Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать с климатом?


Рекомендуемые сообщения

Хранцузский климат меня уже не удивляет, от него можно ждать все что угодно, вплоть снега летом :grin: (шутка)

 

А уменя без шуток в жару +35 и при установке температуры на min - из обдува лобового стекла реально летит снег!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Такое наблюдаю при движении, когда двигатель не полностью прогрет, климат на "авто". При увеличении скорости начинает дуть заметно сильнее. После прогрева двигателя все норм. Хранцузский климат меня уже не удивляет ...

А чему удивляться-то ? Нормальная работа авто-режима.

 

Например : машина после ночной стоянки, на улице +10, на "климате" +22. Соотв.требуется "подогрев" салона.

 

А за счет чего "подогревать", когда движок только завели ?

 

Следовательно, по мере прогрева двигателя (а вовсе не "с ростом скорости") климатическая установка, опираясь на данные о температуре ОЖ, старается как можно быстрее довести температуру до требуемой, используя все свои ресурсы (направление потоков, скорость вентилятора и т.п.).

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подождите - после включения дондея на переднем стекле появляется пятно (у меня такое бывает), только это не ПОТЕЕТ, а МЕРЗНЕТ!!!!!!!

При включенном кондее и сильных оборотах стекло действительно мерзнет и получается иней!!! Я лечу тем, что ставлю обороты поменьше - и все проходит.

 

И заметьте, что мёрзнет стекло не внутри авто, а снаружи, потому как получается эффект грелки: на улице жара, а мы в одну точку направляем ледяной воздух кондея, и происходит это только на малых скоростях или стоянках-остановках. Я избавляюсь от этого перекрытием заслонки лобового стекла(которая на панели приборов сверху). Внутри салона стёкла потели два раза во время дождя, излечивал сильным обдувом ветрового стекла

 

P.S Езжу всегда в положении АВТО с температурой на климате +20,5. Зимой +23

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

A мне кстати показалось, что горящая лампа включенного кондиционера в АВТО режиме, не держит кондей постоянно включенным. На улице было утром примерно +14 градусов, поставил в салоне +22 и открыл капот. Щелчков включения кондея так и не услышал.

 

Иными словами он не работает постоянно, и постоянно держа в положении авто вы не включаетет кондер принудительно. У него там какой то хитрый алгоритм срабатывания. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Излазил форум но стоящего ненашел.

У ОД тоже ненашлось что мне сказать.

Постоянно потеет лобовуха, и убрать это можно только кондером.

Но последнее время погода дождливая и на улице +12, +15 и ездить с кондером холодновато.

Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать.

 

ставишь климат на автоматический режим (А в кружочке), колесико на торпеде, перед лобовым стеклом крутишь к стеклу, оно открывает заслонку. после этих действий, стекло не потеет. а дилеры сами нихрена не знают, к трем обращался, никто и не сказал )))
Ссылка на комментарий

В поиске так и не нашёл..

Ситуация : стоишь на месте(на машине конечно), работает вентилятор климата, графически, например на одну лопасть. Дует слабо. Начинаешь ехать и чем быстрее едешь, воздух всё больше на тебя дует, как в жигулях! В чём дело? Почему воздух снаружи идёт непосредственно в салон, независимо от скорости вентилятора, а в зависимости от скорости движения? После Ваза ни в одной машине(японский и немецкий автопром) такого не встречал!

 

Проведите эксперимент: выключите климат вообще (вентилятов на 0) и разгонитесь до 100-120 км/ч. Из дефлекторов будет идти воздух.

А если поставить климат в режим авто, то при разгоне разницы в обдуве не будет.

 

Ваша проблема в том, что Вы используете не автоматический режим работы климата.

Ссылка на комментарий

Gashek,

Хорошо, попробую. Просто, в других машинах тоже никогда авторежим не включал и вроде небыло таких замечаний к климату. ..поэкспериментирую...

 

У меня в Мегане точно так.

Водилы на служебных авто (меганы) хвалятся что по трассе так экономят бензин. Особенно летом когда не очень жарко и зимой.

Ссылка на комментарий

Излазил форум но стоящего ненашел.

У ОД тоже ненашлось что мне сказать.

Постоянно потеет лобовуха, и убрать это можно только кондером.

Но последнее время погода дождливая и на улице +12, +15 и ездить с кондером холодновато.

Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать.

 

 

Да, у меня тоже при включеном кондёре не потеют, но вопрос другой!!!

Сколько мнений прочитал, но так никто и не ответил на вопрос: "Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать (добавлю от себя и авто-режим не включать)." Ведь это проблема: почему воздух настолько влажный что выпадает конденсат на стёкла??? Ездил и на вазах и не на вазах без кондёров там влажность в салоне так себя не вела, не потели и всё! А вот ещё ПРИМЕР: (для тех кто не понимает сути вопроса от siverstong) представим что кондёр сломался, и нечему подсушивать воздух надо вызывать аварийку или ездить с тряпкой в руке, пока не сделают в сервисе, ведь абстракно говорю в других машинах такого не замечал!!!

 

Ответьте если можете: Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать (от себя и авто-режим не включать), и заводская ли это проблема или нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ответьте если можете: Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать (от себя и авто-режим не включать), и заводская ли это проблема или нет. Спасибо!

