХО когда что-то не так с моторником. В самом моторнике ничего не отобразится... а приборке БСИ ответил что я не я .. сам что-то не то от моторника получил... вот и получается что удаленная неисправнгость

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Удалял - полявляются снова. Исчезают, когда прогрвается двигатель. Потом, после его остывания - снова они.

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий
Жорик С, тогда топайте в просмотр параметров и на ходу на холодную смотрите какие показания по датчикам. Может они и правда дуркуют.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если запись параметров включить, то сохраняет только 15 минут записи.

Смотреть - хоть до бесконечности.

Трейс сохранится только если попросить, и в нем сугубо статическая инфа - кальки, ошибки, все в общем куда залазили во время работы.

Где именно лежит файл на диске не знаю, не заморачивался, просмотр все равно через лексию.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Жорик С, редко в какой машинке этих ошибок нет. ИМХО забить и забыть! Это как в магнитоле " вход от антенны", или в многофункциональном дисплее"+ питания".

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

эта ошибка по антенне висит в 90% процентах машин. на работу никак не влияет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...