Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять тросы ручника. Стоят сейчас тросы DURA. А что будет лежать в упаковке, если заказывать оригинал? Или какой брэнд можно рассматривать в качестве альтернативы оригиналу?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! прошу помочь! Сломался элемент крепления щётки стеклоочистителя заднего стекла.

Проходил все это на С5-2 года 2 назад...

Заказал сперва Бош 3 397 008 047

Хватило на пару взмахов, и опять обломило крепления.

После этого поставил оригинал 6426.XT до сих пор стоит, так что оригинал рулит

Ссылка на комментарий

Подскажите номерок на комплект сцепления VF7DERHSB76387566 :crazy_pilot:

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

А дайте номерочек датчика температуры ОЖ :crazy_pilot:/>/> мотор DW10ATED :clapping:/>

VF7DERHSB76387566

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Могу про Nissens сказать - не берите.

Визуально, качество весьма посредственное, очень напоминает китай, литье пластмассы очень некачественное, пришлось напильником обрабатывать...

Пока не ставил, надеюсь, хоть течь не будет..

Остается Hella или Valeo...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Я ниссенс взял именно по этим же отзывам... Повторюсь, еще не ставил, может и нормально будет, главное, чтобы течей не было.

А литье пластмассовых банок на нем намного хуже, чем на родном

Родной Valeo, кстати, но течет, падла, и сверху и снизу, по этой зубчатой завальцовке. Несильно, но неприятно

 

post-36121-0-29925600-1365257868_thumb.jpg

Вот нижний штуцер, уже доработанный. До обработки он был намного хуже. Мне не очень нравится, если честно ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто-нить знает, что за производитель запчастей Metzger? Цены у него конечно, даже выше чем оригинал, но может и качество соответствующее? А то если работа по замене детали стоит дороже чем сама деталь, то выгоднее взять более дорогую деталь с удвоенным ресурсом.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Насчет удвоенного ресурса очень сомневаюсь :nea:/>/>

 

Ну про удвоенный ресурс это я условно. Учитывая, что многие аналоги ходят заметно меньше оригинала идущего с завода, и это считается нормальным, то если какой-то аналог будет ходить как заводская деталь, и учитывая стоимость работ по замене, можно говорить об экономии даже при цене в 2 раза выше остальных аналогов... (о как завернул :smile: ).

В общем, интересует информация и отзывы по данному производителю.

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня из экзиста радиатор валео.Поразила упаковка этого девайса.Вернее её полное отсутствие :(. В картонную коробку с сабжем, была напихано два скрученных куска бумаги. И всё... При цене изделия равной стоимости телевизора, могли бы хоть формованным пенопластом разродится. Результат- замятые местами ламели охлаждения. Недоволен! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите номер ролика натяжителя ремня генератора для двс 1.8 EW7A

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Ролик натяжителя ремня приводного для мотора 1.8 i 16V [6FY (EW7A)] 125 л.с. Бензин-

5751.G8-Citroen/Peugeot

55994-Ruville

534 0362 10-Ina

 

PS -подскажите какю помпу брать нынче брать, прошли по ходу всемена HEPU, как и славившегося нынче лима.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

PS -подскажите какю помпу брать нынче брать, прошли по ходу всемена HEPU, как и славившегося нынче лима.

 

Ты ж Сам писал, что оригинал надо брать, что оно всборе идет.... я плюнул и Дольц себе поставил, стрелка Т-охлаждайки на Середине, как вкопанная...

ПыС: Орыгинал дорого :crazy_pilot:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Ты ж Сам писал, что оригинал надо брать, что оно всборе идет.... я плюнул и Дольц себе поставил, стрелка Т-охлаждайки на Середине, как вкопанная...

ПыС: Орыгинал дорого :crazy_pilot:/>

 

Не путай с бензом, в бензе помпа крепится к корпусу(в старых образцах корпус пластиковый и может треснуть- поэтому и рекомендую его менять на нового образца-стоит не дорого). В дизеляке помпа крепится непосредственно к блоку.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

На днях заказал в экзисте ролик натяжной ГРМ - 0829.C3 в оригинале, пришёл без упаковки INA, продавцы сами удивились-релили перезаказать, пришёл точно такой-же, без упаковки, решил забрать - 30$/ Самое интересное в INА он стоит 40$ :db:

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...