Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

VF7FCKFVC28774933

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
defekt, прозвонить провод от диагностического разъема до мозгов (провод один с 7 контакта ОБД2 до B4 на ГАЗ мозгах и H2 на 48 пиновом разъеме впрыска)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем привет!

вопрос к знатокам лексиии

 

имеется машинка ситроен с3 пикассо 2011 года комплектация Конфорт, есть разъёмы и плафоны подсветки ног, но они не работают -

вопрос надо ли их активировать через лексию, второй вопрос можно ли в лексии задать алгоритм работы авто света ,при котором днем вместо фар работали бы ПТФ, вопрос 3 есть ли какието установки работы дворников - например настройка чувствительности через ботовой компьютер итп?

Ссылка на комментарий

1 скорее да, чем нет

2 Нет

3 чувствительность нет, алгоритм реагирования на переключения да

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Прошу подсказки по выбору лексии. Предложений много, цены разные, информация о работоспособности противоречивая. Где можно приобрести прибор с минимальной перспективой дальнейших проблем с софтом и машиной?

PS. Интересует работа с C8 2008 года.

Ещё где-то натыкался на сообщение, что можно узнать где обслуживался автомобиль ранее в Европе, но сейчас не могу найти. Официальный дилер отказал в этой информации.

Изменено пользователем PaulVK
Ссылка на комментарий

нервы в танчиках. :)

вы единственный кто отозвался у кого работает на 7.

повторюсь- зато куча кто сделал на 6. может у вас супер оригинальный пакет. в бсср у все воровоное нелицензионное.

Ссылка на комментарий

safemode, могу помочь в районе преображенки вечером или в выходные. Либо в рабочее время на красных воротах.

 

PaulVK, как правильно сказал m724 нужно посмотреть на внутренности - плохой китайский клон несложно определить. Если продавец, на ебее скажем, может и даст фотку, то китайцы, которые их штампуют тоннами - вряд ли станут даже заморачиваться )))

А ценнег в нашем случае ничего не определяет - все любят кушать хлеб с вагоном масла.

Но даже китайский клон работает с машиной, бывают только иногда некоторые неожиданности типа мелких глюков.

Можно поинтересоваться у продавца какой серийник прошит в микрухах - это уже будет влиять на совместимость с новыми версиями диагбокса и лексии.

В принципе даже неправильный клон можно заставить дружить с любой лексией, вот сегодня вечером или завтра днем я узнаю - получилось это сделать у меня или нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, спасибо за ответ. Конечно, если заглянуть внутрь все можно понять, тем более когда в теме по электронике... но почти никто не покажет. Поэтому вопрос у кого надежнее покупать? Находил на ebay, aliexpress, alibaba и т.д. Просто сам ни разу ничего из-за бугра не заказывал через интернет-магазины. Предпочитаю контроллировать процесс...

Как по опыту можно ли китайцев дособрать до нормальной версии, если будет недостаточно деталей в устройстве? О каком серийнике в микрухах идет речь? Версия софта адаптера?

Изменено пользователем PaulVK
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вышеуказанному. Готов взять нормально работающий адаптер до 200 $, лишь бы не было с ним проблем. Дело идет к лету, пора открывать гаражный сезон, тем более и близлежащий од в радиусе 120 км даже ошибки читать не умеет.

13057.png 
Ссылка на комментарий

andmay За 100$ и с синей плюшкой на плате?

 

без понятия Не раскрывал корпус Брал для себя, ну и друзьям помочь если что Работает нормально, без танцев с бубном все подключились и настроилось
Ссылка на комментарий

В общем отчитываюсь - удалось таки сделать так, чтобы и лексия и диагбокс видели кривой китайский клон как нормальный родной адаптер.

Теперь можно опять обновляться до последних версий ПО. Спасибо буржуям которые нашли способ и поделились им.

 

Софт ориентируется на номер, который зашит в двух микросхемах в адаптере - в микроконтроллере и во флэш-памяти. Если номер не тот - софт машину не видит.

Соответственно нужно сделать так, чтобы номер был тот, который ожидает увидеть софт.

Для чтения и корректировки содержимого в этих микросхемах требуются 2 разных программатора.

Для микроконтроллера программатор можно собрать самому, деталей немного, схема несложная. Прошивается он прямо на плате, через имеющийся разъем. Куда большая проблема - найти комп с COM-портом )))

А вот с флеш-памятью дело хуже. Программатор нужен более-менее серьезный (стоит на ебее от 100 вечнозеленых), и саму микруху нужно очень аккуратно выпаивать, прошивать и обратно впаивать. Но благодаря одному соклубнику рукастому с ней все получилось.

 

Вот так.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Dimakgb,Не великоват запрос : " Готов взять нормально работающий адаптер до 200 $, лишь бы не было с ним проблем." ? ,- без проблем от 700 и выше !

 

andmay, Совсем без проблем у Вас не может быть , это вы делали что-то простейшее !

Ссылка на комментарий

andmay, Совсем без проблем у Вас не может быть , это вы делали что-то простейшее !

 

Попутный вопрос. Что есть не простейшее на котором дешевки проявляют ся как дешевки?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Жорик С, да ну какой секрет. Вчера вечером недосуг уже было большой пост строчить.

Напишу как-нибудь, с фотографиями.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Попутный вопрос. Что есть не простейшее на котором дешевки проявляют ся как дешевки?

 

Дима, навероне выложить за дешёвку 700 уё, чтоб та себя вела также как недешёвка... :grin:

сорри за оффтоп...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...