 

Если салонный фильтр чистый и машина не утопленник(сухая и антифриз не подтекает) ничего потеть не должно! Просто не из-за чего будет.. Ну и конечно не пить за рулём.
Ссылка на комментарий

Млин.... а чего так кондиционера то боитесь?Изображение

 

Мы ищем ответ на вопрос! и всё.

 

Если салонный фильтр чистый и машина не утопленник (сухая и антифриз не подтекает) ничего потеть не должно! Просто не из-за чего будет.. Ну и конечно не пить за рулём.

 

Roma960: Свой С5 брал в салоне с нуля. Прошел ТО 10000 около 800-ста км назад, ничего не изменилось с запотеванием при тех условиях которые я описал раньше.

Про антифриз это идея, но вопрос: как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать (от себя и авто-режим не включать), и заводская ли это проблема или нет, так и не закрыт.

Спасибо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

а чего так кондиционера то боитесь?

большой +1

 

 

Name, для цитирования достаточно нажать кнопку "Ответить" под сообщением собеседника.

 

Выключил кондей - приоткрой "форточку".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"Как сделать чтоб лоб не потел и кондер не включать (добавлю от себя и авто-режим не включать)."

 

Я снова поведу в нанотехнологии http://www.myombrello.ru/visio.htm

Прошу заметить, я сам пользователь этих продуктов и данному сайту не имею никакого отношения. Просто вещи проверены на личном опыте

Ссылка на комментарий

большой +1

Name, для цитирования достаточно нажать кнопку "Ответить" под сообщением собеседника.

 

Выключил кондей - приоткрой "форточку".

 

Или ещё вариант: закрыть глаза!

 

ВыNord c такой проблемой встречались или знаете на неё аргументированный ответ, тогда вам есть что сказать, а если нет, так про форточку мне известно!

Ссылка на комментарий

Name,

Вывод первый!

Смотреть салонный фильтр. Большая вероятность, что дилер его просто не менял!(..хотя он и оплачен по документам)

 

Вывод второй!

Не работает правильно заслонка рециркуляции улица\салон. Если стоя рядом с Камазом в пробке или на стетофоре, слева от него, и с закрытыми окнами, вы не чуите его выхлоп, то дело в этой заслонке. Попробуйте в ручном режиме её открыть. Чтобы не буковка "А" горела на климате и не стрелочка по кругу..

Ссылка на комментарий

Name,

Вывод один! Смотреть салонный фильтр. Большая вероятность, что дилер его просто не менял!(..хотя он и оплачен по документам)

Вывод два! Не работает правильно заслонка рециркуляции улица\салон. Если стоя рядом с Камазом в пробке или на стетофоре, слева от него, и с закрытыми окнами, вы не чуите его выхлоп, то дело в этой заслонке. Попробуйте в ручном режиме её открыть. Чтобы не буковка "А" горела на климате и не стрелочка по кругу..

 

 

Roma960, так как все возможные режимы и температурные и с заслонкой я попробовал, (и всё работало судя по изменяющемуся чутью выхлопа от "КАМАЗА"), у меня только кондёр решает проблему запотевания, так вот вывод мой, или и правда фильтр салонный на ТО 10000 тыс (800 км назад) не заменили и эта болячка осталась из-за старого фильтра, или ещё какая-нибудь деталь не работает, или заводская болячка.

 

Так вот отсюда вопрос: только у меня с автором темы так или ещё у кого попробуйте и отпишитесь сюда!!! С уважением Name.

Ссылка на комментарий

Name,

С новья прям потеет или спустя некоторый пробег? Под ковриками не щупали ковролин(с обеих сторон)?

 

Кстати, попробуйте подольше не включать кондицонер. Потому что, как я понял, вы всё время с ним ездиете. Просто после использования кондера лобовое стекло всегда потеет минут 15 при нормальном использовании климата(без кондиционера) и приходится немного с открытыми окошками проехаться.. Так что, может вы не вытерпливаете этот промежуток времени и снова включаете кондёр.

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Name,

С новья прям потеет или спустя некоторый пробег? Под ковриками не щупали ковролин(с обеих сторон)?

 

Roma960,

За машинкой слежу, всё в ожуре. А запотевание прям как взял с нуля из салона, подчеркиваю только при выключенном авто и выключенном конёре. Как только кондёр включаю сразы запотеваниее с лобовухи начиная с центра исчезает.

 

Попробую ещё и 15-ти менутную выдержку, с доп. проветриванием. Хотя сомневаюсь...

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня сложилась следующая ситуация....

Еду в общем потоке, всё нормально! Еду так часа 2. В машине нахожусь один, по состоянию трезвый. Окна все закрыты, дождик накрапывает. Печка не на авто, четыре палочки вентилятора.

Вдруг начинает подпотевать лобовое стекло не с того, не с сего.. Далее, в течении 10 секунд, РЕЗКО запотевают ВСЕ мои стёкла и я нифига уже не вижу!! Тут же жму кнопку максимальный обдув и автоматом включается кондиционер. Стёкла моментально отходят.. Выключаю обдув и кондиционер, стёкла не открывал. Больше такое не повторялось!

Ваши предположения.........?

Ссылка на комментарий

Ваши предположения.........?

Влажность растет очень сильно во время дождя, посему и начинает потеть, при включении кондея - влажность падает - все пропадает. физика 7 класс, 2 четверть (точка росы). :friends:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...