Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

F A Q по C4 Picasso / Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Uspenie ! А как заменить свечи накала в Гранд пикасоо 1.6 HDI ? Как никак зима идет, на диагностике показали что какая-то свеча не работает. И еще хотел уточнить если можно по задним амортизаторам : Гранд пикасоо , 1,6 HDI , от каких моделей еще подходят, а то за родные заворачивают по 110 гринов.

А вопросик касательно свечек в догонку можно?)На приборке вижу пиктограмку свечей накала но она  не горит,это нормально? или они(свечи) начинают работать при определенной температуре ОС?Я зимой еще не ездил так что невкурсе ,так что сильно не пинайте))

 

1.6 THP 16v 150 (EP6CDT MD)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Одну проблему исправил, шторка панорамной крыши работает :yahoo: .

Большое спасибо maverick75 он написал: "Попробуй нажать колесо открытия панорамы как на кнопку и подержать 5-10 секунд, так она иницилизируеться!"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! У меня проблемка со стеклоочистителями. периодически работают не в такт, а то вообще правая западает и не работает. Если кто может подсказать решении проблемы, большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий

На каждый дворник - свой движок. Проверить контакты, протестировать/считать ошибки на лексии.

А что значит "не в такт" - они же сталкиваться тогда будут, там полный синхрон нужен.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И какой смысл в сбрасывании ошибки без устранения причин ее появления?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из DocBackup. Посредством печати на виртуальный pdf-принтер.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

спасибо ! еще вопрос . правда что DocBackup не ставится на одну систему с лексией ? 

У меня sedre ставится без проблем , а про DocBackup написано не выбрано . 

Ссылка на комментарий

вместе с лексией не за какие каврижки не хотела ставится. На настольном ПК без лексии все сразу поставилось, запустил DocBackup  и понял что он мне что то смутно напоминает, а именно http://service.citroen.com/ ))) все ремонты есть в онлайн. Хотя доступ платный. 

Изменено пользователем vladsov
Ссылка на комментарий

 

 

не хотела ставится

Процесс надо прибить. PSA чего-то там. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@vladsov,Значит наоборот поставь сначала бэкапы и седре, а потом лексию

ЗЫ могу дать скачать виртуальную машину с установленными ободвумя бэкапами и седрами за 2011 год, правда она 50 гиг

ЗЫЫ я даже научился не ставить бэкапы и седры, а просто копировать с компа на комп. И даже на друго раздел например стояла на Ц а я переписал на Д на другой комп

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нигде не могу найти вот эту операцию именно для этого двигателя, выложите пожалуйста.

Ситроен С4 Гранд Пикассо

Снятие и установка: ремень привода навесного оборудования для двигателя DV6TED4 FAP, 1.6 HDi

Ссылка на комментарий

Спасибо, я это видел, но у меня стоит натяжитель, и вопрос в том как его отпустить. Зацепиться не за что , нет никакого отверстия, что бы что-нибудь вставить. Снять конечно не проблема, разрезал ремень и все, а вто как обратно , это уже вопрос.

Ссылка на комментарий

У меня на форде двигатель Zetec было так, сам ролик сидел на болте, вот прям на него накидывался ключ и вращятельным движением, как бы затягивая этот болт отводился подпружиненный ролик

Ссылка на комментарий

А уменя блин этого болта нет, и отверстия под рычаг, как было в пыжике 406, нет. Надо блин что-то мутить. В выходные еще раз сниму колесо и подкрылок, и внимательно изучу еще раз натяжитель. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер, скажите (где в мск заказать ключ болванку), корпус ! внутренности есть (а кнопки стерлись), а за оригинал 3тыс не хочу отдавать!

 

и как добраться до воздушного фильтра (двигатель 1,6дизель фап )!

Изменено пользователем оззи
Ссылка на комментарий

А уменя блин этого болта нет, и отверстия под рычаг, как было в пыжике 406, нет. Надо блин что-то мутить. В выходные еще раз сниму колесо и подкрылок, и внимательно изучу еще раз натяжитель. Спасибо за ответы.

Посмотрите на натяжитель сверху, по-моему там есть прямоугольный выступ - на него можно одеть трубку подходящего диаметра. Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть артикулы  (для заказа с европы) трубок и патрубков системы охлаждения для дизельного Citroen Grand C4 Picasso 2010 года?
Сервисы говорить не хотят, да и в наличии для дизилей у них нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...