Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

механичеслую часть кнопки смотрел для начала?

( у самого такое, сломана пластина переключения, мало того что то перее нулось внутрисхемно теперь даже замена пластинки с левой кнопки ничего не дает)

Изменено пользователем cfljdybr

911 - это не мой номер! Диагностика и чип тюнинг Мурманск  techcentre.pro

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Настало время взяться за паяльник. Были сняты китайские навороты ввиде транзисторов и нулевых сопротивлений и заменены оптопарами. Также был установлен фильтр питания и варистор. Все калькуляторы отзываются. Можно сказать, что схема работоспособна. Вот что получилось!

Изображение

 

Изображение

 

Далее в планах заменить кварц на родной, хотя это и не принципиально, перепрошить на букву "С" и достать родной разъём для карты измерений (весь вид портит). Все работы проводились паяльной станцией. Так же нужна информация по оставшимся нулевым сопротивлениям установленным взамен LC-фильтров в цепях USB. Если кто знает номиналы и марку деталей - напишите. Подробно об этом напишу завтра. Жду критику! :morning1:

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Получил на-днях своего китайца с алиэкспресс. В комплекте был диск с Диагбоксом 6.хх - естественно, начал устанавливать его.

Так же естественно он на мой ноут с Вин8-64 устанавливаться отказался - вернее, установился, но активацию проходить не пожелал.

Ноута с ХР у меня нет, пара виндовых планшетов на атомах - тоже с Вин7, так что полез искать Диагбокс поновее.

Найденный 7.хх со свистом установился, активировался, взял все имеющиеся обновления и подключился к машине - правда, пока особо не лазил, и Лексию из-под него не запускал, но сам Диагбокс работает.

Ссылка на комментарий

Больше чем уверен, что укомплектован так же, как и остальные дешевые клоны - то бишь по-минимуму. :)

Но главное, что заработал, да еще и на восьмой 64-битной винде.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ни кому в голову не приходила идея поменять кабель на лексии на более нежный? Такой жесткий китайцы ставят, что гляди фишку обд в машине выдернет. Может кто менял? От чего подходит? С уважением!

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Жорик С, ай маладца...! :smile:

Если не будешь "публиковать" свою работу. Делись хоть в личку... А зачем тебе нужен номинал флеша(нижняя деталька)? Какая разница в чем лежит кусок дампа?!

 

..всё, увидел. Тебе же только Желтый...

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Да вот спешил и неудачную фото выбрал. Меня интересует тип деталек, а точнее какая ёмкость у конденсаторов и марка фильтра. Это LC- фильтр, который китайцы тоже заменили перемычками. Сейчас его стали снова ставить на "полных" версиях клонов, но тип деталек там не тот, что на французе. Вот и приходится собирать с мира информацию и работать по фото. Схему найти не реально.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Ну я один восстанавливал после обновления.

Так причина падения шнурка была в том что китайцы не правильно скопировали схему флеш программинга ПИКа на плате реле. Вот сам ФУДЖИк обновился, а обновить ПИК не смог. Вот и завис в таком состоянии "проверка версии ПИК - апдейт - фаулт".

 

 

 

Popesych ! А есть доступ к разобраному оригиналу? Вы как грамотный в "железе" человек можете провести некоторые замеры? С уважением!

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Жорик С, нет у меня доступа к разобранному оригиналу.... у мя самого не оригинал.

ИМХО это цепи УСБ и их защиты.... надо какой нить УСБ девайс разобрать и от туда скамуниздить это.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да вот рою просторы интенета по схемам USB, пока величины ёмкостей самые разнообразные. Ну ёмкость не самое сложное, там фильтр стоит - двойной дроссель. Его не могу идентифицировать. На второй плате TDK я определил, а этот пока не могу.

 

На mhhauto.com 10 баксов хотят за доступ. Там конечно по номиналам бы просветили.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий
Жорик С, сформулируй вопрос на буржуйском, я его задам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique! Спасибо!

 

Hi, everybody! Tell who knows, what type of the filter is established in the original adapter on USB on a food? And what size two condensers in these chains there are installed? (near the USB socket the LC-filter) Thanks. Если поймут без фоток.

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Будем ждать ответ. А я тем временем нашел, ИМХО подходящую, штучку! Вот http://pdf.zener.ru/105401.pdf?datasheet%20TDK%20Corporation%20ACM2012H-900-2P-T00

 

 

Или даже вот: http://www.farnell.com/datasheets/1574740.pdf

Изменено пользователем Жорик С
%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

Господа, а что может быть если в процессе считывания ошибок или просто просмотра параметров мой ноутбук с лексией зависнет? Могу ли я быть уверен что выключив зажигание и отсоединив разъем все будет как и было. Речь не идет о прошивка и калькуляторах и пр.

 

 

И еще кто знает куда подключается кабель с аккумуляторными зажимами и какой-то вилкой, который идет в комплекте? Глупый вопрос, наверно, к аккумулятору? Это так лексия напряжение проверяет?

Ссылка на комментарий

Ни куда тот кабель не подключается. Это для очень древних машин. Для проверки напруги должна быть карта измерений, в лексии есть маленький разъём, который китайцы не впаивают, вот к нему карта и подключается.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif
Ссылка на комментарий

И еще кто знает куда подключается кабель с аккумуляторными зажимами и какой-то вилкой, который идет в комплекте? Глупый вопрос, наверно, к аккумулятору? Это так лексия напряжение проверяет?

 

Нет, Лексия так питается если диагностируется машина без ОБД разъема.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...