Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП - проблемы(объединенная тема)


123

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ксароводы, подскажите, когда меняешь тяги преключения передач (номера 2,3 на картинке в посте №53), нужно ли как написано в книжке сначала откуртить шток переключения передач от кулисы переключения передач? Или просто поставить на нейтралку и снять тяги отверткой как рычагом? Как открутить деталь №5? Снять колпачок (деталь №9)? Как то не получается снять этот колпачок. Люфт в р-не сопряжения 1 и 5 детали порядка 5-7ммдно и рычаг болтается в положении нейтрали. От этого ви Кто менял, проконсультируйте плз. Номера деталей дал относительно рисунка на посте №53.

Ссылка на комментарий

снять тяги отверткой как рычагом

Снять колпачок (деталь №9), у меня он развалился при одевании, от изменения свойств материала со временем. Пришлось новый покупать (копейки).

Люфт в р-не сопряжения 1 и 5 детали и у меня был, поменял я этот кронштейн, люфт уменьшился, поменял тягу короткую с резинкой 3 номер. Но до конца люфт не ушел. Определил, что он уже исходит от внутренностей коробки и успокоился на этом.

Ссылка на комментарий
sl83, Снимаем одну верхнюю тягу 2 (тягу 3 я не помню снимал или нет, если только будет мешать протащить кронштейн). 8 откручивать не надо, 78 не понял что это. Но все телодвижения я делал сверху. Единственно, чтобы удобнее было я снимал АКБ и его кожух. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. У меня следующая проблема. ПРи езде на третьей передаче при скорости 40-50 появляется некий вой при нажатии педали газа. При последующем переключении на 4 передачу вой пропадает. Затем появляется,но не так отчетливо, при скорости 80. Но самый сильный вой именно на 3 при скорости 50 и оборотах 2200-2400. Если при движении выключить передачу то вой исчезает. Что это может быть коробка или может ремни под нагрузкой завывают (например генераторный). Может кто сталкивался с этим. Уж сильно это не приятно.

Ссылка на комментарий

появляется некий вой при нажатии педали газа

 

Если на нейтралке при любых оборотах никаких нетипичных звуков нет, то по описанным симптомам напоминает вой подшипников вторичного вала коробки под нагрузкой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток !

У меня накрылась коробка !

Машина Ксара 2001 1,4 б !

Трудности с поиском бу коробки !

Подскажите может от какой то другой модели или машины (пежо) подойдёт !?

Спасибо !

Ссылка на комментарий

 

Трудности с поиском бу коробки !

 

 

Буквально пару недель назад была аналогичная проблема. Трудностей с поиском б\у коробки, во всяком случае, в Москве не было. Купил свою за 12 килорублей. Lacoste, ты бы профиль заполнил где территориально находишься было бы проще тебе помочь.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Буквально пару недель назад была аналогичная проблема. Трудностей с поиском б\у коробки, во всяком случае, в Москве не было. Купил свою за 12 килорублей. Lacoste, ты бы профиль заполнил где территориально находишься было бы проще тебе помочь.

 

 

Да вот это наверное проблема, я в Украине живу !

Тут очень мало такой модели ситроена и вот проблемы с такими крупными запчастями !

Уже две недели ищу, пока только - перешли бабки, а потом получишь коробку - как то не очень вериться !

Ссылка на комментарий

Выкладывай VIN авто - тебе ребята ща мигом расскажут какая у тебя коробка и от чего, кроме Ксюхи, она подойдет.

 

 

VF7N1KFWB73177137

 

 

=)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на комментарий

Коробка-то МА, но с такими параметрами, можешь и не найти. Встать, встанет любая МА, но передаточные числа возможно будут другие.

 

 

post-6104-0-43432300-1316974664_thumb.jpg

 

Да, номерочки твоей коробки: 2222T1, 2223JE

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Коробка-то МА, но с такими параметрами, можешь и не найти. Встать, встанет любая МА, но передаточные числа возможно будут другие.

 

 

post-6104-0-43432300-1316974664_thumb.jpg

 

Да, номерочки твоей коробки: 2222T1, 2223JE

 

 

Спасибо большое за помощь !

Если передаточное число будет другим значит она не подойдёт !?

А какое Число у моей коробке и как можно узнать может быть на коробке где то есть !?

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Подойдёт, только обороты двигателя и обороты колёс будут другими.

А расшифровку твоей коробки, я зачем вывешивал?, правильно, чтобы ты увидел передаточное отношение главной пары.

Ссылка на комментарий

Подойдёт, только обороты двигателя и обороты колёс будут другими.

А расшифровку твоей коробки, я зачем вывешивал?, правильно, чтобы ты увидел передаточное отношение главной пары.

 

Теперь ясно !)

Спасибо большое за помощь !=)

Ссылка на комментарий

Добрый день!у меня ксара 1.4 бензин,на холостых немного гремит коробка.думаю заменить на б/у.есть ли коробки с более короткими передачами чем у меня которые подойдут на мою машину?

 

а то слишком слабый мотор для таких растянутых передач

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появилась проблема не могу заехать в горку на 2 передаче мкпп. Машина очень сильно дергается. Переключаюсь на первую. Так же в городе чтобы переключить с 1 на 2и со 2 на третью сильные торчки и тряска начинаю сильно пригазовывать. Была замена сцепления.На что это похоже

Ссылка на комментарий
tanenka1975, А как себя ведет двигатель на нейтралке? На холостых и при подгазовке? Не пытается выпрыгнуть из машины?? Как ведет себя при нажатии сцепления на нейтралке, звук не меняется?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появилась проблемка с МКПП. Заедает переключение передач в резком режиме. Если еду в экстренной ситуации не могу на нетралку попасть.Такое впечатление ,что разболтался рычаг переключения.При езде медленно-нежно переключает нормально равномерно с 1на 2-3 4-5-.Звуков ,скрежита,гула нет..Задняя все время с трудом только резко.Была замена сальников в коробке.На что думать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...