Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Хочу поделиться инфой насчёт форсунок впрыска.Недавно поменял себе,вообщем на двигатель RFN 2.0 идеально подходят бошевские форсунки под номером 0 280 158 107 от нашей волги!Встают как родные,пропали мелкие потряхивания двигателя,прибавилась мощность и расход упал на 1 литр.Неделю езжу всё ок!единственное "цокотят" громче чем родные,но слышно только при открытом капоте.Стоят они копейки,у себя на оптовом рынке купил по 425 р за штуку.Вообщем рекомендую :bye:

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Вот что приобрёл- вахлера на термостате не выбито-только французкий томсон))) Пока ставить не буду- градусника не было под рукой- а открываться от чёт поздно начал-когда практически закипала вода

Изображение

Изображение

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Приветствую всех ситроводов! Хотелось бы продолжить разговор о сайлент-блоках, начатый чуть выше. Итак - если цена имеет значение, что лучше взять? Оригинал традиционно дороже в разы...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что позвонили из сервиса, механик обрадовал, заказанная помпа Hepo код - P 898, не подошла для моего ситра, напомню у меня 1.8 литра.

Говорит, что крыльчатка шире, чем у того что сняли и он не влазит. Позвонил в Экзист, где заказывал запчасти, пожали плечами, сказали: "бывает" :aggressive:/> Обменять отказались, сославшись на сроки в 14 дней для возврата, хорошо хоть на реализацию не отказались выставить.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

порекомендуйте производителя неоригинала комплект грм. ориг - 0831R8

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

С горел мотор гидронасоса .Стал заказывать по вину VF7RERFJF76736093 ВЫДАЕТ четыре варианта 527758.527759.527760.527761 какои заказывать не знаю. В сервисе сняв насос маркеровки не нашли.На другом саите выдает 5277с1 стоит дорого обмену не подлежит. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Fund, Fund, тему читал? ))) Полистай назад пару страниц, обсуждали, пишут что брать можно все, только бы не галимый китай был, т.к. подделок много, себе поставил Дайко, хотя думал брать Гейтс или Ина, посмотрим как угадал с этим

                                                                                

Ссылка на комментарий

Привет всем!Вообщем как и многих RFN,на холодную ощутимо колбасит двигатель.В принципе особо не напрягает,но ближайшее время продавать авто не намерен и есть желание снять голову и прочистить,притереть всё там.Что б машинке легче дышаться стало.Заодно махнуть гидрики,маслосъёмные.Но разброс цен в экзисте по компенсаторам впечатляет.Пока остановил выбор на фирме Febi по 550р за штуку.Есть еще фирмы Freccia, Ina, Ruville по 370р за штуку.Феби вроде более менее фирма,но есть еще дешевле.Кто нибудь пробывал их?А то соблазн купить их большой,но как говориться "...что то я очкую Славик!..."

Изменено пользователем serjant88

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Из оных фирма только Ina - ее ролики ГРМ идут на конвейер. Остальные перекупщики-упаковщики.

Про Freccia не слыхал.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу заказать детали для замены грм.

ролики INA, ремни dayco, сальники corteco - в общем все по совету уважаемых форумчан.

остался один вопрос по помпе. Hepu P 857, P897, P898 - какая подойдет?

VIN VF7RCRFJC76833297

Изменено пользователем respect
Ссылка на комментарий

897 алюминиевая судя по картинке. и похоже она целиковая, а вторая из 2 частей

857 экзист не дает под оригинал.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! прошу помочь! Сломался элемент крепления щётки стеклоочистителя заднего стекла. Не могу найти в каталоге ни сам элемент крепления, ни дворник полностью. Может кто знает код детали?

И еще, подскажите по поводу масле в МКПП. Какое заливать? В книге по эксплуатации указано масло 75W-80 API GL5, посмотрел на экзисте оригинальное ситроеновское, но оно 75W-80 API GL4? Как быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...