Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП - проблемы(объединенная тема)


123

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что две короткие тяги по 97мм, длинная 253мм? И в этом может быть виновата кулиса?

N2 2452 81 КУЛИСА КПП LONG 253

 

N3 2454 F5 ТЯГА УПРАВЛ.КПП LONG 97

 

 

Блин, и еще: а как узнать что именно является длиной 97мм? я замерил от края до края вышло 110. Для двигателя 1.6 ставили 106мм, для моей машины должно быть 97мм.

Ссылка на комментарий

Vin vf7n1rfn173262979

 

И в догонку вопрос. Если я сниму одну из тяг, можно ли переключить будет какие-то передачи? или для работы нужно наличие обоих тяг. Таким образом я бы проверил какая из тяг вызывает упор при переключении, если виноваты тяги.

Ссылка на комментарий

Nutik, начинаю склоняться, что проблема всё таки в коробке. От другой длинны тяг только сместилось бы положение нейтрали и могли бы быть проблемы с включением в крайних положениях (ручка лево-право, перед-зад), типа 1-я, 2-я или 5-я, задняя, или 1,3,5-я, или 2,4, задняя, но не все сразу скорости.

Если я сниму одну из тяг, можно ли переключить будет какие-то передачи?

 

У каждого штока 3 положения, если установишь правильное положение одного из штоков (который отвечает за перемещение ручки лево- право), второй будет переключать передачи.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

единомышленники, приветствую!

есть вопросец.. на холодную передачи переключаются как по маслу, не одним пальцем, конечно, но без усилий. а вот проехав километров 10, в пути начинаются сложности: передачи переключаются без скрипов и треска, но приходится приложить достаточное усилие. рычаг идёт с каким-то сопротивлением. недавно копался с полуосью, так масло в МКПП заменил, стружки в коробке не было, уровень масла тож был в норме, но профилактически заменил.

катался давеча на ауди 80 и паджерике - несравнимо.. передачи переключаются одним пальцем. на ксар садишься - ощущение, что академической греблей занимаешься: рычагом - как веслом против течения..

вот и ломаю голову - что это за байда, почему на холодном движке без проблем, а в пути "упирается". и, главное, как с этим побороться?!

..мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно мучаюсь с тугим переключением передач. У меня рычаг даже на нейтрали с выжатым сцеплением перемещается очень туго и только в направлении лево-право. Вверх\низ почти не идет. Это говорит о неисправности в коробке?(сервис, где я ремонтирую машину так утверждает). Хотя, проблема появилась резко- передачи включались легко, нейтраль была во всех направлениях. Потом слетела тяга и мне поставили 2 новые(хрень которая соединяет коробку и тягу, длиной см 15). И сразу все стало туго(с сервиса выехал еле переключая.) Вернулся обратно, сказали грязь и почистят. Почистили - толку 0, сказали что накрылась коробка значит.

 

Залез под машину, опрыскал все что можно ВДышкой- переключаться стало значительно легче. Читал что там есть какой-то болт под кулисой, который нельзя затягивать сильно. Под кулисой нашел только 1 болт который крепится к рычагу и тяге продольной. Это он? А то у меня он затянут так, что не смог его открутить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Просьба помочь определиться с прибретением прокладки 5 передачи, нужен код этой запчасти, а то в Экзисте мне не смогли помочь, ссылаясь на схемку валов без подробного описания.

Ссылка на комментарий

День добрый. Помогите пжлста определиться с кодом прокладки 5 передачи, а то в Экзисте мне не смогли помочь, сославшись на отсутствие подробной схемы валов в коробке.

Изменено пользователем train
Ссылка на комментарий

train, скину все что нарыл. ХЗ где там прокладка 5 передачи.

Есть еще ремкомплект, может она туда будет входить.

1.pdf

2 .pdf

rem.pdf

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю в какой теме спросить, спрошу тут, вроде к коробке относится.

Что может выть при езде, на любой передаче, выжимаю сцепление, и все становится тихо. Вой (как бы и не вой, а шум), в общем мотора не слышно вообще, а вот какой то не то вой, не то шум (вспомнил, как на тракторе, в деревне, катался, там так же воет что-то). Или это у всех так? Если нет, то что приблизительно хоть, может быть.

P.S. поменял на днях масло в коробке, на время вроде стало тише, через пару дней все так же воет. Возможно тише и не становилось, а просто самовнушение.

Изменено пользователем stomatolog
Ссылка на комментарий

так не знаю что делать что покупать чтобы прекратилась течь.поднял на подемнике осмотрел а там не чего не понятно и в книге плохо видно.может есть фота как там должно быть?на и згзисте тоже не понятно что куда устанавливать.вот на пример из коробки выходит вал на мнем установли подшипник после идет сальник после него что у меня там какаета резиновая шайба и метаболический шайба после в промежуточный подшипне и все. Пожалуйста выложите фотки как все там должно быть.и вопрос где должны стоять детали 6 и 8 на первом ресунке. еще один вопрос на рисунке два деталь под номером 10 после нее должно что ни будь стоять?например резиновый пылник.

post-55278-0-95759400-1354205877_thumb.jpg

post-55278-0-98795600-1354206047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

из коробки выходит вал, на нем установлен подшипник (установлен в коробке), после идет сальник (установлен в коробке), после него что у меня там какая-то резиновая шайба (установлена снаружи около сальника) и металлическая шайба (установлена около промежуточного подшипника), после в промежуточный подшипник и все.

 

Так и должно быть, это всё касается правого привода.

где должны стоять детали 6 и 8 на первом ресунке

 

6 - металлическая шайба, стоит около промежуточного подшипника. 8 - пыльник, стоит около сальника.

деталь под номером 10 после нее должно что ни будь стоять?например резиновый пылник

 

Нет. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...