Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не смог найти объяснения предположению "предлагают удалить" - на картинке детальки зачеркнуты, а что сие означает - хз....

В остальном за бабло продают давно известное бесплатное решение - прошить контролер и флешку. И типа даже файлики пришлют. Только вот про программатор упомянуть забыли ))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Кстати, я собрал адаптер для фуджика, вроди всё правильно. С программой не разобрался. Боюсь накосячить. Может кто распишет подробно действия? Перепрошитый адаптер со старой, доброй лексией работает?

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Работает. Насчет что делать я уже расписывал, куда уж подробнее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Купил адаптер для диагностики с установочными дисками... Там даже "диагбокс" есть, но лексия3 не ставится - файлы битые. Где можно скачать? Или диск переписать... И в чем разница между версиями? Как найти лучшую (правильную)? Заранее признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

так может кнопка не исправна? :morning1:/>

Лексией не смотрел в параметрах видит ли контроллер в подрулевом нажатие ее?

 

Я ж вроде все написал. Дело не в кнопке, б. переключателей не понимает что стоит RT3
Ссылка на комментарий
petrovich_d, на рутрекере ищи. Версия - вопрос религии. Кто-то всегда обновляет до последней версии, кто-то сидит на старой и стабильной.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Popesych (01 Апрель 2013 - 09:56) писал:

так может кнопка не исправна? />

Лексией не смотрел в параметрах видит ли контроллер в подрулевом нажатие ее?

 

Я ж вроде все написал. Дело не в кнопке, б. переключателей не понимает что стоит RT3

 

Лексией смотрел что кнопка нажимается?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Позвольте задать детские вопросы. Купил китайский аппарат. Пытаюсь осторожно освоить его.

Интересует порядок соединения с машиной. Есть разъем в машине, кабель, ноут.

Что соединять сначала, что потом, чтобы не навредить?

Например:Включаем комп, подсоединяем кабель к машине и включенному компу. Открываем диагбокс.

Ключ зажигания в каком положении должен находиться?

Надо ли при диагностики машину заводить?

Необходим ли при установки программы или диагностики контакт с интернетом?

Что делать категорически нежелательно?

Заранее спасибо.

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Что делать категорически нежелательно?

 

Не делать того что не понимаешь что делаешь. Сначала диагностика, чтение ошибок, измерение параметров.

А все остальное как хочешь... ну и инет не обязателен... т.е. без дилеровского пароля без полезен.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Когда включить зажигание (а также выключить и снова включить ) лексия сама скажет.

Для диагностики обычной включенный двиг не нужен, исключение это тестирование параметров, которые только на ходу или заведенном двиге можно получить (время зарядки катушек или время впрыска например).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Что соединять сначала, что потом, чтобы не навредить?

Например:Включаем комп, подсоединяем кабель к машине и включенному компу. Открываем диагбокс. или как правильно ?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

molhyn, Тут абсолютно не важно.

Только ДиалБокс без Лексии не запуститься

Ну и я стараюсь разъем в машину при выкл зажигании коммутировать. Хотя это тоже не важно, так как самые длинные контакты на шнурке это земляные.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Не знаю как правильно, но всегда исходил из одного правила - подключение без электричества! Фиг знает, как там наш "желтый брат" понимает безопасное подключение в схемотехнике?!

 

Я так: Запуск комп, Зажигание - Выкл, OBD2, USB, DiagBox.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Если уж совсем параноичать - то сначала все подключить, потом запускать комп, потом лексию, потом включать зажигание.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну лексия сама всё говорит: "Подключите кабель и включите зажигание". Значит понимаем так, что готовый, загруженый комп с запущенной лексией, подключаем к ОБД и включаем зажигание. Всё вроди. Поправьте если не прав.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий
trmntr, и что, так каждый раз и он больше не работает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

слава богу, отпустило, но только после запуска пп2000, в котором тоже ничего толком не отображалось...

это окно появилось на следующий день при подключении лексии к авто, когда днем ранее я вводил свой пин где-то в телекодировке, пытаясь отыскать чудные построения графиков кислородных датчиков (почему-то хотелось на это взглянуть), а он не подошел (его я знаю точно)с выдачей сообщения о блокировании чего-то там на 25 минут :smile3:

возможно, надо было выждать это время не отключая лексию от авто...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Подскажите, как прожечь Лексией сажевый фильтр на дизеле С5? Спрашивает код 16-значный.

Пишет следующее:

Для того, чтобы получить доступ к данной функции, свяжитесь со службой техподдержки и сообщите им следующую информацию:

Код клиента: 1234567

Идентификатор ПК: 1896893073

Код ключ: 0238-AE5D-40A8-0165 (ключ каждый раз меняется)

Версия генератора ключа: 1.1.0.0

Cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

больше похоже на некрякнутую лексию...

такие данные вводят в кейген при ручной регистрации лексии...

 

Да вот об этом мне и другие опытные товарищи с конференции говорят...

Кейген вводил, другие-то функции Лексии работают.

Ладно, попробую еще раз ее переустановить.

Cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться. Установил DiagBox(пробовал и 6.30 и 6.43 и 7.02) Ставилось все на абсолютно девственный Win7, без фаерволов, антивирусов и т.д. Ставил все по инструкциям. Сам Diagbox работает нормально. Обновление прошивки запрещено. Не могу сделать диагностику. А/м С4(B7) 2012 г.в. калужской сборки, комплектация эксклюзив без навигации.

1. Изначально прошивка стояла 4.3.0. Подключаю сканер, запускаю ДБ, нажимаю "Поиск неисправностей". Начинается сканирование, затем открывается вкладка Эксперт и ДБ зависает с сообщением "Производится восстановление общего теста, подождите". И дальше ничего не происходит.

2. Прочитал что нужно прошивку поменять. Открываю чекер, прошиваю на 4.2.2. Снова делаю диагностику, BSI - ошибка связи. Также и с половиной блоков - ошибка связи. Но ДБ не зависает.

3. Менял прошивки с 4.2.4-4.2.9 - ситуация как в п.1

 

Ткните носом, что нужно делать?

Ссылка на комментарий

Попробуйте дигабокс версии 5.29. Если взлетит - нужно прошивать микрухи в адаптере.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Мужики, помогите добрым советом. заменил ПБ и Преднатежители ремней и никак не могу удалить ошибки (неустранимая ошибка, сработали пб). пробовал телекодировкой отключить подушки пишет (телекодировка невозможна ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...