Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП Berlingo New


koch970

Рекомендуемые сообщения

sergeOPC, Если так у всех авто 2011года, то значит Ситроен исправил эту проблему. Хочется услышать других обладателей данного авто 2011года. Возможно, что производитель услышал наши стоны и пошёл навстречу потребителям, но хотелось бы ещё и продолжения, а именно отзывной компании. Но это мало вероятно. :aggressive:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Привет счастливым обладателям Berlingo New ! У меня коробка тоже шумит с первой минуты ,при выжиме сцепления шум пропадает .У соседа типи 2009-го шума нет.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете поможет мне это при покупке нового автомобиля?

 

Скажу я например, вот эта машина мне нравиться и я хочу её купить, и попрошу их завести её и послушать на шум. :girl_angel:

Ну если сразу не зашумит может и потом тоже не будет гудеть :greeting:

Изменено пользователем vaniti
Ссылка на комментарий

vaniti, не думай о плохом и это не будет притягиваться к тебе и твоей машине. Я боюсь чем либо хвастаться в своей машине, но я ею доволен.

Если искренне думаешь о хорошем, то все будет хорошо. А когда думаешь о плохом, то чаще всего это и получаешь.

Ссылка на комментарий

 

Если искренне думаешь о хорошем, то все будет хорошо. А когда думаешь о плохом, то чаще всего это и получаешь.

 

Михаил,+100! :friends:

 

[warning]На форуме существует собственная система для выражения благодарности (плюсик в каждом сообщении). Сообщения, типа "+100", "+100500" и подобные, буду расценивать, как сообщения без смысловой нагрузки, т.е. оффтоп... С соответствующим наказанием, конечно... :diablo:[/warning]

Изменено пользователем Shooter76
Устное предупреждение

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коробка зашумела после 3500 км, судя по звукам шумит выжимной. когда обращался к ОД с проблемой по гидроусилителю просил разобраться, но получил ответ что это нормально для Берлинго. в принципе-то не напрягает сильно, обычно музыка играет и ничего не слышно :) сдохнет сцепа, буду разбираться в шуме и пытаться устранить сам без ОД

на вазе двенашке с 1 тыс км выжимной шумит точно так же уже 5 лет и 100 тыс км, но ломаться не пытается, хотел поменять его когда сцепление умрёт, но оно до сих пор работает исправно, как и всё остальное в ней :)

Ссылка на комментарий
kandalf, Тоже самое и на Ситроене. Шумит с момента покупки и до сих пор, пробег 75000км, пока не ломается.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

ну конечно машина то коммерческого класса узлы должны быть с одной стороны дешевыми с другой надежными. шумы в коробке это вообще ерунда уверен что французы вообще на эту тему не парились им важнее было сколько проедет кпп без ремонта т.е. ресурс кпп и что бы все узлы стояли копеечные. наша машина же до границы стоит всего то 300 тыщ с небольшим в комплектации XTR так что че вы хотитет от авто за 10 000 $ ???

катайтесь смелее:crazy_pilot: , если что ремонт будет стоить не дороже ТАЗА.

Ссылка на комментарий
peacekeeper, Я, конечно согласен, но почему на более дешёвом Кангу(в старом кузове)ничего не шумело, прошёл 150000км. и кроме ТО ничего не делал. Если не учитывать собственную глупость, как я помыл мотор, а потом менял компьютер.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Я, какое-то время (пока не продал Кангу), эксплуатировал два авто, так что впечатления были свежие, рядом стоящие. Ошибиться не мог.

Да, и хочу заметить, зад тоже не пробивало, поначалу был сильно расстроен, но со временем привык.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Никто не подскажет, где искать масляную пробку у коробки? Дабы посмотреть уровень масла и иметь возможность добавить в масло ER. Вдруг, поможет в борьбе с шумом... :-)

Ссылка на комментарий

Нет там контрольной пробки, только сливная . Выход один- слить масло целиком, потом залить ровно 2л. масла. Масло заливают через сапун, который находится в верхней части.

Ссылка на комментарий

На форуме коллег по счастью с владением машины и несчастью с КПП (типишном) нашел интересную ветку про шум в КПП. http://www.tepee-club.ru/threads/1227-%D0%94%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0!-%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%C2%AB%D0%97%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%C2%BB

А вообще, как ранее писал, КПП у меня "гремит" с самого начала эксплуатации. При покупке машины звук был еле-еле слышен, я даже обрадовался (читал на форуме об этой проблеме). А когда приехал домой (Москва-Тверь(постановка на учет)- Конаковский район,пробег около 300 км) и ставил машину в гараж, то уже "грохотало" Сейчас пробег около 10000 км, звуки те-же, привык.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При прохождении ТО-1 в Аарон Авто поставил вопрос о шуме КПП. По монитору наблюдал за операциями с моей машиной. Видел, как мастера слили масло из КПП и что-то в нем разглядывали. Затем позвали какого-то дядечку, показали ему на масло, на что-то указывали пальцем. Тот то же что-то разглядывал, затем дал команду залить масло обратно, что и было сделано. После получения машины из ТО по поводу КПП сказали, что замечаний нет. Затем со мной проехал инженер, послушал. Как назло шума почти не было (может сказалась перезаливка масла) Затем инженер подключил цифровой микрофон к КПП и то же долго слушал, несколько раз выжимал сцепление, трогался назад и вперёд. Вынес вердикт - шум выжимного подшипника, скоро выйдет из строя. Инженер по гарантии сказал, что отправит запрос о замене в ПСР. Жду. Самое интересное, что в ноябре 2010 года там же меня "отфутболили", сказали, что все нормально. Сканы документов прилагаю.

post-22467-0-14966800-1316591835_thumb.jpg

post-22467-0-99298800-1316591902_thumb.jpg

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

Приобрел в прошлом месяце Берлинго В9 мультик, коробка шумит с первого дня. По ответу ОД - особенность конструкции. Если бы это был УАЗ - можно было БЫ верить, но это же не родной автопром и даже не сборка из машинокомплектов, это же полностью не наше. Раз у некоторых автомобилей шума нет, значит к особенностям авто этот недостаток притянут за уши. Странно, что производитель по этому поводу не дает разъяснений в официальном порядке (естественно если такое напишут официально, то продажи упадут в разы, ибо кто захочет авто с грохотом в КПП???!!!). Ну в крайнем случае, если выяснится истинная причина рокота - должна быть отзывная компания по данному дефекту. Однако всего этого нет - грустно. Сейчас пробег 3800, на какой ресурс хватит МКП с таким косяком?

На днях слушал другой Берлинго мультик, но с 110 сильным ДВС, шума нет.

Изменено пользователем Olegovich
Ссылка на комментарий

Возможно там другая КПП. На типиках 90л/с та же история. Но говорят на ресурсе это никак не сказывается- люди по 150-200 тыс. пробегают без проблем. Видать и в правду особенность конструкции. ОД валит вину за шум на опорные подшипники приводного вала. Они там игольчатые, типа отсюда и шум.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
Olegovich, Забей ! Или попробуй сам заморочится с этим косяком - рано или позно уВсех В9 шумит

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем.Завтра еду в салон насчет шума в коробке.Пробег 11300 ,шумит с первого дня ,но ни это главное :напрягают удары или точнее сказать разгон ( свободный ход )коробки ,особенно в городе или при 120-130 при сбрасывании газа и наоборот педаль газа в полик .Tакое ощущение что коробка догоняет двигатель.Может это нормально для Berlingo ,на VW и Fiat такого не было. Дилер по тел. убеждает что этого не может быть.

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...