Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

уважаемые, подскажите пож. какой Фильтрующий элемент в топливный фильтр на Дизелек ставить? Knecht (Mahle Filter) KX 85 D дороговат что-то, 20 уе мне кажется, перебор для вкладыша. Может я конечно и ошибаюсь :dntknw:

 

У меня система впрыска Bosh, блин, и похоже, фильтрующий елемент Махле-Кнехт (это корпус топливника с разъемом электрическим - подозреваю, фильтр с подогревом)

Изменено пользователем 187

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

as metal,что шаровые,что стабы отходили 10000 и требуют замены....ОЧЕНЬ! сильно думал,что прослужат дольше...буду искать альтернативу,вопрос ужо не в цене.... :megashok:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

На Ксантии даже оригинальные кости ходили не более 30-40тык, так что ничего вечного, это расходник.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите пож. чем заменить 013768 (демпфера-амортизаторы) на кот. опирается Пластиковая крышка двигателя, у меня их уже 2 осталось полуЖивых, ну и заменить пистон крепления 013711 - :aggressive: Целая история с ними :smile: Теперь крышка валяется, без нее ежжу.

По 7$ зажирно отдавать за резинку, они всеравно развалятся быстро, пистоны уже покупал 4шт 6$ Купленные 013711 - отстойные!!! они теперь из 2х половинок состоят, их нужно дорабатывать и склеивать, если не клеить - разлетаются по моторному :( Родные были цельные и поэтому не разваливались

Аналоги пока найти не удалось :dntknw:

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Демпфера амортизаторы родные можно заменить,попросить любого токаря что бы выточил с шестигранника на 13 по образцу целой.потом заострить чуть верхушку напильником им делать прорези для родных колпачков!!если нет колпачков то можно сделать просто вверху резьбу под гайку.и будет вам счастье.я себе так сделал ,и класс

Ссылка на комментарий

Демпфера амортизаторы родные можно заменить,попросить любого токаря что бы выточил с шестигранника на 13 по образцу целой.потом заострить чуть верхушку напильником им делать прорези для родных колпачков!!если нет колпачков то можно сделать просто вверху резьбу под гайку.и будет вам счастье.я себе так сделал ,и класс

 

если вы про оригинальные 013768, то я нашел заменитель на 50% дешевле - 4479 Metalcaucho Крепление крышки мотора hdi комплект - резинка-демпфер Граненый, идет комплектом с Пистоном (013711). Есть еще Febi 31816, дешевле чуть оригиналов но я думаю, Вы итак знаете.

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кому интересно заменить штатную длинную антенну на короткую, вот её код (6561.QQ) и фото:

 

post-6829-0-34836100-1347463143_thumb.jpg

 

Она не пластиковая а резиновая, кончик немного гнётся.

Изменено пользователем apytlev
Ссылка на комментарий

А как у нее прием?

Все таки при прочих равных длина у нее маловата...

Номер ПСАшный, с какой она машины?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А какая разница? Чтоб схождение не трогать? :smile3:

Все равно придется.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Заказал в рувиле. Позвонил на сервис(где пол года назад менял верхний сальник), сказали, что лучше тягу менять(если с гарантией) лучше на снятой рейке(иначе может потом потечь) - 50$+ материалы.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

лучше тягу менять(если с гарантией) лучше на снятой рейке иначе может потом потечь

 

Навряд ли, если делать аккуратно, а, значит, только самому.

 

http://citroens-club...pic=44403&st=20

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...