Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП Berlingo New


koch970

Рекомендуемые сообщения

Prolong Transmission Treatment - это интересно. Присадкоманией я переболел лет 10 назад(без фанатизьма, ничего не убил!!!), смт2 не пробовал, его тогда ещё не было(как и не было у меня тырнета), а пробовал ЕР и кучу примочек разных фирм. Сейчас постоянно использую очиститель инжектора(присадка в бензин), т.к. проверено лично-полезная вещь! Так вот, порыскав в тырнете об производителе смт2 я пришёл к выводу - не верю! А про пролонг - похоже на правду. Поясню: работающий сайт производителя с реальным адресом и телефоном(дозвонился с первого раза, но т.к. окромя русского и украинского языками не владею, пришлось прервать разговор)в отличии от производителя смт2, прочитал кучу отзывов и тестов - явной критики не выявил, а про смт2 негатива достаточно. На сегодня вывод: масло в коробке не менять или менять на такое же(по параметрам, к стати, так никто и не сказал каким) и добавить в него Prolong Transmission Treatment. "А что скажет товарищ Жуков?"

Ссылка на комментарий

читаю и складывается впечатление, что я на форума владельцев лады-крыжовник.... народ, вы чё?! какие присадки? какие шумы? про все коробочные шумы мы "облизали" тему в первые месяцы владения.... всё в пределах допустимого, ну якобы(со слов ОД). но, я так понимаю, заняться в выхи чем то надо, и мы с шприцами лезам под капот? для чего тогда ситроен покупался? не партесь - коробки на ваш век хватит за глаза, а вот этими самыми присадками вы как раз "здоровье" КПП и подорвёте.... но даже убивая его этой рекламной химией, весь отрицательный результат почувствует следующий владелец. в своё время, при покупке б/ушных авто, если владелец, гордо стуча себя пяткой в грудь, расписывал какие суперские присадки в мотор лил и коробку, что они теперь вечные - просто сразу разворачивался и уходил. заканчивайте ерундой заниматься, лучше давай те встречу организуем, чем время терять на загон баянов под капотом

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь. А алхимиков надо как в средние века... :girl_devil:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Коробка и двс - две большие разницы, или четыре маленькие... Моторное масло я бы и сам не бодяжил, а в коробку, ежели с умом, почему нет? Тему конечно облизали, а где решение? Тупо забить, гремит - и пусть гремит, лишь бы не рассыпалась пока я на ней езжу - это выход? Если есть возможность поправить косяк, почему не воспользоваться? 21й век, однако... Зачем огульно отметать всё новое? Тут важно на фуфло не нарваться, а пользоваться реальными благами цивилизации.

Ссылка на комментарий

Вообще то присадки в трансмиссионные масла, а равно как и в моторные , известны давно. Еще в 60-е годы Министерство Обороны , было озабочено живучестью вертолетных редукторов. Если случайный осколок перебивал маслянную магистраль, то из за последующего маслянного голодания редуктор разлетался вдребезги. Закрытые Оборонные НИИ занимались этой проблеммой. Было открыто , так называемое явление "переноса". Было замечено , что некоторые металлы (медь, молибден и др.), при определенных условиях "осаждаются" на трущихся поверхностях, находящихся под давлением. Эти металлы покрывают поверхность трения , снижают его , "заделывают" царапины и трещинки. Обработанный таким препаратом главный редуктор вертолета, сохранял работоспособность без масла, еще несколько минут. В условиях боя, несколько минут - это очень много. Я самолично неоднократно заливал препарат "Ликви Моли" , содержащий молибден, в КПП 08-09 и старые КПП "Айсин" Тойот. И практически всегда шум КПП , снижался значительно.

Ссылка на комментарий

Вообще то присадки в трансмиссионные масла, а равно как и в моторные , известны давно..

 

Это понятно я про этот новый продукт хотел узнать. Заходил в магазин нету, в тырнете в Москве не нашёл, есть в Рязани, Краснодаре... Кто пользовался? Кто в продаже видел в Москве?
Ссылка на комментарий

(по параметрам, к стати, так никто и не сказал каким)

 

Вот ссылка Моя ссылка

Там данные в конце списка. А для себя планирую сменить масло в КПП и залить присадку Prolong. Пришел к выводу, что шум от масляного голодания, т.к. когда у ОД сливали и заливали масло в КПП (писал в теме про ТО), то на время шум почти исчез.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Я тут про наше масло почитал: Total Transmission BV 75w80 – ... Легкотекучее, экономичное всесезонное трансмиссионное масло, обладающее очень высоким уровнем устойчивости масляной пленки к воздействию сверхвысоких давлений, за счет специальных EP-присадок. Это значит, что в это масло ЕР уже добавили? Или это какие другие присадки?

Ссылка на комментарий

{cut}

о присадках нигде обычно не пишут. СЕКРЕТ! и производителю никогда небыло интересно создавать вечное, иначе завод рано или поздно закроется. перестанут покупать новые автомобили и з/ч

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.6.7. правил форума + замечание

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

всё выше написаное - "помогало" - в чём именно? шумы пропадали? шестерёнки востанавливались? шестая передача появлялась?

как резюме - пока кто то из соклубников на своём Бегемоте не проверит, я свою губить не буду. А на счёт алхимиков - поддерживаю :biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошая статья в тему zr.ru/a/383520/ "Шумы в трансмиссии: "Ерш" в машине"

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

http://www.zr.ru/a/383520 поправил

кстати, заметил, что у меня пропал обычный шум на холостых.... даже как то напрягает...

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Ребят, я из соседнего форума с4 2 поколение, да у нас такая же проблема с этим шумом коробки и тоже нас достала, т.ч. вы не одиноки, и догадайтесь с каким движком??? правильно 110 л.с.))) Может двигло и коробка по отдельности нормальные, но вместе они просто "адская {cut} смесь"

Изменено пользователем Shooter76
Нежнее, ещё нежнее (с)
Ссылка на комментарий

догадайтесь с каким движком???

 

со 120-ти сильным дрыгателем тоже самое. Тарахтит - мама не горюй. Хотя коробки-то разные у С4 и Бегемота.

З.Ы. Может мы просто не понимаем лягушатников? Может тарахтение для них особый французский шарм? :lol:

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

с чего вдруг производителю тратиться на установку другой коробки передач на автомобили одной марки. как я понимаю коробки у пса ещё с лохматых годов, но так и не доведённые до ума...

 

помню был момент когда в долгой пробке машина дёргалась при отпускании педали сцепления ...

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий
alex111ru, возможно коробки и одной модели, но главная передача и передаточные числа передач отличаются -- масса машин и "обтекаемость" воздухом разные, соответственно и требуемые реальные мощности распределяются несколько по другому.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

народ лейте лейте присадочки всякие.только потом не жалуйтесь что коробка загудит.те присадки которые на самом деле работают в станки бочками льют на производствах.а то что вам предлагают это лохотрон.что по капле продают на сайтах!никто и никогда не апубликует на сайтах исследования как эти присадки влияют на свойства масел которые налиты в мотор и кпп.а может они снижают их свойства смазывания??

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

Зайдите к нам на форум "Эксплуатация Citroen C4 II", тема "Шум в КПП", почитайте если есть желание. У нас уже скоро новая француская революция начнётся, так что присоединяйтесь!)

Изменено пользователем maximus2000s
Ссылка на комментарий

На пред.машине Киа Черато+к такой же проблеме добавлялся вой на 4 передаче при 50 км в час.Замена масла в кпп с +присадками ничего не дало.В мануале писалось что допускется такое и не является гарантийным случаем.Вообще про гарантию на Киа.1 гарантия 7 лет.2 на ходовую гарантия 1 год.3 гарантия не распространяется,следует длинный список ремни,фильтра,и многое другое что зачеркивает пункт 1.Но тем не менее при продаже менагеры сообщают гарантия 7 лет(там остается только сквозная коррозия кузова).Если прислушатся слушу этот звук о котором пишут выше.По непонятному алгоритму то громче то тише.И не всегда.Больше проявляется в жару.Наверное надо масло по гуще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...